Denis4444
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 6.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

4.9.2013, 13:03

Доброе время суток! Уважаемые владельци супер авто, у меня проблема, вчера началась сильная вибрация по салону поехал на СТО оказались разбиты крестовины на первом валу. Сегодня обзвонил все которые есть автомагазины, отдель в продаже нет, только взборе под заказ. Если кто нибуть сталкивался с данной проблемой и нашел альтернативный вариант напишите пожалуйста.

topolm
Вишеводик
Сообщений: 85
Регистрация: 26.2.2012
Город: Пермь
Авто: Toyota Wish

27.9.2013, 18:46

Сталкивался с аналогичной проблемой на Corsa. Снимай кардан выпрессовывай крестовину, бегом с ней нарынок. Думал очень сложно найти - фигня, подобрали во многих магазинах есть, стал искать где подешевле. Запрессовывем, сперва удаляем усики и зачищаем посадочные гнезда. Стопорных колец нет, я клал поверх крестовины шайбу и 2 точками прихватывал сваркой.
ссылка
Если не выстрелил - то, точно промазал.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

27.9.2013, 19:04

topolm @ 27.9.2013, 21:46
Сталкивался с аналогичной проблемой на Corsa. Снимай кардан выпрессовывай крестовину, бегом с ней нарынок. Думал очень сложно найти - фигня, подобрали во многих магазинах есть, стал искать где подешевле. Запрессовывем, сперва удаляем усики и зачищаем посадочные гнезда. Стопорных колец нет, я клал поверх крестовины шайбу и 2 точками прихватывал сваркой.


Я на Toyota Carib делал ТОЧНО ТАК ЖЕ. Подошло от УАЗ.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0