lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

12.2.2007, 15:29

Люди, подскажите как принять правильное решение???
Что можите рассказать про фирму ООО "Сервиспром" (сайт ___________)???
На сколько безопастно доверять таким компаниям? Где лучше брать или заказывать Виша, в Японии, Владике или в Сингапуре??? Где лучшее соотношеее цена/качество?
Заранее спасибо!!!
ХМАО с вами.... smile.gif

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

12.2.2007, 19:37

Дешевле брать через Новороссийск!!! Не суть даже важно через какую новороссийскую компанию. А уж страна вывоза (эксплуатации) авто лучше Японии, нежели Сингапур (хотя в Сингапуре ВИШ на коже всегда)

P.S. ссылку на сайт удалил как подозрение на явную рекламу... wink.gif
Russia, Moscow...

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

12.2.2007, 20:40

Marko Если можно, объясните чем с японии лучше сингапурца?
А то многие убеждают в обратном...

zzlex
Вишегуру
Сообщений: 588
Регистрация: 30.11.2006

12.2.2007, 21:15

lukoilkog @ Сегодня в 20:40
Marko Если можно, объясните чем с японии лучше сингапурца?
А то многие убеждают в обратном...

может и не хуже......надо каждый отдельный экземпляр смотреть...

а Вы из какого города?
Москва,Мытищи МО

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

12.2.2007, 21:27

Я из Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа.
Так... У мя еще вопрос...
В сингапуре аукционы ведутся как в японии?

zzlex
Вишегуру
Сообщений: 588
Регистрация: 30.11.2006

12.2.2007, 23:50

lukoilkog @ Сегодня в 21:27
Я из Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа.
Так... У мя еще вопрос...
В сингапуре аукционы ведутся как в японии?

Вам дорога на www.auto.vl.ru в раздел форумы, выбор и приобретение авто.

Тут явно ни кто не скажет!
Москва,Мытищи МО

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

13.2.2007, 15:00

lukoilkog

Marko Если можно, объясните чем с японии лучше сингапурца?
А то многие убеждают в обратном...


Вы никогда не задумывались, почему все машины из Сингапура (даже дешевые Королы) идут с кожанным салоном? Что в Сингапуре большие любители кожи??? Нет.... На самом деле все банально проще. Причина - Сингапур находится на экваторе и этот регион знаменит гигантской влажностью. Если бы салон у сингапурских машин был велюровый, то он либо сгнил либо в машине не возможно было ехать от запаха плесени... И кожа это единственное спасенье в этой ситуации. А как действует повышеннаая влажность на все другие агрегаты автомобиля? Неужели положительно?

Учитывая то, что это экватор (ВЕЧНОЕ ЛЕТО) - на многие машины для Сингапурского рынка либо не ставят печки в принципе (Тойота Корола, Хонда Фит и т д) либо ставят примитивные (меньшей производительности), либо настройка компьютера блока управления двигателя изначально настроена на работу в реальных погодных условиях экватора с его жарой (а не крайнего севера). И перепрограмировать придется...

Не знаю, откуда (из какой страны) поставляют Тойота Виш в Сингапур. Не факт, что из Японии. Просто Виш собирают в том числе и в Тайланде и географически (и экономически, благодаря низкой стоимости рабочей силы) более выгодно в Сингапур поставлять Вишы именно из Тая.

Ну не стоит все это экономии 500 уе (а имеенно настолько в среднем сингапурские Вишы дешевле). Я уж молчу о том, что машину вы берете на год-два и потом планируете продать (и купить что то посовременнее), правильно? Так ведь и продать японский Виш потом Вам будет намного проще (и наверняка более дороже), нежели сингапурский

Вот собственно мое мнение...
Russia, Moscow...

zzlex
Вишегуру
Сообщений: 588
Регистрация: 30.11.2006

13.2.2007, 15:26

точно так
Скрытый текст
Москва,Мытищи МО

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

13.2.2007, 18:32

Marko, спасибо огромное, за столь конкретное разжевыване фактов!!!
Я же начитался сайтов арентированных на Сингапур, вот в чем штука...sad.gif
Но... wink.gif Вы немного ошиблись... Виша собираемся брать основательно и на долго (не на 2-3 года), т.к. сейчас у нас Виста уже года четыре. Брали во Владике (она была типа с аукциона) но это не суть важно...
Если можно, я хотел бы вас пораспрашивать...
С тем, что из Японии я определился (не только при помощи вашего мнения, звонил через друзей в Новосибирс сегодня)
А дальше вопросы:
Как брать? Через аукцион с участием какой нибудь фирмы, под заказ или ехать во Владик?
А...Совсем забыл... Вы из какого города будите? (Эт чтоб мне немного понять вашу точку зрения)
Стоит ли взять полноприводного Виша (т.к. надо по песку ездить на дачу)? smile.gif
Модификация Wish 1_8 X S package как себя зарекомендовала?
Ну пока впринципе все!
Заранее спасибо!!!

Но мнение других тож прочитаю обязательно...и не только... smile.gif

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

13.2.2007, 18:40

Markо, знаю ступил... НА вопрос о месте жительства можно уже не отвечать... smile.gif

S1ASHER
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.1.2007

15.2.2007, 21:43

Ну не стоит все это экономии 500 уе 
Экономия там может доходить и более 2000-3000 уев....а так я где то читал, то что машины в сингапур идут так же как и в россию, через аукционы, а уже те машины которые там прошли вторые и третьи руки приходят в россию с подкорректированными деталями кузова и интерьера и с ценой на 2-3к дешевле, и система отопления там будет обыкновенная!

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

18.2.2007, 4:07

S1ASHER

Экономия там может доходить и более 2000-3000 уев....а так я где то читал, то что машины в сингапур идут так же как и в россию, через аукционы, а уже те машины которые там прошли вторые и третьи руки приходят в россию с подкорректированными деталями кузова и интерьера и с ценой на 2-3к дешевле, и система отопления там будет обыкновенная!


1. Виш в Сингапуре продается новым у официальных дилеров (точно так же как та же Тойота Корола продается новой в России. А потому бэушнные Виши в Сингапуре получаются точно так же как и в Японии.

2. Нет нигде информации, что новые Виши для Смнгапурского рынка производят на тойотовском заводе в Японии, а не в том же Тайланде. А потому исключать такое нельзя.

3. Согласно статистики японских аукционов, можно купить Виш там и за 500 тыс йен (с оценкой R с битым немного передом). Востановить его не дорого, зато конечная цена на машинку (доставленную и растаможеную) получится около 10 тыс уе. Вопрос, это что, дороже сингапурских? Нет. И там и там цена зависит от состояния машины и нельзя поэтому утверждать. что типа все сингапурские Виши на 2000-3000 дешевле аналогичных японских (в аналогичном состояни).
Russia, Moscow...

1jroslav
Вишеводик
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007

11.3.2007, 0:32

...Желаю приобрести др. а.м. Кандидат Виш. Выбираю между: Спасио, Калдина, Мазда Премаци, Хонда Стреам и др. Сейчас Тайота Королла Ранкс. решение не принято. Достаточно смущает, что без обвеса не встречал (на сайтах). Ещё низкий клиренс. Наибольшую трудность вызывает то обстоятельство, что у нас их нет ни одного (чтобы с чем-то сравнить или постоять рядом, чтобы определиться). Ещё интересует, - Сингапурские леворульные есть? И где вообще леворульные есть? реально созванивался с продавцами из Новороссийска - там тачки эти дешевле. Объясняют на них печи есть.
Какие мнения, советы, парни?

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

17.3.2007, 13:45

1jroslav

По вишу.... сингапурки все праворульные и на коже.... ну и двигатели там другие (другая модель движка судя по всему, просто визуально видны отличия если под капот посмотретрь тех и этих)

бери японку.... точно не прогадаешь и продашь легко потом через пару лет
Russia, Moscow...

1jroslav
Вишеводик
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007

19.3.2007, 22:36

...Так-то пока рано. Планирую на осень-зиму. Сейчас изучаю вопрос. Также было и с toyotoЙ. Думал зиму-весну, а покупал осенью. :-)

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

3.4.2007, 15:49

Админы, как разместить свою историю покупки Виша на вашем сайте?

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

3.4.2007, 15:50

Обязательно с фотографиями!!!

zzlex
Вишегуру
Сообщений: 588
Регистрация: 30.11.2006

3.4.2007, 16:44

Пиши, интересно!
Москва,Мытищи МО

lukoilkog
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2007
Город: г.Когалым

3.4.2007, 17:41

А как я фотографии вставлю? smile.gif
Чет у меня ни как не получается... Или я ламер? smile.gif
Может просто выслать вам на мыло, а там вы сами разместите?
Если так, то lukoilkog@rambler.ru

ринат
Вишеводик
Сообщений: 65
Регистрация: 21.4.2007

3.5.2007, 7:14

Два раза пытался новую тему замутить) и все "по бороде"((.Пытался аукцион-ник разместить и попросить помощи у народа(не мог по лоту в статистике продаж найти машину).Год и месяц совпадают по кузову,а по лоту нет ее((. МаRкO 4ето не отве4ает на письмецо кот. ,я ему на "емелю" высылал.
Но нет худа без добра по их японаматьномеру нашел на фото в статистике.Автопродажных дел мастер(продавец кот. брал с аукциона и выслал машину ,не шухры-мухры ,а знакомый (раньше так не химичил 4есноком был))словил "косяк" потому ,4то сам мля оценки решил раздавать на аукц.листах, вот как надо "арбайтен" хера4ить, не нравится real оценка ?,на держи 4уть по выше).Интернет Форева!!!!!!! Ща такие номера не прокатят!(по крайней мере с японамашиной,кто ищет тот найдет).Ладно,поглядим. Я все равно тока за дорогу заплатил.Пока шуметь не будем,как тока появится все проверим,4то пробили,а там и видно будет. Ждем...


Ижевск

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0