Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.12.2008, 8:55

Здравствуйте! Открываю новую тему, которая сейчас волнует меня больше всего. Я-спинальник-колясочник. 8 лет отъездил на Крауне-универсале, очень удобная машина для меня, но уже устарела. Искал такую же, но увы, потому купил, вроде как, подходящую Toyota Wish. Сразу поясняю почему- главное условие, чтоб в багажник входило две коляски и удобно раскладывалось сиденье. Пока ещё езжу на Крауне, но к весне надо поставить ручное на новую машину,чтобы пересесть на неё. Варианты: установить самому, т.е. как получится и как я делал уже на четырёх машинах, либо, как прочитал здесь, что выпускались Wishы для инвалидов, попробовать найти настоящее ручное для этой машины. Возможно, кто-то видел или у кого-то стояло и снял за ненадобностью, либо кто знает где взять, или уже поставил. Буду благодарен за любую информацию на эту тему.
Прокопыч.

АДЛЕР
Вишегуру
Сообщений: 379
Регистрация: 24.8.2008
Город: Адлер
Авто: Toyota Wish

27.12.2008, 10:00

Хотелось бы помочь, но не встречал даже японцев с ручным управлением
Mazda Efini MS8 2.0 KF
Toyota Wish X(продал)
Toyota Fortuner 2010

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.12.2008, 14:08

Спасибо хоть за такой ответ.В нашей стране установить ручное - проблема, хотя нашего брата (инвалида-хоть и не люблю это слово)очень много и жить хочется нормально-для нас машина это более менее сносная жизнь.Это наши ноги.Я сам был здоровым и никогда не задумывался над проблемами неходячих.Хотя согласитесь,все находятся в зоне риска и попасть в нашу категорию может любой здоровый человек.
Прокопыч.

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

29.12.2008, 14:57

Прокопыч @ Сегодня в 14:08
Спасибо хоть за такой ответ.

Ответов нет, потому что по существу вопроса ни у кого информации нет.

Александр7418
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2009
Город: Ставрполь
Авто: Toyota Wish

22.7.2009, 11:36

Прокопыч @ 27.12.2008 - 08:55
Здравствуйте! Открываю новую тему, которая сейчас волнует меня больше всего. Я-спинальник-колясочник. 8 лет отъездил на Крауне-универсале, очень удобная машина для меня, но уже устарела. Искал такую же, но увы, потому купил, вроде как, подходящую Toyota Wish. Сразу поясняю почему- главное условие, чтоб в багажник входило две коляски и удобно раскладывалось сиденье. Пока ещё езжу на Крауне, но к весне надо поставить ручное на новую машину,чтобы пересесть на неё. Варианты: установить самому, т.е. как получится и как я делал уже на четырёх машинах, либо, как прочитал здесь, что выпускались Wishы для инвалидов, попробовать найти настоящее ручное для этой машины. Возможно, кто-то видел или у кого-то стояло и снял за ненадобностью, либо кто знает где взять, или уже поставил. Буду благодарен за любую информацию на эту тему.

В Ставрполе есть предприятие, которое устанавливает ручное управление на все авто. В том числе и на японские. ссылка

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

23.7.2009, 1:47

Прокопыч да простят меня брАтья и сЕстры вишеводы rolleyes.gif
данная тема плотно обсуждалась на форуме РаумоВодов (Raum) ибо модификации Raum в Японии целеноправленно делают для людей с ограниченными возможностями.
посмотрите тут: ссылка

удачи wink.gif


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
2003, 4wd, цвет 8P4

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 14:24

Привет всем. Свой вопрос об установке ручного управления снимаю -потому что установил.Оказывается можно поставить жигулёвское.И ставят у нас в Ангарске.Конечно дорабатывать надо самому-как удобней но всё поставил,подогнал и сьездил в санаторий-Сергиевские мин.воды.Туда- обратно 13 тысяч.После Крауна конечно было неудобно(там сиденья складываются одним движением)Но я сразу дома убрал всё лишнее(подголовники задние и сидения сзади-оставил дома) и мы со Светой славненько спали в машине.На крышу сделал багажник под коляску и одна была в машине.Минусы у машины какие-просвет маловат -между Красноярском и Иркутском есть бездороже -булыжники цеплял-но нормально-поддон цел.И наверное что то с коробкой при обгоне когда обороты 3000 резко газ даёшь- машина ревёт и приходится потихоньку ловить газ .Но на хорошем асфальте вроде етот казус пропадает.Если кто подскажет в чём дело буду благодарен.Вообще коечно машина нравится-да ещё один минус за 13 т. км пришлось долить 2 литра масла(что то многовато)-хотя честно скоростной режим не выдерживал хотелось проверить возможности.Благодарю ответивших.Двигатель 1.8 после 2 литров конечно слабоват drinks.gif
Прокопыч.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 15:49

Плохо, что масло приходится доливать. А зачем сидения убирал? blink.gif И с ними неплохо спится. Что-то даже не понимаю, как без сидений можно спать. Ведь только с ними можно ровный пол получить. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 15:57

Я убирал только сидения на котором сидят - а спинки ложил.Иначе моя спинка не ложится назад полностью.Я 100кг и прикиньте мне надо назад на руках перебраться.Ну и в дорогу много барахла ( печка газовая вода и прочее-мы ведь живём в машине.
Прокопыч.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 16:09

А, вон вы как! А мы матрасик ложим и как дома! smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 16:38

Ну братцы ,вам то можно и так -а вы постарайтесь просто нас понять немного-когда из машины не выйти и прожить ну минимум 4 дня пути.Я скоро на Ольхо сьезжу постараюсь фотку сделать походную.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прокопыч.

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 16:44

Там я потерял одну букву -остров Ольхон -на Байкале. А матрасик славный как специально для Виша я тоже такой хочу biggrin.gif
Прокопыч.

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 16:49

Фото сделано в Воскресенске(слетал туда на выходных на день независимости -было 3 дня свободных) Санаторий под Самарой.Сбоку стоит друг-тоже спинальник на фольсвагене ездил посмотреть европейку.Правый руль никогда не поменяю. biggrin.gif
Прокопыч.

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

3.8.2009, 19:53

Вот за что уважаю так за КРЕПОСТЬ ДУХА!!!! Удачи по жизни!!!
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

5.8.2009, 11:41

Всем тоже желаю удачи и на дорогах и по жизни.
Прокопыч.

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

5.8.2009, 11:45

Кстати о Рауме - возможно и ничего машинка но мы с женой оба неходячие(2 коляски надо куда то девать ) так что он нам маловат будет.
Прокопыч.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

5.8.2009, 18:35

Прокопыч скажи, где лыжи на крышу ставил? wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.9.2009, 12:20

baalex1 @ 5.8.2009, 18:35
Прокопыч скажи, где лыжи на крышу ставил? wink.gif

Лыжи на крышу ставил методом как получится. Могу пояснить -есть хороший знакомый в Мегете(всё может сделать или почти)Приехали на разбор и подбирали из тех что были - чтоб вид не испортить. Понравилось от Королы-100.Ну а потом -установка -процесс конечно грубый -снимали обшивку сверху и пришлось сверлить дыры под болты-(пластины снизу -сверху)-Дальше трубки уже по месту подогнали -ну и снять проварить -покрасить.Вроде всё.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прокопыч.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.9.2009, 12:35

У меня сердце кровью обольется, если так делать. smile.gif Думал все проще. sad.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Прокопыч
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.9.2009, 12:53

baalex1 @ 29.9.2009, 12:35
У меня сердце кровью обольется, если так делать. smile.gif Думал все проще. sad.gif

Ну извини что не оправдал надежд .Наверное можно проще -даже уверен. Но у меня просто по жизни приходится по ситуации крутится -на тот момент когда делал - уже путёвка была в санаторий (Сергиевские мин. воды под Самарой)Время поджимало ну и так вот и сделали чтоб одну коляску наверх привязать. А вообще мне понравилось как получилось -уже раму на дачу отвёз biggrin.gif
Прокопыч.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0