zufar-yusupov
Вишеводик
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2008
Город: североуральск
Авто: Toyota Wish

25.11.2009, 16:59

При первом переключении из положения "P" коробки-особенно на холодном двигателе - переключение происходит довольно жёстко. Хоть и давлю на тормоз сильно. На других машинах такого не было. Впечатление такое, что не до конца выжат тормоз. Может тросик тормоза нужно подтянуть? А по ходу педали не похоже, что есть такая необходимость. Кто-нибудь встречал подобное?

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

25.11.2009, 18:54

Возможные причины:
1. Масло в АКПП старое - Меняй масло в коробке, и не просто слил - залил а с заменой фильтра и прочисткой коробки (полная замена масла)
2. Авто находится под уклоном и по этому такой толчок.
А натяжка тормозов тут ни при чем!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

4.12.2009, 17:04

У меня происходит тоже самое, но это потому что коробка холодная. Как только прогреется, так сразу все ОК!
ZNE10-0244932

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

4.12.2009, 18:59

В холодную погоду пару раз прогоняю на месте коробку во всех положениях по 5-10 секунд.
А потом уже в путь.
Зависть ведет к импотенции.

Mik4ever
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2017
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

1.4.2018, 18:14

Грегори @ 25.11.2009, 23:54
Возможные причины:
1. Масло в АКПП старое - Меняй масло в коробке, и не просто слил - залил а с заменой фильтра и прочисткой коробки (полная замена масла)
2. Авто находится под уклоном и по этому такой толчок.
А натяжка тормозов тут ни при чем!



Подскажите пожалуйста, у меня на Више 2003г. когда включаешь заднюю передачу, чувствуется небольшой, не то что бы толчок или стук... в общем чувствуешь небольшой стук, типа как "тык", ну если так языком сделать... толчка нет, просто чувствуется переключение с небольшим звуком))))) ...не знаю как еще можно описать... В общем должен ли быть при переключении какой либо звук или вообще никакого звука при переключении быть не должно? ...переключение не под уклоном, а на ровном месте. Спасибо!

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

2.4.2018, 10:16

Mik4ever @ 1.4.2018, 4:14
Подскажите пожалуйста, у меня на Више 2003г. когда включаешь заднюю передачу, чувствуется небольшой, не то что бы толчок или стук... в общем чувствуешь небольшой стук, типа как "тык", ну если так языком сделать... толчка нет, просто чувствуется переключение с небольшим звуком))))) ...не знаю как еще можно описать... В общем должен ли быть при переключении какой либо звук или вообще никакого звука при переключении быть не должно? ...переключение не под уклоном, а на ровном месте. Спасибо!


Тоже 2003 год, стука при переключении нет.
Может глянь подушки для начала.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Mik4ever
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2017
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

2.4.2018, 17:45

kms777 @ 2.4.2018, 15:16
Тоже 2003 год, стука при переключении нет.
Может глянь подушки для начала.


Спасибо! ...надо глянуть... да там как бы не стук, а небольшой щелчок, глухой такой... то же надеюсь, что это не в коробке дело, а что то вроде связи с двигателем, в общем посмотрю подушки, да и маслецо все же поменяю на днях... а там будет видно...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0