KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 9:44

Друзья эта тема отчаяния и страха.

19 августа в пятницу я с товарищами находился у озера на открытии охоты. Впивали рассказывали различные байки врили уху. начинались сумерки.
Но в один момент (в 10 вечера) я почувствовал, что меня кто-то кусает в левую стопу, резко взглянул и увидел убегающего черного мыша. В этот момент я еще сидел в шлепанцах. После чего проверил место укуса и увидел небольшую красную точку, надовив на нее крови из неё не выходило. Сразу же пошел открыл аптечку и обработал (полил из флакончика) место укуса зеленкой. После чего обулся в кросовки. Дальше уже небыло никакого настроения пить и только поев ухи я отправился спать.
На другой день в субботу 20 августа отстрелявшись выплыли на берег начали жарить карасей и ребята опять увидели в районе нашего нахождения черного мыша забежавшего к себе в нору. Собираясь домой я остатки воды из конистры вылил в ту нору и мышь вылез на поверхность поблизости, этой же канистрой я его и прихлопнул. Найдя веточку я его аккуратно заталкал в пластиковую бутылку и забрал с собой.
Доехав до города в районе 12 часов дня тоесть через 14 часов после укуса я обратился в приемный покой больницы, где мне сделали спиртовую обработку ранки, поставили укол противостолбнячной сыворотки и сделали антирабическую вакцину (КОКАВ №0) и посоветовали в понедельник обратиться к травмотологу. Поинтересовавшись где проверяют таких мышей меня отправили в ветеринарку.
В ветеринарки уже заканчивался дежурный рабочий день. Но они мне сказали, что такая лаборатория есть в соседнем городе Баймак как районная.
После чего у меня было только 1.5 дня более менее спокойной жизни.
В понедельник 22 августа я узнав адрес той лаборатории пулей помчался в соседний Баймак взяв при этом сопроводительную бумагу на труп мыши. Сдав им эту бутылку отправился к травмотологу, который посоветовал дождаться завтрашних результатав по мыши и там уже либо продолжать вакцинацию или прекратить.
Вторник 23 августа до обеда позвонила мне дочь из дома и сообщила, что ко мне приходил дядя из ветеринарки...
Приговор озвучен. Исследования мозга мыши показали ее заражение БЕШЕНСТВОМ (созвонился с Баймаком). Отправился в нашу ветеринарку там мне вручили факс с результатами исследования (аусвайс на небо).
Я к травматологу он мне пишет направление на продолжение вакцинации и я иду делать очередной укол (КОКАВ №3) и у медсестры таких как я добрая пачка направлений. На вопрос каков процент смертности она отвечает мне 80..., но ты типа вовремя обратился и все будет нормально.
ВСЁ!!! нормальная жизнь кончилась.
Придя на работу перерыл весь инет и вообще ужаснулся. Сейчас специально не даю никаких ссылок потому как нимогу больше смотреть на это.
Заболевание неизлечимо и 100 процентно приводит к смертности одна надежда вот на эту антирабическую вакцину которую делают по схеме 0, 3, 7, 14, 30, 90 тоесть дни с момента обращения. Мне уже сделали 3 тоесть по 7-мой. Сегодня 9 день после укуса. За эти дни я уже встречался со многими специалистами: травмотологом, ветеринарами, ездил в Магнитку к инфекционисту. Все говорят, что все обойдется т.к. обратился в первые 24 часа и дальше только продолжать вакцинацию по схеме и очень жестко не пить 3 месяца. (Все врачи успокаивают пациентов ИМХО). Инкубационный период 5-12 дней обычно 1-3 месяца. И если начнутся первые симптомы то... конец.

Психически надломлен полностью, вообще нимогу неочем думать как только об этом. Из положительного только отсутствие температуры и пока еще сплю по ночам, но в теле уже кажется идут какието изменения и посему ну пиздец.
Пропал аппетит, работать не могу, благо, что после завтра отпуск и моя семья с тещей, а должен быть я, улетает отдыхать в Турцию, а я на 10 дней остаюсь дома один на один сам с собой и с этими мыслями. ЖОПА.

В Магнитке мне выписали таблетки от дипрессии и растройств, чтоб я с ума не сошел и не заработал тихую шезофрению эффект от которых достигается через 1-4 недели и они негативно влияют на управление автотранспортом, а мне моих в Уфу на самолет во вторник везти. Пока бросил пить, а то и впрямь реакции замедлились.

СТРАХ...отчаение, растройства......

Может у кого есть реальные примеры из жизни, кого кусали именно бешенные и они не заразились и остались жывы, а хотя режте правду матку по живому.
И аккуратней сами.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 9:51

Сань, ты чё, уже прощаешься с нами???
Тебе же сказали - Обратился во время...
ссылка
ссылка
ссылка

Gennadiiii
Вишегуру
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 9:52

Саша, начав читать, подумал очередная шутка от тебя.....
Не унывать, не впадать в депрессию!!! Врачи сказали - излечимо, значит излечимо. Если нужна какая-то помощь "за 600 км", готов ее оказать.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 9:54

На сколько я понял из всего повествования, нет полной уверенности, что в лабораторию попал именно тот мыш, который тебя укусил...
ссылка
ссылка
ссылка

lis 132
Вишегуру
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

28.8.2011, 9:55

держись!!!! Все будет хорошо, главное не сомневаться и не падать духом.

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 9:57

Угрюмый @ 28.8.2011, 12:54
На сколько я понял из всего повествования, нет полной уверенности, что в лабораторию попал именно тот мышь, который тебя укусил...


Да там других и небыло.
Одна норка таже мышь.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 10:15

KAPITAN @ 28.8.2011, 10:44
... Из положительного только отсутствие температуры и пока еще сплю по ночам, но в теле уже кажется идут какието изменения и посему ну пиздец.
Пропал аппетит, работать не могу, благо, что после завтра отпуск и моя семья с тещей, а должен быть я, улетает отдыхать в Турцию, а я на 10 дней остаюсь дома один на один сам с собой и с этими мыслями. ЖОПА.

В Магнитке мне выписали таблетки от дипрессии и растройств, чтоб я с ума не сошел и не заработал тихую шезофрению ...

СТРАХ...отчаение, растройства......

...

Капитанище, дружище!!!
Не накручивай сам себя. Тебе только кажутся какие-то изменения, пока нет объективных подтверждений, не надо дёргаться.
А то может случиться так, что с бешенством всё обошлось, но наш KAPITAN остался шизиком. biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 10:25

Сань, все нормально будет! Тут самое главное - не хандрить. Будешь думать, что болен - обязательно заболеешь. У тебя по сути выход то только один - довериться врачам. Версия Игоря тоже имеет право на жизнь: не думаю, что ты мышей по рожам различать умеешь. В жизни всякое бывает. Советовать всегда проще, чем переживать самому. Мой совет - верить в лучшее. Мы - с тобой! wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 10:37

Саня, не пугай народ!!!
Для остальных: Он когда с похмелья каждый раз такую фигню несет...типа умирать скоро или типа того...еще чуть чуть и помру. Если мне не верите спросите у супруги его.

ЗЫ: САНЯ ХВАТИТ ПИТЬ!!!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 11:46

baalex1 @ 28.8.2011, 13:25
У тебя по сути выход то только один - довериться врачам.
Версия Игоря тоже имеет право на жизнь: не думаю, что ты мышей по рожам различать умеешь.


Кроме этой вакцины больше ничего нет, но как уверяла меня инфекционист из Магнитки, что эта методика выработана годами проверена 1000 ми опытов и кучей диссертаций. Хочется верить.

А по поводу мыша так ведь любой другой мышь при виде человека нычится по норам и не как не выходит его кусать, а вот больной...
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 11:49

Грегори @ 28.8.2011, 13:37
Саня, не пугай народ!!!
Для остальных: Он когда с похмелья каждый раз такую фигню несет...типа умирать скоро или типа того...еще чуть чуть и помру. Если мне не верите спросите у супруги его.

ЗЫ: САНЯ ХВАТИТ ПИТЬ!!!


Это не развод Гриш, всё серьезно.
Хорошо если все обойдется, но пока я на таком взводе...
Главное что это никак не диагностируется, а при любых симптоматических проявлениях начинается обратный отсчет...
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

RomarioAgro
Вишегуру
Сообщений: 639
Регистрация: 21.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.8.2011, 14:04

У меня отец в ветлечебнице водителем работает, завтра попрошу его, чтобы он у ветеринаров проконсультировался, что да как.
Был ли факт укуса? Точка красная могла быть и до мыша.
Мыша поймал на след. день. Не факт, что куснул (если кусал) именно тот мышь который попал в лабораторию.
Насколько точны результаты исследования мыша? Есть ли вероятность ошибки лаборатории?

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

28.8.2011, 14:38

Сань, паника твоя конечно понятна, но насчет "Аусвайса на небо" ты поторопился. Почитал Википедию, ты как по учебнику все правильно и своевременно сделал. Так что о появлении симптомов болезни не мечтай даже. Вот только алкоголь после таких вакцин 6(шесть) месяцев употреблять нельзя. Но, про кальян ничего не сказано. Осеннюю и новогоднюю встречу будем кальян посерьезнее раскуривать и нормально все будет.
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 15:31

Будем надеятся что всё это медецинская херня и они просто тебя разводят! smile.gif У нас тоже если инцифолидный клещ цапнет то можно умереть ну на крайняк дураком остатся, а соседку цапнул ни чего так годик в дурке была прописана, а потом всё хорошо стало , вернулась к нармальной жизни biggrin.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

BEA
Вишегуру
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 17:59

Саш, самое главное что ты вовремя обратился к медикам - все будет хорошо, это уже залог успешного излечения (даже если эта та мышь, что сомнительно). Вакцины ты уже ставишь, теперь главное справиться с мыслями. Семья и друзья тебе помогут, главное не замыкайся в себе, все будет как ты захочешь - мысли материальны, не грузи себя, думай о хорошем.
PS Знаю людей которых кусал клещ и только из-за того что они вовремя ставили вакцины продолжают жить той же жизнью! Все будет хорошо!

ссылка

киса и ося
Вишегуру
Сообщений: 342
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 18:26

Сам себе гонишь.Мнительный ты внушаемый.Меня не такие твари кусали.
Живой не храмаю.ЗАБЕЙ не грузись!
Киса и ося

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 18:55

Саня, привет. Что то ты такой переполох устроил. Конечно мышь - страшный зверь и он переносит не только бешенство, а еще много жутких и куда страшней болезней, но это всего мышь и судя по всему ты не халатно отнесся к своей персоне и максимально быстро обратился к докторам. Переживать не за что, если слюна не течет до сих пор то и далее будет нормально. Бешенство лечиться практически на любой стадии, правда разными усилиями, но лечиться. Так что больше думай о сексе и будет все как и прежде.С наилучшими пожеланиями.
Единственно может это была мышь-ВАМПИР и ты теперь превращаешься в злобного зубастого большого мыша ВАМПИРА. Ну судя по рассказам и тут боятся нечего - вечная жизнь, корма полно, и тут только положительные стороны)))))))))))))))))!!
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 18:55

Спасибо всем за поддержку.
Особое спасибо моей жене Лене и дочери Евгении. Которые сейчас рядом со мной днем и ночью и я их люблю еще сильней.

Когда я по инету инфу маниторил, где то наткнулся, что в укушенной конечности начинается типа иголками колоть т.д... Вот типа такие процессы происходят от того и полет мыслей крайне печальный.

В субботу 3-го следующий укол. Пока эта фигня в ноге не перестанет так наверное и не успокоюсь. Вот же судьба сука.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

sergyu
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Сергиев Посад
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 20:53

Саня, ты сейчас сильно не переживай, нервы они тоже не очень помогают! Согласен со всеми, главное Ты вовремя обратился!
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

28.8.2011, 23:31

Поддерживаю всех выше перечисленных! КЭП- все будет ок! Главное мозг успокоить - даже принудительно- что мол все хорошо и т.д. жизнь идёт дальше. Ходи на уколы как от аллергии какой-нить (понимаю что сложно)...
Помощь от семьи ,большая поддержка.. cool.gif
Я так свою мигрень лечу (давно после аварии завелась сука такая)...
Раньше как начинает мигать в глазах ( в основном при ярком свете)..то начинаются круги и т.д. потом глаза минут десять нихрена не видят...потом всё на место встает..потом башка начинает болеть..
Я уже при первый проявлениях этой хрени(это мигрень наз-ся),сам начинаю настраивать себя ,что скоро будет глаза НЭВИДАТЬ и потом башка болеть.. sad.gif
Уединяюсь по возможности ,темнота,никто что бы не трогал и т.д.но голова в итоге все равно болит - ЯЖДУ этой боли...!!
А сейчас (это у меня раз в год бывает), я знаю первые признаки - не готовлюсь к "отбою" а занимаюсь дальше делами - нагружаю мозг...
В итоге ,некоторое время ,в глазах разрастающие круги..потом отвлекаешь себя сам и эта боль(она все равно есть),проходит почти незаметно!
Дальше работаешь,отвлекаешь себя и быстро отходишь от ентой хрени...
Раньше отходняк был долгий..
Санек не мучай себя! Делай должное(уколы,медсестры,мышки и т.д...) smile.gif
Но как выше сказали два товарища: не факт ,что это "ваша" мышка...
и то что у наших медиков такие результаты "верные cool.gif "
Пи.Си. У нас с жинкой на первом месяце беременности ,8 лет назад,заподозрили гепатит В !!! unsure.gif unsure.gif blink.gif blink.gif
Когда мы проверились от и до еще заранее!
Сдали в Краснодаре сво кучу анализов (отдельно и независимо от консультации)
В итоге в крае посмеялись нашим ....врачам и медсестрам...жесть ... ph34r.gif
...в итоге всех наших "недовольств" был уволен зам. и две девченки в халатах...
Сам бы поубивал,сколько мы пережили из - за этих"предположений" mad.gif
Выздоравливай скорее Алекс!!! ЮФОшная заслонка дроссельная ждёт тебя в ГОСТИ!!!
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0