Glavbuh
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.8.2007
Город: Омск

18.3.2008, 17:23

Поменял голову в своем красавце. Думал обойдусь, но когда посильнее включаешь музыку мощности штатных динамиков не хватает. Да и честно говоря звучание у них какое-то глухое. Здесь япы тоже сэкономили. Вопрос собственно относится к тем кто менял акустику. Какой размер динамиков поставить в двери? А если еще посоветуете модель, буду признателен.

Michael2002
Вишегуру
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

18.3.2008, 18:58

В дверях на заклепках стоят динамики примерно 16 см. Их высверливал и через небольшие подиумы поставил компонентную акустику Infinity Kappa 50.7cs. Обязательно бери компонентную. Что за голову поставил?
Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка

alex0163
Вишевод
Сообщений: 135
Регистрация: 15.1.2008
Город: Майкоп
Авто: Toyota Wish

19.3.2008, 11:04

а я думаю поставить задние динамики в задние же боковины в багажнике.правда придется частично пожертвовать этими ящичками.думаю если там все проклеить шумовкой и врезать динамики да еще оставить отверстия для фазоинвертера может получиться чтото похожее на звук в седане
ссылка

Glavbuh
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.8.2007
Город: Омск

19.3.2008, 11:14

А голова вот такая

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

wizzard
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.4.2008

15.4.2008, 7:28

Michael2002 @ 18.03.2008 - 18:58
В дверях на заклепках стоят динамики примерно 16 см. Их высверливал и через небольшие подиумы поставил компонентную акустику Infinity Kappa 50.7cs. Обязательно бери компонентную. Что за голову поставил?

подскажите плиз, какой диаметр колонок на задних дверях? и какую марку колонок на штатный девайс с минидисками брать

Michael2002
Вишегуру
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.4.2008, 16:00

Задние двери не разбирал, считаю лучше потратиться на переднюю акустику, а зад оставить как есть. Какие колонки - каждый расчитывает по своим возможностям, DLS, HERTZ, JBL, Infinity... Обязательно компонентная и через усилитель. Если в штатной голове нет линейного выхода - то лучше поменять голову.
Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка

MISHANя
Вишарист
Сообщений: 263
Регистрация: 6.12.2006

15.4.2008, 23:36

ohmy.gif а где такую соню нашел?? че стоит?

а теска забыл мой любимый FOCAL в список занести))))
user posted image
Темно синий, XS, 2003 Краснодар

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

1.3.2010, 7:59

Помогите советом!
Раздобыл я колонки
Перед компонент ссылка
Зад коаксиалы ссылка

Сразу скажу, пока будут играть только от головы ссылкабез усилка
понимаю, что сочетание головы и акустики не фонтам, но начнем пока так! wink.gif

Возникли некоторые вопросы:
1. Оптимальная высота подиумов мм? И на что их прикрутить к двери, на болты или саморезы?
2. Кроссоверы хочу поставить в двери, выдержат ли они все эти хлопанья дверьми и прочий стресс?
3. Каким материалом проклеить внутри двери и каким с наружи?
4. Твитеры хочу врезать в дверь рядом с ручкой открывания дверей, как делал Алекс-Виш

Может еще какие нюансы подскажите, да какие подводные камни попадутся?
Заранее благодарю!

<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:28

У меня кроссоверы в дверях стоят и ничего им там плохого не будет. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.4.2010, 10:36

такая голова на дальнем востоке (на китайском рынке) стоит 6-7 т.р. Мишаня, зачем тебе голова,у тебя же хорошая музыка стоит.!? Надо бы встретится, пивка попить, есть вопросы по эксплуатации.
ZNE10-0244932

навигатор
Вишегуру
Сообщений: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.4.2010, 15:49

Michael2002 @ 15.4.2008, 16:00
Задние двери не разбирал, считаю лучше потратиться на переднюю акустику, а зад оставить как есть. Какие колонки - каждый расчитывает по своим возможностям, DLS, HERTZ, JBL, Infinity... Обязательно компонентная и через усилитель. Если в штатной голове нет линейного выхода - то лучше поменять голову.

хочу саб кинуть от отдельного уса(в наличии уже есть),а перед разнести поканально(ВЧ,СЧ)от 4-х канального уса(в наличии тоже имеется)БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ СОВЕТЫ,ПОДСКАЖИ СХЕМКУ СОЕДИНЕНИЯ...
(сейчас саб мостом от 4-х канального уса подключен + перед через этот же ус через кроссы)
Краснодар,WISH-2003,2.0-Z,темно-серый

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

16.4.2010, 6:03

Вот и у нас вроде теплеет, скоро буду делать шумку и менять штатку как писал выше! Подскажите каким материалом проклеить двери? Каким снутри каким с наружи? А именно, что спрашивать у продавца! (Проклеить хочу только двери!)
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

16.4.2010, 6:29

Где-то есть уже тема с фотоотчетом по шумоизоляции салона.
Дверь моется изнутри, обезжиривается.
У меня первым слоем наклеен вибропласт STP М1 (толщины в 1 мм вполне достаточно, да и 2мм тяжеловат будет для наших "ворот") вторым слоем можно Битопласт (похож на черный пороллон), можно Изотон (когда я делал двери про него еще не в курсе был. В багажнике уже Изотон. Похож на пороллон. С одной стороны клейкий слой, с другой фольгирован, что дает еще и утепление), можно Сплен (плотный серый пороллон)
Все жгуты проводов в дверях обернуты битопластом.

А вот, собственно и тема по шумоизоляции: ссылка
Зависть ведет к импотенции.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

16.4.2010, 6:39

И еще новость от STP для меломанов.
Теперь они делают аккустические линзы.


Всем хорошо известно, что акустические системы излучают звуковые волны как в прямом, так и в обратном направлении. Отраженная обратная волна возвращается к динамику и, при наложении на фронт прямой волны, негативно влияет на чистоту и достоверность звучания динамика. Наша акустическая линза рассеивает и поглощает звуковую волну, излучаемую динамиком в обратном направлении, а также поглощает резонансы двери автомобиля.

Акустическая линза CrystalSound представляет собой многослойную конструкцию в форме шестиугольника. Ее применение не требует специальных навыков и дополнительного оборудования, поэтому любой человек, умеющий держать в руках отвертку, может самостоятельно ее установить. Монтаж осуществляется позади динамика акустической системы на внутренней стороне внешней стенки двери. Край изделия прикладывают к обработанной поверхности для монтажа и равномерно прижимают по всей площади контакта без приложения дополнительных усилий, избегая образования воздушных пузырей. Вот и все!



При относительной доступности (рыночная стоимость комплекта не превышает 450 рублей) и простоте монтажа Акустическая линза CrystalSound обладает тремя основными полезными эффектами:
Вибродемпфирование двери – устранение паразитных резонансов металлической конструкции, вызываемых работой динамиков,
Звукопоглощение – обеспечивает выравнивание звукового поля по частоте,
Усреднение звукового давления (обеспечивается за счет специального тиснения фольги).



Сейчас на рынке существует несколько зарубежных аналогов нашего изобретения. Но большинство из них или совсем не решают заявленные задачи, или справляются с ними не эффективно. Поэтому акустическая линза CrystalSound является на сегодняшний день наиболее функциональным неконструкционным решением, улучшающим качество звучания акустической системы вашего автомобиля.
Зависть ведет к импотенции.

motov
Бездарь еще тот)))
Сообщений: 167
Регистрация: 20.5.2008
Город: Коломна
Авто: Toyota Wish

16.4.2010, 23:52

на каком-то из специализированных форумов (на магнитоле вроде бы) обсуждалась тема подобных акустических линз, итог дебатов - толку с них мало, та же самая ШВИ, только маркетологи позаморачивались...
Вакуум...

unknown
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 6.1.2010
Город: Россия
Авто: Toyota Wish

19.6.2010, 3:55

motov @ 17.4.2010, 3:52
на каком-то из специализированных форумов (на магнитоле вроде бы) обсуждалась тема подобных акустических линз, итог дебатов - толку с них мало, та же самая ШВИ, только маркетологи позаморачивались...


Похоже меломанов совсем мало на вишнях sad.gif
даже отчета никто не добавил (

вчера снял обшивку двери, и снова удивился этим япошкам mad.gif ну зачем все это дело на заклепки пихать??? они вообще не задумываются, что кто то захочет звук поменять huh.gif
Unknown Signature

Petrovich
Вишеводик
Сообщений: 91
Регистрация: 24.7.2009
Город: Germany - Абакан
Авто: нет авто

19.6.2010, 19:19

unknown @ 19.6.2010, 4:55
Похоже меломанов совсем мало на вишнях sad.gif
даже отчета никто не добавил (

вчера снял обшивку двери, и снова удивился этим япошкам mad.gif ну зачем все это дело на заклепки пихать??? они вообще не задумываются, что кто то захочет звук поменять huh.gif

Будиш менять акустику отчет пожалуста приложи.Тоже собираюсь менять только пока руки не доходят, работа за т.....а. smile.gif

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

20.6.2010, 11:35

unknown @ 19.6.2010, 9:55
Похоже меломанов совсем мало на вишнях sad.gif
даже отчета никто не добавил (

вчера снял обшивку двери, и снова удивился этим япошкам mad.gif ну зачем все это дело на заклепки пихать??? они вообще не задумываются, что кто то захочет звук поменять huh.gif

А какой отчет нужен то? blink.gif Как колонки поменять? Так про это есть темы. wink.gif

ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

21.6.2010, 4:29

Я поменял но ФОТИК забыл! В Сообщение #8 выше я показывал на что менял! В принципе для меня стояла только одна проблема это подиумы, но тут подвернулся знакомый столяр, я снял с водительской двери штатную колонку отдал ему! Перед этим замерил глубину, высота моих подиумов была 25 мм, если меньше (в моем случае) упиралось бы стекло в магнит динамика! А так все, ну и проклеил я внутри и снаружи под обшивой вибропластом и кроссоверы прикрутил за обшиву дверей!

Теперь звук на высоте!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

tomm
Вишеводик
Сообщений: 80
Регистрация: 25.5.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

21.6.2010, 13:27

давой фото как получилось... больше всего интересуют подиумы.. ка ки что получилось.
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0