kvit7
Вишеводик
Сообщений: 52
Регистрация: 2.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

29.7.2011, 15:07

Друзья, задумался заменить мобильный телефон. Интересно узнать мнения о 2-симочных телефонах. Кто пользуется, какой фирмы, плюсы и минусы, что посоветуете вообщем.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

29.7.2011, 17:06

Пользовался DUOS от Самсунга.
Самсунговцы, больше всех предлагают моделей с двумя симками.

Плюсы, это разные тарифы от разных операторов.
Минус - быстрая разрядка аккумулятора из-за постоянно работающих двух GSM-модулей.
Если время работы критично, то стоит посмотреть на двухсимочный Phillyps Xenium.
Зависть ведет к импотенции.

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

29.7.2011, 17:25

филипсы весьма глючные.
по моему мнению нокиа или гнусмас....ремонтировать, перепрошивать приходилось мобилки smile.gif

щас отдаю предпочтение нокиа, но гнусмас теперь опять пошли не плохие....одно время от них отказался из-за проблем работы с явой.

кстати щас не вижу смысла в таких мобилах, у нас теле2 - у них и так дешевле некуда при звонках куда угодно.
даж звонки в другую страну дешевле чем со стационарки smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

klepa
Вишеводик
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2010
Город: Красноярск, Советский Район
Авто: Toyota Wish

29.7.2011, 18:11

филипсы сейчас не глючные, у меня Х710 работает без вопросов больше года.И заряда батарейки хватает на очень долго, активно пользуясь телефоном 2 недели минимум хожу со своим

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

29.7.2011, 18:30

Dimskor @ 29.7.2011, 22:25
кстати щас не вижу смысла в таких мобилах, у нас теле2 - у них и так дешевле некуда при звонках куда угодно.
даж звонки в другую страну дешевле чем со стационарки smile.gif

Очень удобные телефоны с 2 сим и дело даже не в тарифах, а например как у меня 1 для работы номер, а другой нет

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

30.7.2011, 8:53

У меня Iphone 4G 2-х симочный, работает нормально, брал в Тае biggrin.gif 2рубля...
ссылка

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

30.7.2011, 9:39

Nike @ 30.7.2011, 13:53
У меня Iphone 4G 2-х симочный, работает нормально, брал в Тае biggrin.gif 2рубля...

аналогично:), работает нормально, только я вот уже раз тач скрин менял - ронял его

B@RI$$
Вишегуру
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 3:57

klepa @ 30.7.2011, 2:11
филипсы сейчас не глючные, у меня Х710 работает без вопросов больше года.И заряда батарейки хватает на очень долго, активно пользуясь телефоном 2 недели минимум хожу со своим

Поддерживаю. У меня тоже филипс(2 симки ) 5мегапикселей камера. И(факт) батарейки хватает минимум на 6, а максимум на 20 дней.
Пол года работает нормально.

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 4:29

Не так давно моя Нокля N72 приказала долго жить.. Решил взять себе на время какую нить звонилку.
Вот такой официальный китаец, Explay b240. Год гарантии. стоимость 1700.. с 3!!! СИМами и фонариком blink.gifcool.gif Есть все минимально необходимое, интерфейс и зарядка от Нокии. Телефоном пользуюсь активно. Ноклю заряжал каждый день. этот тянет батарею на три дня.. Может пока новый. umnik2.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

han
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 25.8.2008
Город: красноярск
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 6:12

C отпуска (Благовещенск) привозил себе телефон Нокиа на 2 симки (китаец) сенсорный экран,хавал любые форматы..в нём было всё-кроме наверно микроволновки biggrin.gif Всё работало без нареканий,даже телек ловил все каналы что и на домашнем.Небыло инструкции но это ерунда.Был доволен но через месяц продал.Не моими пальцами в него тыкать biggrin.gif а пока палочку тыкательную достанешь так и желание уже пропадает.
ссылкаuser posted imageсерый. март 2003г. 1ZZ ZNE10 1.8

АДЛЕР
Вишегуру
Сообщений: 379
Регистрация: 24.8.2008
Город: Адлер
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 22:51

Вот сейчас пользуюсь Samsung D980, в принципе неплохой аппарат если просто звонить, но жду выхода в продажу ViewSonic V350 на андроиде, буду брать. На данный момент самый оптимальный двухсимочник.
Вот ссылки с форумов что есть еще кроме этого
ссылка
ссылка
Mazda Efini MS8 2.0 KF
Toyota Wish X(продал)
Toyota Fortuner 2010

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

2.8.2011, 4:50

не знаю людей у кого есть 2х симочный телефон.
а вот у кого 1 хороший телефон+1 простенький полно.

ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

7.8.2011, 18:19

У мну Samsung GT-C6112 одна сима -дом, другая - работа. ОЧЕНЬ УДОБНО!!! До этого пробовал кЕтайцев - толку нету, работают не долго, уродский звук, интернета-нет, постоянные траблы. Очень сильно ждал Нокиа С2-00 (официал с двумя симками) ...увидел -прослезился. В общем ищу самсунгу достойную замену но пока не нахожу и не потому что чем то не устраивает, а потому что всегда ежегодно меняю).
Попытаюсь обрисовать основные +:
1. Слайдер (не люблю тачскрины)
2. Поиск производится одновременно по фамилии и имени (если конечно у Вас есть такое разделение)
3. Поиск по номеру (при вводе цифр высвечиваются подходящие номера)
4. Разговариваю 500 мин в месяц (исходя из тарифа) -заряжаю раз в 3 дня.
Конечно -: (но не много, или привык уже)
1. Интернет только с основной симки.
2. Дебильный Т9. и обращение с ним.
3. Зарядка сбоку - для меня не удбно.

Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

11.8.2011, 9:17

тут дело как всегда сугубо личное - две симки или три smile.gif
китайцы официалы (не якобы копии с других типа нокли) не так уж и плохи по отзщывам.
копии типа нокли мало того что сделаны непонятно где и непонятно как, так еще по количеству функций даж на половину не дотягивают до своих "прародителей"

кстати говоря раньше тож гнусмасы любил, но именно из-за их непонятного т9 и проблем работы с явой перешел на нокию....
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

11.8.2011, 10:20

Салют! А сим-картридж кто нить юзал?(это когда симки подрезаешь и в картридж вставляешь) фактически односимочный тел в двух превращаешь.. валяется такой, да руки не дойдут, к томуж не делал ни разу. КПКшник HTC , и джиписятина там и фаршу разного - менять пока ни, а вот 2х симочного не хватает??
ссылкассылкассылкассылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

11.8.2011, 10:30

Cerber @ 11.8.2011, 11:20
Салют! А сим-картридж кто нить юзал?(это когда симки подрезаешь и в картридж вставляешь) фактически односимочный тел в двух превращаешь.. валяется такой, да руки не дойдут, к томуж не делал ни разу. КПКшник HTC , и джиписятина там и фаршу разного - менять пока ни, а вот 2х симочного не хватает??

В этом случае у тебя активная только одна симка. Чтобы переключиться с симки на симку, необходимо вкл./выкл. аппарат - неудобно.
ссылка
ссылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

11.8.2011, 10:47

Cerber @ 11.8.2011, 11:20
Салют! А сим-картридж кто нить юзал?(это когда симки подрезаешь и в картридж вставляешь) фактически односимочный тел в двух превращаешь.. валяется такой, да руки не дойдут, к томуж не делал ни разу. КПКшник HTC , и джиписятина там и фаршу разного - менять пока ни, а вот 2х симочного не хватает??


юзали и такое и перепрошитую карту, в которую инфу о 10ти симках можно залить....беда только одна - взломать родную симку для считывания кодов.
вообщем фигня все это, как Угрюмый уже и подметил smile.gif

у меня две мобилы и обе сверхдревние (нокии 8.5 лет и работает до сих пор с родным акумом, мессеру 8)- я по мобилам только звоню smile.gif
у двух мобил есть преимущество - у них два акума smile.gif чтоб сдохли оба одновременно мало вероятно smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

29.8.2011, 14:54

Грегори @ 7.8.2011, 19:19
У мну Samsung GT-C6112 одна сима -дом, другая - работа. ОЧЕНЬ УДОБНО!!! До этого пробовал кЕтайцев - толку нету, работают не долго, уродский звук, интернета-нет, постоянные траблы. Очень сильно ждал Нокиа С2-00 (официал с двумя симками) ...увидел -прослезился. В общем ищу самсунгу достойную замену но пока не нахожу и не потому что чем то не устраивает, а потому что всегда ежегодно меняю).
Попытаюсь обрисовать основные +:
1. Слайдер (не люблю тачскрины)
2. Поиск производится одновременно по фамилии и имени (если конечно у Вас есть такое разделение)
3. Поиск по номеру (при вводе цифр высвечиваются подходящие номера)
4. Разговариваю 500 мин в месяц (исходя из тарифа) -заряжаю раз в 3 дня.
Конечно -: (но не много, или привык уже)
1. Интернет только с основной симки.
2. Дебильный Т9. и обращение с ним.
3. Зарядка сбоку - для меня не удбно.


тут у жены мобилка пришла слегка в нерабочее состояние, хочу ей тож на 2 сим-ки взять smile.gif
Грегори, гнусмас твой вообще тебе нравится?....а тут в отзывах почитал, помимо тобой уже указанных недостатков слишком много жалоб на их сенсоры....или может достойную замену от нокиа все таки нашел? smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

29.8.2011, 15:20

Dimskor @ 29.8.2011, 17:54
... гнусмас твой вообще тебе нравится?....а тут в отзывах почитал, помимо тобой уже указанных недостатков слишком много жалоб на их сенсоры....или может достойную замену от нокиа все таки нашел? smile.gif



Мой самсунг не сэнсорный, это принципиально!!! (лучше и надежнее тачскрина чем у Айфона нет). Ищу замену потому что появилась необходимость в WiFi а у мну ее нет. Но БЛИН не вижу заменителей!!! (а сэнсорный НЕ ХОЧУ).
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 6:57

енто хорошо что не сенсор....мне тож таки не нравятся
осталось мнение жены узнать smile.gif но что точно знаю ей акромя самой мобилы никаких наворотов не надо smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0