9981
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.3.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 9:07

Месяцев несколько терпел скрип томозных колодок. Скрип причём был только на торможении. Сегодня с утра плюнул, поехал в сервис, купил родные тойотовские колодки, поменял. И, бл..ь, получил одну проблему вместо другой. Теперпь машина на торможении НЕ скрипит, зато жуткий скрип идёт от правого переднего колеса на ходу. Тормоз нажмешь - молчит. Отпустишь педальку - опять воет. Ета чо за хрень может быть???

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 9:12

Гони обратно на сервис, пусть смотрят!!!
ссылка
ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 12:18

Пусть сервисмены смотрят.
Может пластинку со скрипуном не так воткнули?
Зависть ведет к импотенции.

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 13:28

колодки переустановить попробуй
ссылка

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 14:01

отгонуть кожух защиты диска (руками отожми в сторону двигателя) и все...было так уже...ровно 15 секнд
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 19:08

Ещё раз доказывает криворукость "наших" сервисменов. При утановке колодок если даже и захотеть то трудно что то повредить, погнуть и поставить неправильно, а они могут ...... Это же как учили то их?
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

23.6.2009, 19:25

Самоучки они.
Пытливые умы. smile.gif
Зависть ведет к импотенции.

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 7:16

Кстати не савсем так... я себе менял сразу на родные колодки... что только не делал но скрип не уходит.. на тихом ходу левое колесо скрипит мать его...
а теперь и новая проблема.. после приезда из Новосибирска в Очередной раз Колодки стали скрипеть.. причем мокрые нет.. а сухие скрипят на скорости свыше 90.. потом стихають.. что делать?
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 10:39

Скрип колодок при торможении это сто процентов качество колодок.Проверено на прежних авто.Как только сомнительную колодку ставишь,так и пошел скрип. А вот когда тормоза не нажаты то есть два варианта.Один это косорукость наших сервисников и второй попадает камушек или еще какое инородное тело и не дает просто жить.
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

ptn
Вишевод
Сообщений: 102
Регистрация: 22.8.2007
Город: Добрянка
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 11:00

Когда менял передние колодки, заметил что с правой стороны потрескались пыльники направляющей втулки тормозного суппорта и протерся пыльник самого супорта, поэтому иногда на малой скорости есть скрип с права. Заказал рем.комплект, буду менять.
ссылка

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 13:47

И ещё как вариант подклинивание суппорта на направляющих, вследствие чего нет необходимого зазора между колодками и диском при отпущенной педали тормоза. Но если до замены колодок этого не было то нужно смотреть правильность установки колодок.
ссылка

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 17:29

ещё как вариант подклинивание суппорта на направляющих, вследствие чего нет необходимого зазора между колодками и диском при отпущенной педали тормоза.

Я думаю что в этом направлении нужно искать причину . Новые колодки ставишь - суппорт топишь до упора . скорей всего он и подклинивает , свободного хода мало да и соль на дороге зимой делает свое дело

osha66
Вишеводик
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 17:50

Тоже самое,недавно заменил колодки.Вибрация при торможении пропала,а вот скрип на правом колесе при малой скорости появился. Колодки менял сам,не первый раз...А кто знает,сколько ходят задние колодки?

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 18:45

osha66 задние практически вечные. Смотри толщину накладки и по ней ориентируйся. А срок службы зависит от манеры езды и самих колодок.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

UnoMuerte
Вишеводик
Сообщений: 75
Регистрация: 2.10.2008
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 15:19

Тож поменял колодки. Сначала в магазе порекомендовали какие-то французские. Что-то вроде SD. Проездил пару месяцев - заскрипели. smile.gif Почитал форум. пошел искать Нишимбо. А хрен! Нету нигде. Взял Минамото. Есть подозрение что это поделка славного дядюшки Ляю. Заскрипели на второй день. Всю душу мне выскрепели эти колодки. И тут вдруг попались Кошияба. Прелесть. Тишина и покой. Но!. Если внимательно читать книжку, то там указано, что противоскрипные пластины надо смазывать консистентной смазкой. По другим книжкам нашел, что можно использовать Литол24. Интересно, кто-нить смазывал эти самые прокладки?
Кто согласен со мной, могут опустить руки и отойти от стены.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 15:33

Тоже читал, что смазывать надо, но скрип не возникал, потому и к смазке не прибегал. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

osha66
Вишеводик
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 16:03

Как то раз наблюдал замену передних колодок специалистом. Так он в обязательном порядке смазывал направляющие суппорта под резиновыми чехольчиками. А сам сейчас менял и как всегда второпях и с мыслью"а и так сойдет",надо было смазать...

UnoMuerte
Вишеводик
Сообщений: 75
Регистрация: 2.10.2008
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

1.7.2009, 4:47

А чем он их там смазывал?
Кто согласен со мной, могут опустить руки и отойти от стены.

9981
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.3.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

2.7.2009, 6:57

А у меня веселье продолжается huh.gif

Приехал в сервис. Так, мол, и так. Колодки новые (спешиал фо major13 - они и правда родные, тойото-японские, не подделки), скрип - врагу не пожелаешь.
Давай, говорят, тебе диск проточим. Правый.
Давай, говорю.
Проточили, поставили.
Выезжаю с сервиса - на ходу скрипа нет, на торможении остался. Уже небольшой, но сам факт. При этом колесо начало жутко "греметь" на мелких неровностях. Классический звук из серии "ведро с болтами".
Вот писец же, думаю. Щас вернусь, всех убью ph34r.gif
"Щас вернусь" случилось только сегодня утром. Сели в машину, прокатились. Приехали, подняли машинку, сняли колесо.
- А кто парню последний раз колодки ставил?, - интересуется мастер.
- Такой-то такой-то. Стажёр наш новый. А что?
- По голове ему дайте. Объясните ему при случае, что "пищалки" (я эту железную скобку на колодке сам первый раз увидел, клянусь wink.gif ) ставятся по одной на колодку, а не две на одну и ноль - на вторую. У него люфт на внешней колодке, которая без "пищалки" осталась, миллиметров 5, не меньше. Ясень пень, что она и стучит.
Сделали как надо. 10 минут реально заняло, стук пропал.
А скрип, сцуко, остался. Договорились, что вернусь из Шуши, приеду, буду доставать их дальше smile.gif))

Риалити-шоу, ёпта smile.gif

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

2.7.2009, 9:12

Давно уже вошло в привычку не отходить от машины, когда в сервисе что-либо делаю. Ведь мастера разные бывают, лучше следить за их действиями, чтоб по несколько раз не приезжать к ним потом. wink.gif Хотя в последнее время такие фокусники попадаются, что у тебя на глазах вроде все делают, но умудряются косяки допускать незаметно. ph34r.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0