pharaon
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 21.10.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

19.4.2015, 9:38

Нашел усиленные задние пружины OBK на 4ВД. 2шт обошлись 3000р. Если кому надо можно заказать. Фотоотчет позже,собираюсь на следующих выходных ставить.
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

pharaon
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 21.10.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 7:52

Дождался я пружины

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 9:03

pharaon @ 6.5.2015, 12:52
Дождался я пружины


Писалось на форуме много про усиленные задние пружины. Юзай поиск.
Большинство меняют их обратно на родные, ибо жестко получается. Подвеска Виша и без этого жесткая.

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 9:28

Flash @ 6.5.2015, 17:03
Писалось на форуме много про усиленные задние пружины. Юзай поиск.
Большинство меняют их обратно на родные, ибо жестко получается. Подвеска Виша и без этого жесткая.

я на таких уже больше года,нормальные пружины
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 11:56

alekc 1962 @ 6.5.2015, 14:28
я на таких уже больше года,нормальные пружины



жесткость - понятие относительное.....меня и на штатных все устраивает, при замене стоек может подниму чутка проставками....объясните смысл установки усиленных пружин....

pharaon
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 21.10.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 12:44

Flash @ 6.5.2015, 19:56
жесткость - понятие относительное.....меня и на штатных все устраивает, при замене стоек может подниму чутка проставками....объясните смысл установки усиленных пружин....

Проставки это зло. То что не рассчитано на безопасность авто,нехрен ставить. При аварии ,недайбох, узнаете
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 15:49

интересное мнение-проставки значит-не рассчитаны а усиленные пружины рассчитаны...
хм..
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

6.5.2015, 19:13

я лично не против проставок.третий год на них езжу.. а теперь все чаще думаю именно о пружинах...
но считаю что именно пружины внесут изменения в работу стоек, и соответственно это повлияет на поведение авто в целом... гораздо сильнее чем проставки..
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 2:50

allex77 @ 7.5.2015, 0:13
я лично не против проставок.третий год на них езжу.. а теперь все чаще думаю именно о пружинах...
но считаю что именно пружины внесут изменения в работу стоек, и соответственно это повлияет на поведение авто в целом... гораздо сильнее чем проставки..



Как повлияет? кроме того что машина выше станет на пару см.

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 3:16

Flash @ 7.5.2015, 7:50
Как повлияет? кроме того что машина выше станет на пару см.

А с чего это машина, от усиленых пружин станет выше на пару см??? Разве они длинее обычных??
То что авто не будет так просаживаться при загрузке, здес соглашусь. Но не сделает авто выше, сравивать нужно только не уставшие обычные пружины с новыми усиленными.
Усиленная пржина по моему быстрее убьет стойку, чего не делает проставка, и сильно повлияет на жесткость подвески. Если и ставить усиленные пружины то совместно с усиленными стойками.


ссылка

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 3:23

Flash @ 6.5.2015, 12:50
Как повлияет? кроме того что машина выше станет на пару см.

Стояли на другой машине усиленные пружины ОВК, стойки на ямах отстрелтивали до упора с ударом, пока пол витка не спилил.
Задирать можно, но без фанатизма. Ехал как-то за спринтером сильно задраным, так у него колеса задние на ямах аж под машину заныривали.
У меня стоят проставки спереди 0,5 см., сзади 1,5 см.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 6:52

А смысл вообще их ставить, если потом отпиливать придется?)

Машина выше станет потому что пружины сжимаются, когда машина становится на колеса и прижимает их своим весом. Более жесткая пружина сожмется меньше чем обычная. На сколько меньше не знаю, но физика по моему такая. Поправьте если не так.

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 7:38

Flash @ 7.5.2015, 11:52
А смысл вообще их ставить, если потом отпиливать придется?)

Машина выше станет потому что пружины сжимаются, когда машина становится на колеса и прижимает их своим весом. Более жесткая пружина сожмется меньше чем обычная. На сколько меньше не знаю, но физика по моему такая. Поправьте если не так.


Тоже не вижу смысла в отпиливании.

Механика то та же, но вот разница в высоте будет ну никак не больше 1-1,5 см, и то я сомневаюсь. Разница будет заметна только при увеличении загрузки авто чем больше вес тем больше разница в посадке. Но блин я бы не стал ставить одни усиленные пружины, только в паре со стойками, и то это не мой вариант. Я не гоняю, стал кататься по принципу "Тише едешь - дальше уедешь", дороги оставляют желать лучшего, не позволяют гонять, а там где позволяют проезжаешь в лучшем случае 45-50 км и потом по полной ж..е км 15-20 едешь. Как лето так блин ремонты, как зима так стиралка, а не дорога.
Считаю оптимальным вариантом для вишика в России поставки 2-3 см и резина, 195 (205) * 65 (70) * 15 или 195 (205) * 60 (65) * 16 тут кому что по карману.


ссылка

pharaon
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 21.10.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 13:36

Ставили на краун 171 подрос на 5 см, причем в динамики никак не потерял. И нечего тут ерунду разводить. Для болтушки заводите новую тему в соответствующем разделе.
Эта тема называется Изучаю спрос на задние усиленные пружины. Кто желает приобрести тот пусть и отписывается. Я в свою очередь постараюсь на выходных поставить их, и выложу фото до и после
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 14:53

pharaon @ 6.5.2015, 23:36
Ставили на краун 171 подрос на 5 см, причем в динамики никак не потерял. И нечего тут ерунду разводить. Для болтушки заводите новую тему в соответствующем разделе.
Эта тема называется Изучаю спрос на задние усиленные пружины. Кто желает приобрести тот пусть и отписывается. Я в свою очередь постараюсь на выходных поставить их, и выложу фото до и после

Фараон, так ты объяву платную подай на соответствующем ресурсе и там требуй, чтобы откликались только те, кто хочет купить пружины, причём желательно коротко "Я" как срочники на вечерней поверке. А здесь форум, на котором люди общаются и рассуждают, в конкретном случае исключительно о "+" и "-" усиленных пружин и сравнении их с проставками.
Повторюсь, был опыт владения усиленными пружинами ОВК. Покупались на тоёту корону премио новые пружины и новые задние оригинальные стойки, машина хорошо поднялась и при проезде ям, задние стойки отстреливали до упора с ударом, потому что за счет пружины, ход штока на выход был уменьшен, а на сжатие увеличен. Соответственно машина задрана, но малейшая ямка и стойке просто некуда разжиматься, вот и получался удар о ограничитель.
Пол витка спилил и стало нормально на ямах, но зато в машину загружал кафель на туалет и ванну, довез нормально, другой раз загрузил 60 кв.м. ламината, тоже коронка хорошо довезла.
На виша такие пружины не ставил.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 15:20

на више усиленные пружины подняли кузов до штатного размера,при проезде неровностей ничего не отстреливает.только стал меньше проседать при загрузке.проставки принципиально не ставлю biggrin.gif
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

pharaon
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 21.10.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 15:48

kms777 @ 7.5.2015, 22:53
Фараон, так ты объяву платную подай на соответствующем ресурсе и там требуй, чтобы откликались только те, кто хочет купить пружины, причём желательно коротко "Я" как срочники на вечерней поверке. А здесь форум, на котором люди общаются и рассуждают, в конкретном случае исключительно о "+" и "-" усиленных пружин и сравнении их с проставками.
Повторюсь, был опыт владения усиленными пружинами ОВК. Покупались на тоёту корону премио новые пружины и новые задние оригинальные стойки, машина хорошо поднялась и при проезде ям, задние стойки отстреливали до упора с ударом, потому что за счет пружины, ход штока на выход был уменьшен, а на сжатие увеличен. Соответственно машина задрана, но малейшая ямка и стойке просто некуда разжиматься, вот и получался удар о ограничитель.
Пол витка спилил и стало нормально на ямах, но зато в машину загружал кафель на туалет и ванну, довез нормально, другой раз загрузил 60 кв.м. ламината, тоже коронка хорошо довезла.
На виша такие пружины не ставил.


Ты в каком мире живешь. Тут обсуждение про WISH, Про стойки ты загнул с оригиналом 100%. Если ставят то TOCIKO или KYB. Да и машины в разной весовой категории,а если твой "оригинал" made in china тогда о чем речь может идти. Все китайское говно работает в 1 диапазоне. У нормальных стоек 3 режима работы. Прежде чем высказываться за и против испытай сначала на више а потом уже вставляй свои реплики. Может грубо,но по факту.
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 16:41

pharaon @ 7.5.2015, 1:48
Ты в каком мире живешь. Тут обсуждение про WISH, Про стойки ты загнул с оригиналом 100%. Если ставят то TOCIKO или KYB. Да и машины в разной весовой категории,а если твой "оригинал" made in china тогда о чем речь может идти. Все китайское говно работает в 1 диапазоне. У нормальных стоек 3 режима работы. Прежде чем высказываться за и против испытай сначала на више а потом уже вставляй свои реплики. Может грубо,но по факту.

Стойки приехали из японии в коробках, да не о них разговор. На стойках было написано то ли TOYOTA KAYABA то ли TOYOTA KYB, не помню уже, так что со 100% ты погорячился.
По поводу веса: премяха двушечная вэдовая в 215 кузове 1300кг., виш переднеприводной в 10 кузове 1300кг, почувствуйте разницу.
Да и не собираюсь я испытывать усиленные пружины на више, мне хватило этого "счастья" на другой машине. Зачем наступать на те же грабли дважды?
Да нагрузить в машину можно было много, но за счет того, что её сильно задрало, премяху приходилось ловить по трассе на скорости 120+.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 19:29

Эта... Мож не в тему но:
1. Комерческие объявления без согласования с администрацией форума запрещены.
2. Pharaon - ссылку из подписи убираем.. См п.1 ... Иначе санкции.

По теме: Со Stalkerom лично я согласен полностью. Возишь грузы- ставь усиленные, нет простые. А от себя добавлю- хочешь клиренс проставки и простые ОВК. Сегодня узнавал усиленные в Екб - 1250 руб. Простые - так же. всем добра!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

pharaon
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 21.10.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

7.5.2015, 21:04

Грегори @ 8.5.2015, 3:29
Эта... Мож не в тему но:
1. Комерческие объявления без согласования с администрацией форума запрещены.
2. Pharaon - ссылку из подписи убираем.. См п.1 ... Иначе санкции.

По теме: Со Stalkerom лично я согласен полностью. Возишь грузы- ставь усиленные, нет простые. А от себя добавлю- хочешь клиренс проставки и простые ОВК. Сегодня узнавал усиленные в Екб - 1250 руб. Простые - так же. всем добра!


Привет. Грегори я конечно понимаю что ты модератор,а где комерчесское предложение? У нас во владе пружин этих нет,а кому-нибудь вдруг будут нужны такие пружины. Тема же не называется продам.Эти пружины я заказывал себе и себе же и буду ставить. Точто подпись есть с сылкой, дак это у каждого четвертого. Ты узнавал непосредственно про OBK усиленные. Я на др2 писал сколько у нас через емекс они стоят. Цены разные в регионах. Я вот на x-тtrail взял 4/шт NHK HD за 1200. Вот тебе и разброс цен.
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

Вернуться в “Продам”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0