ВИШ2003
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

13.11.2009, 8:38

Помогите советом. С наступлением холодов, утром завожу машину с брелка, заводится, на брелке видно, что завелась. Секунды 2-3 работает и глохнет, брелок показывает, что заглохла. Вторая попытка. Третья... Раз семь может заводиться и глохнуть. На брелке все отражается. Потом, наконец, заводится и нормально работает 10мин как надо по настройкам. С ключа всё хорошо, нет проблем. Сигналка Starlain А9. Подскажите в чем проблема и чем чреваты такие сбои для состояния автомобиля.

krylek
Вишарист
Сообщений: 298
Регистрация: 5.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish

13.11.2009, 9:54

ВИШ2003 @ 13.11.2009, 12:38
Помогите советом. С наступлением холодов, утром завожу машину с брелка, заводится, на брелке видно, что завелась. Секунды 2-3 работает и глохнет, брелок показывает, что заглохла. Вторая попытка. Третья... Раз семь может заводиться и глохнуть. На брелке все отражается. Потом, наконец, заводится и нормально работает 10мин как надо по настройкам. С ключа всё хорошо, нет проблем. Сигналка Starlain А9. Подскажите в чем проблема и чем чреваты такие сбои для состояния автомобиля.

В принципе ответ есть в твоем же вопросе: если нормально заводится с ключа, значит проблема в настройках сигналки, обратись к установщику. У меня StarLine8 с автозапуском, но подобных проблем не было, скорей наоборот (после пары дней простоя во дворе при хороших морозах) показывает, что завелась, а на самом деле и не думала, но тут виноват я сам, а не сигналка yes.gif
Абакан, Wish 2003, 1,8L, 2WD, голубенький
ссылка

Shoi
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 6.10.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish

11.1.2010, 4:28

Привет!
Кстати на днях собираюсь в Красноярск, где там у Вас хорошие спецы по установке сигналок, подскажите адрес надо бы заехать хорошим спецам.

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

11.1.2010, 11:39

ВИШ2003 @ 13.11.2009, 8:38
Помогите советом. С наступлением холодов, утром завожу машину с брелка, заводится, на брелке видно, что завелась. Секунды 2-3 работает и глохнет, брелок показывает, что заглохла. Вторая попытка. Третья... Раз семь может заводиться и глохнуть. На брелке все отражается. Потом, наконец, заводится и нормально работает 10мин как надо по настройкам. С ключа всё хорошо, нет проблем. Сигналка Starlain А9. Подскажите в чем проблема и чем чреваты такие сбои для состояния автомобиля.


Попробуй поискать на форуме -установка сиги -, решение проблемы, как мне кажется, там было...
Удачи...
ссылка

ВИШ2003
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

12.1.2010, 4:59

Shoi @ 11.1.2010, 8:28
Привет!
Кстати на днях собираюсь в Красноярск, где там у Вас хорошие спецы по установке сигналок, подскажите адрес надо бы заехать хорошим спецам.


Хороших спецов не встретилось еще, что не установщик, то деньги выкладывай, и потом еще раза два приезжай и перенастраивай. Почитай красноярский сайт 24auto.ru раздел сигналок, там ответили толково на мой вопрос. И теперь всё работает замечательно. Там и телефон и адрес найдешь. И список черных автосервисов.

holivood
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

12.1.2010, 19:27

Shoi @ 11.1.2010, 5:28
Привет!
Кстати на днях собираюсь в Красноярск, где там у Вас хорошие спецы по установке сигналок, подскажите адрес надо бы заехать хорошим спецам.

подскажу номерок только заранее позвони гарантия качество и человек хороший не барыга тел,2972007 зовут Игорь обслуживаюсь только у него советую всем ,это не реклама а хороший совет не пожалеешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

holivood
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

12.1.2010, 19:32

krylek @ 13.11.2009, 10:54
В принципе ответ есть в твоем же вопросе: если нормально заводится с ключа, значит проблема в настройках сигналки, обратись к установщику. У меня StarLine8 с автозапуском, но подобных проблем не было, скорей наоборот (после пары дней простоя во дворе при хороших морозах) показывает, что завелась, а на самом деле и не думала, но тут виноват я сам, а не сигналка yes.gif

это проблема в сигналке она зацеплена от генератора а надо от тахометра

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

13.1.2010, 5:23

holivood @ 12.1.2010, 20:32
это проблема в сигналке она зацеплена от генератора а надо от тахометра

Не факт...
Лампа гаснет когда напряжение генератора больше напр. АКБ, а это происходит когда двигатель завелся, а вот если подключена к масленки - тады ой.... это обсуждается на всех форумах по сигам...
И последнее: для успешного автозапуска зимой, необходимо как минимум обеспечить полное дублирование замка зажигания... В некоторых сигах уже есть эта функция, а некоторых, как в моей нет, пришлось устанавливать доп. реле...

ВИШ2003 В Сигналка Starlain А9 - необходимо установить доп. реле...
Хотя: цитата:
Зеленый провод (№6) - выход на поддержку зажигания #2. Алгоритм работы выхода программируется (функция 7). Смотрите раздел "временные диаграммы работы системы при дистанционном запуске двигателя".
ссылка

Shoi
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 6.10.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish

14.1.2010, 8:16

ВИШ2003 @ 12.1.2010, 8:59
Хороших спецов не встретилось еще, что не установщик, то деньги выкладывай, и потом еще раза два приезжай и перенастраивай. Почитай красноярский сайт 24auto.ru раздел сигналок, там ответили толково на мой вопрос. И теперь всё работает замечательно. Там и телефон и адрес найдешь. И список черных автосервисов.

Привет!
Спасибо за совет! wink.gif

Shoi
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 6.10.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish

14.1.2010, 8:17

holivood @ 12.1.2010, 23:27
подскажу номерок только заранее позвони гарантия качество и человек хороший не барыга тел,2972007 зовут Игорь обслуживаюсь только у него советую всем ,это не реклама а хороший совет не пожалеешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет!
Спасибо за совет.

alexpek
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2012
Город: Белогорск
Авто: Toyota Wish

3.11.2012, 3:35

Nike @ 11.1.2010, 14:39
Попробуй поискать на форуме -установка сиги -, решение проблемы, как мне кажется, там было...
Удачи...

На старлайнах надо програмировать провод на поддержку зажигания IG2.И правильно подключить провод определение работы дв.Можно к чёрно\жёлт. приборы давление масла,чёрно\белый TAXO, но сигнал слабый через конденсатор 1МКФ.В любом случае индивидуально, а правильно проверяется в холода, если не заводится или ложно заводится значит не правильно подключен провод опред.работы.Иногда надо просто правильно запрограмировать!

den_vs
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 13.4.2009
Город: Находка
Авто: Toyota Wish

11.2.2013, 13:00

ВИШ2003 @ 13.11.2009, 16:38
Помогите советом. С наступлением холодов, утром завожу машину с брелка, заводится, на брелке видно, что завелась. Секунды 2-3 работает и глохнет, брелок показывает, что заглохла. Вторая попытка. Третья... Раз семь может заводиться и глохнуть. На брелке все отражается. Потом, наконец, заводится и нормально работает 10мин как надо по настройкам. С ключа всё хорошо, нет проблем. Сигналка Starlain А9. Подскажите в чем проблема и чем чреваты такие сбои для состояния автомобиля.

Была подобная проблема с сигнализацией пандора. С наступлением холодов машина глохла через несколько секунд после завода с пульта. Решил перепрограммированием оборотов холостого хода в сигнализации. По инструкции нужно прописывать обороты на прогретом двигателе (650 - 700 оборотов в минуту) но у меня при таком значении машина глохла, так ка сразу после завода обороты поднимались до 2200. Записал в сигнализацию значение 1000 и проблема ушла.
P.s. ответил не посмотрев на дату первого сообщение, ну да ладно может кому пригодиться.

sergey_007
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish

27.8.2013, 7:53

В сигнализации видимо подключенно контроль двигателя по напряжению, надо препрограммировать и перецепить контроль по тахометру.

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

26.9.2013, 9:41

нужна помощь.
с другом ставим Сигналку, tomahawk tz 9030,
и все вроде настроили но остался один косяк-после запуска двигателя с брелка панель климата молчит вся. светятся одни часы.
знаем провод со стороны сиги и знаем куда цеплять в разъем за барачком, но самое интересное то что при запуске с подключеным отопителем. все начинает работать, потом двигатель глохнет после 4-5 секунд работы. также глохнет если провода соединить уже после запуска, и даже если подать плюс напрямую... глохнет так как если отключить зажигание.
без этого работает как положено (((
при запуске с ключа тоже все в норме..
кто что думает?
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Romanbrz
Вишеводик
Сообщений: 55
Регистрация: 15.8.2012
Город: Борзя
Авто: Toyota Wish

26.9.2013, 14:52

allex77 @ 26.9.2013, 10:41
нужна помощь.
с другом ставим Сигналку, tomahawk tz 9030,
и все вроде настроили но остался один косяк-после запуска двигателя с брелка панель климата молчит вся. светятся одни часы.
знаем провод со стороны сиги и знаем куда цеплять в разъем за барачком, но самое интересное то что при запуске с подключеным отопителем. все начинает работать, потом двигатель глохнет после 4-5 секунд работы. также глохнет если провода соединить уже после запуска, и даже если подать плюс напрямую... глохнет так как если отключить зажигание.
без этого работает как положено (((
при запуске с ключа тоже все в норме..
кто что думает?



надо провода смотреть которые подключали к замку у сигналок тоже два провода зажиигания IG1 IG2 скорее всего перепутали поменяйте местами то что управление климатом не работает нет питания у второго провода IG . Посмотрю схему поточнее скажу

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

26.9.2013, 15:22

тут на 31й странице все. вроде так и сделали ссылка
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Romanbrz
Вишеводик
Сообщений: 55
Регистрация: 15.8.2012
Город: Борзя
Авто: Toyota Wish

27.9.2013, 3:03

allex77 @ 26.9.2013, 16:22
тут на 31й странице все. вроде так и сделали ссылка


Синий провод - "+" IGN3 ) Этот провод подключен может быть он ( Ign. НЕ выключается при работе стартера)

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

27.9.2013, 5:34

Я сделал-бы так:
Откинул все провода от сигналки, подключил сперва только замок по приведенной схеме:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   wish461_распределение_питания_томагавк_004.jpg
проверил работу, и толлько потом подключать все остальное, по шагам, ЦЗ - проверка, и т.д....
ссылка

mayk5
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.1.2013
Город: Братск
Авто: нет авто

23.10.2013, 7:52

тоже сига старлайн А91 ,ПОХОЛОДАЛО и с утра на холодную заводится с пульта секунды 3 работает и глохнет - срабатывае сирена и орет,ездил к установщикам сказали что слабый аккум но я его зарядил и это все также продолжается. На прогретый авто все нормально заводится.Что может быть?
кузов 10

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

23.10.2013, 16:39

mayk5 @ 23.10.2013, 11:52
тоже сига старлайн А91 ,ПОХОЛОДАЛО и с утра на холодную заводится с пульта секунды 3 работает и глохнет - срабатывае сирена и орет,ездил к установщикам сказали что слабый аккум но я его зарядил и это все также продолжается. На прогретый авто все нормально заводится.Что может быть?

Сказки они рассказывают.
Если машина уже завелась, то аккум совсем ни при чем, так как уже генератор выдает положеную напругу.
Где-то с контролем косяк. Не знаю куда они подцепились (к тахометру, форсункам или давлению масла).
Пусть разбираются где накосячили.
Зависть ведет к импотенции.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0