drag79
Вишевод

18.12.2010, 11:42

Очищая машину от снега, отломал себе верхнюю антенну sad.gif походе отломался сам металл. Как ее снять, может потом припаять получиться или купить новую.
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

Угрюмый
Вишегуру

18.12.2010, 12:38

Ничего себе!!! ohmy.gif Чем-же это ты счищаешь снег с машины, топором? biggrin.gif
Снимаешь уплотнительную резинку задней двери, разбираешь пластиковую обшивку багажника (верхнюю часть, со стоек) до задних дверей, а то и до передних, уже не помню - давно разбирал, чем больше разберёшь, тем больше отогнётся потолок. Затем надо вытянуть три клипсы с задней части потолка. Эти клипсы - простые ёршики, так что сломать трудно. Затем отгибаешь потолок вниз, только аккуратно, чтобы не поломать его. Просовываешь руку между потолком и крышей. Там гайка, не помню на сколько она, но большая. Отвинчиваешь её и антенна вытаскивается вверх. По-моему она там на каком-то разъёмчике сидит, там уже сам разберёшься.
ссылка
ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?

18.12.2010, 20:45

Угрюмый @ 18.12.2010, 15:38
Ничего себе!!! ohmy.gif Чем-же это ты счищаешь снег с машины? biggrin.gif
Снимаешь уплотнительную резинку задней двери, разбираешь пластиковую обшивку багажника (верхнюю часть, со стоек) до задних дверей, а то и до передних, уже не помню - давно разбирал, чем больше разберёшь, тем больше отогнётся потолок. Затем надо вытянуть три клипсы с задней части потолка. Эти клипсы - простые ёршики, так что сломать потолком и крышей. Там гайка, не помню на сколько она, но большая. Отвинчиваешь её и антенна вытаскивается вверх. По-моему она там на каком-то разъёмчике сидит, там уже сам разберёшься.

Верно.
Пластик достаточно снять с верхних частей задних стоек багажника и стоек возле второго ряда сидений.
По поводу выделенного нужно быть аккуратнее. Сами клипсы выдержат снятие-установку, а вот картон обшивки потолка можно повредить.
Основание антенны держится гайкой на 22.
Разъем отключения антенны находится в задней правой стойке.

Я не совсем понял какое именно металлическое соединение оказалось сломаным.
Резьбовое соединение? Тогда можно обойтись "малой кровью". Можно высверлить обломок из основания.

Если все-таки решишься снять основание, то, пользуясь случаем, можно выкинуть усилитель из него. Но выкинуть не в прямом смысле, а лишь кинув провод напрямую от входа антенны к выходу усилителя.
Где-то выкладывал я фото как это делал. Может в теме про дешевую замену магнитолы.
Зависть ведет к импотенции.

Угрюмый
Вишегуру

18.12.2010, 21:44

Учкудук @ 18.12.2010, 20:45
...
По поводу выделенного нужно быть аккуратнее. Сами клипсы выдержат снятие-установку, а вот картон обшивки потолка можно повредить.
...

Да, с материалом потолка поаккуратнее надо. Он легко вминается.
ссылка
ссылка
ссылка

drag79
Вишевод

20.12.2010, 6:15

Да, вытаскивать действительно сурово. Посмотрел - просто обломок остался внутри резьбы. Я так понимаю что антенна вкручивается? Тогда надо както остаток выкрутить. К сожалению снаружи никак не уцепиться, все что осталось - внутри резьбы. Буду пытаться высверливать...

Учкудук
Можно пошалить?

20.12.2010, 12:37

drag79 @ 20.12.2010, 9:15
Да, вытаскивать действительно сурово. Посмотрел - просто обломок остался внутри резьбы. Я так понимаю что антенна вкручивается? Тогда надо както остаток выкрутить. К сожалению снаружи никак не уцепиться, все что осталось - внутри резьбы. Буду пытаться высверливать...

При таком раскладе других вариантов не остается.
Снятие основания не даст тебе доступа к обломку.
Потому высверливать. Лчше левосторонним сверлом.
Зависть ведет к импотенции.

drag79
Вишевод

20.12.2010, 12:49

Что то мне тут подсказывают что надо уточнить. Антенна накручивается или вкручивается в основание? Я думал что она вкручивается, то есть болт на ней. Я ошибся?

ROTTWELLER
Вишарист

20.12.2010, 13:07

Антенна вкручивается, т.е. антенна это болт, а основание гайка.
ссылка
Н-Вартовск 01.2003, 1.8 , 2 WD, светло-серый
ссылка

Грегори
По делу есть что?

20.12.2010, 13:35

Читай ссылка и особенно в конце ссылка.

Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка

ссылка

Kitv
Вишеводик

20.12.2010, 15:18

ROTTWELLER @ 20.12.2010, 16:07
Антенна вкручивается, т.е. антенна это болт, а основание гайка.

С какого перепуга так стало? Сними антенну и посмотри, на креплении крыши шток с резьбой - т.е. по простому болт, в самой антенне внутренняя резьба, т.е. гайка. Так что высверливание тут не поможет. Нужно цеплять обломок пассатижами и выкручивать

ROTTWELLER
Вишарист

20.12.2010, 17:51

Kitv @ 20.12.2010, 15:18
С какого перепуга так стало? Сними антенну и посмотри, на креплении крыши шток с резьбой - т.е. по простому болт, в самой антенне внутренняя резьба, т.е. гайка. Так что высверливание тут не поможет. Нужно цеплять обломок пассатижами и выкручивать

Наверно еще в Японии испугалась. У меня антенна вкручивается как и на др. ВИШах . Шток с внутренней резьбой, а основание с наружной!!!!
ссылка
Н-Вартовск 01.2003, 1.8 , 2 WD, светло-серый
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне

20.12.2010, 18:59

По моему вы про одно и то же, только с разных сторон. biggrin.gif Одно точно, если антенна сломалась, то на основании ничего высверливать не нужно, т.к. остатки антенны находятся с внешней стороны и открутятся, как тут уже было сказано, плоскогубцами. Вопрос в том, что именно обломалось - антенна или резьбовая часть основания?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Грегори
По делу есть что?

20.12.2010, 19:08

biggrin.gif Сон про сон - не сон, а сон про не сон - сон biggrin.gif

Подробнее ссылка

ссылка

drag79
Вишевод

21.12.2010, 7:04

То ли антенны у людей разные то ли как smile.gif Вроде не должно быть такого. В любом случае болт сломался пополам. Теперь большой вопрос где он был - в основании или в антенне. Если в антенне, то надо остатки болта извлекать из основания, брать новую антенну и вкручивать. А вот если в основании, то все намного грустнее. Остатки болта в антенне, вытащить их можно, но потом их надо припаивать обратно к основанию или менять основание целиком. Что достаточно долго sad.gif

RomarioAgro
Вишегуру

21.12.2010, 7:51

Сфотографируй поломку и выложи, а то тут скоро все запутаются!

Грегори
По делу есть что?

21.12.2010, 7:58

Это фото с разборок, фото резьбы не нашел sad.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Подробнее ссылка

ссылка

Грегори
По делу есть что?

21.12.2010, 8:28

И кстати лентяи, не поленился я и сходил до авто, поглядел и сфоткал. Что показало - резьба на антенне. Так что высверливать нужно остатки резьбы. (На Више стояла точно такая же).

Подробнее ссылка

ссылка

Угрюмый
Вишегуру

21.12.2010, 8:35

Когда я получил машину, у неё было сломано гнездо, в которое вкручивается антенна, в основании, в котором стоит усилитель. Так вот это гнездо было с внутренней резьбой, точно помню. А на антенне внешняя резьба.
ссылка
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист

21.12.2010, 10:50

[quote name='Учкудук' date='19.12.2010, 0:45' post='61668']

Основание антенны держится гайкой на 22.

Такая гайка лютая!! biggrin.gif Как-буд-то машина за антенну держится, а не антенна за машину!! yes.gif
А если всерьёз: катал тут на свадьбе народ удалой, так, перед покатушками чуть не нарядили антенну мне шарами и бантами всякими, как знал не дал, сам нарядился попроще. Потом долго смеялся, когда на очередной остановке (попить, поесть, пофоткаться), кто-то сказал "ой а шариков нету", а вместе с ними и антенн в сборе не оказалось на ипсуме и степвагоне. sarcastic.gif
ссылкассылкассылкассылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0