Денис1982
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.8.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

8.1.2014, 13:01

Добрый день. Недавно приобрел Wish 2005г. При выборе обратил внимание на селектор АКПП. Положение S(+/-) заставило предположить, что это вариатор. Изучив историю развития, выяснил, что вариатор есть только у 2х литровок. Спокойно купил и всем доволен. Но недавно один "спец" почти убедил меня, что на моей машине не классический автомат, а какая-то гибридная коробка, по принципу действия немного похожая на автомат, но больше на вариатор.
Прошу Вас, без тех. обоснования, просто сказать автомат у меня или или вариатор или гибрид.

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

8.1.2014, 13:09

Денис1982 @ 8.1.2014, 21:01
Добрый день. Недавно приобрел Wish 2005г. При выборе обратил внимание на селектор АКПП. Положение S(+/-) заставило предположить, что это вариатор. Изучив историю развития, выяснил, что вариатор есть только у 2х литровок. Спокойно купил и всем доволен. Но недавно один "спец" почти убедил меня, что на моей машине не классический автомат, а какая-то гибридная коробка, по принципу действия немного похожая на автомат, но больше на вариатор.
Прошу Вас, без тех. обоснования, просто сказать автомат у меня или или вариатор или гибрид.

( типтроник ) классический автомат с возможностью ручного переключения,
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

8.1.2014, 13:20

Автомат...100%. А вот ручное переключение... хм, ну как то от электрики зависит. Ну пользую я его, но вот вылетел предохранитель и нет ручного переключения.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Денис1982
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.8.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

8.1.2014, 13:25

Спасибо.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0