StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

5.9.2012, 16:13

Господа вишеводы, не могу ни как победить ЦЗ. Ситуевина, имеем следующие симптомы: с ключа не закр. и не откр. двери кроме водительской и 5, с кнопки блока водительской двери все работает, т.е. откр. и закр. все двери., сигу отключил прабла, осталась, не закр и не открывает с ключа. :wall:
Что пробовал:1 - прозвонил все провода на предмет обрыва от разъема под ногами до блока, от блока до замка, обрывов нет :no:
Заменял блок управления на другой рабочий проверял свой на др. машине (рабочий), ставил с другого авто сам замок (прабла осталась), замок вернул на родину откуда брал. замок работает, брал свой замок ставил на другой авто работает. :unknown:
В чем дело ума не приложу.
Заезжал к электрикам, кто что нес, что блок вылетел, что какой то микропроцессор в замке, короче охи нею сплошную.
Жду ваших конструктивных предположений!!!!


ссылка

Serjdv
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

15.9.2012, 16:31

У меня было похожее. посмотри разъемы датчиков непристегнутых ремней под сиденьями водителя и переднего пассажира. Если разъединены - соедини. У меня заработало. на форуме есть объяснение этому.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

15.9.2012, 22:07

Не знаю, как это объяснить, но у меня тоже была проблема с замками из-за ремней. Оставил пристёгнутые ремни и только дня через три, по запарки не выключив сигу, спокойно открыл дверь. Сирена, правда, заработала и только тогда я понял, что машина была фактически доступна любому. С ключа, кстати, тоже не запиралась. Пока искал причину запутался в ремнях, вернул их в естественное положение и всё заработало.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Битнер
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.3.2012
Город: Наро-Фоминск
Авто: Toyota Wish

15.9.2012, 23:05

У жены на короле такая-же история. отсоединил провода которые идут с сигналки на Ц.З. все двери стали закрываются с ключа и кнопки. на више разъем датчика не пристегнутого пассажира отключил давно а ремень на водителя постоянно воткнут. замок работает

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

16.9.2012, 7:12

Битнер @ 16.9.2012, 4:05
У жены на короле такая-же история. отсоединил провода которые идут с сигналки на Ц.З. все двери стали закрываются с ключа и кнопки. на више разъем датчика не пристегнутого пассажира отключил давно а ремень на водителя постоянно воткнут. замок работает

Сигу давно отключил от ЦЗ, попробую отключить датчики ремня сегодня как вариант, если ты прав значит сига мозг однозначно виновна.


ссылка

Андреевич
Вишегуру
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

17.9.2012, 5:49

У меня было похожее. посмотри разъемы датчиков непристегнутых ремней под сиденьями водителя и переднего пассажира. Если разъединены - соедини. У меня заработало. на форуме есть объяснение этому.
Точно такой же случай был и у меня.Подсоединил разъём ,под сиденьем ,и всё (Ц.З)заработало.
"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

19.9.2012, 17:05

Отсоединял и подсоединял я разъемы под сидухами, не работает ЦЗ. mad.gif


ссылка

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

25.9.2012, 15:17

Продолжаю войну с ЦЗ, что сделал и исключаю однозначно 1 - блок управления стеклоподьемниками и сам замок (т.к. при их нятии и установке на др ВИШ ЦЗ работает), 2 - провододку водительской двери, (т.к. при снятии и замене на 1000% целую проводку ЦЗ не работает mad.gif !)

Согласно мурзилке остается снимать и см. блок мультиплекса.
Я еще припоминаю что под обшивой с левой стороны,в районе 3 реда, есть какойто блочек с надписью DОOR ....., не помню что заблочек, но сегодня полезу сниму обшиву его гляну может в нем трабла и есть, уж очень меня пугает что вовсем виноват Мультиплекс sad.gif


ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

25.9.2012, 16:11

StalkerMA @ 25.9.2012, 21:17
Я еще припоминаю что под обшивой с левой стороны,в районе 3 реда, есть какойто блочек с надписью DОOR .....,


Это случаем не тот, что с лючком бензобака связан?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

25.9.2012, 17:45

baalex1 @ 25.9.2012, 21:11
Это случаем не тот, что с лючком бензобака связан?

Саш он с лучком бензобака ни как не связан это точно, но стоит рядом с ним.
Добрался я до него, если я не ошибаюсь это радио приемник штатного ключа. Разобрал поглядел и назад поставил на вид все целое.
Остается 3 варианта на мой взгляд, 1- виновна вовсем сига (знать бы как ее орубить, а судя по этой теме ссылка есть подобная пробла не только уменя), 2-проблема в мультиплексе, 3 - кней я склоняюсь все больше сига вывела из строя блок мультиплекса в части ЦЗ.

Я ненашел ни каких реле ЦЗ, по схемам в мурзилке и просто под торпедой со стороны водителя.

Вопрос по ремням: есть ли в машине индикатор не пристегнутого ремня водителя? (Хоть убейте не помню, а может меня глючить)


ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

25.9.2012, 17:49

StalkerMA @ 25.9.2012, 23:45
Вопрос по ремням: есть ли в машине индикатор не пристегнутого ремня водителя? (Хоть убейте не помню, а может меня глючить)

Есть. На панели приборов.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

25.9.2012, 17:51

ссылка

Сообщение №12.

ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

25.9.2012, 18:06

Саш спасибо! Значит у меня прабла еще и с этим датчиком, т.к. у меня не моргает он когда я не пристегнут, и возможно что вся проблема в проводе на застежку ремня безопасности буду завтра искать его и прозванивать.


ссылка

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

26.9.2012, 10:12

Огромное всем спасибо, ЦЗ заработал. Вся проблемма оказалась в застежке ремня безропасности, вней контактная группа 3х контактная, загнулся 1 контакт, как следствие неработает ЦЗ и индикатор непристегнутого ремня безопасности. Сегодня буду снимать защелку, разберу ее и отремонтирую. Определил прозвоном проводки от разьема под сидушкой, потом тупо замкнул контакты вставил ключ в зажигание индикатор заморгал, проверил ЦЗ работает!!!! Осталось поченить застежку. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


ссылка

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

27.9.2012, 4:20

Все оказалось гараздо бональней, в зачелку попала 10 копеек, подозреваю сына в этом. Контактная группа не 3 контактная а 2 х контактная. Работает по принципу ремень не защелкнут контакты замкнуты, ремень защелкнут контакты разомкнуты.
Десятик зафиксировал бегунок в нижнем положении контакты разомкнуты, ЦЗ получал сигнал что Водила сидить в машине посему и не довал закрыть замок.
Сига у меня подключина на 2 провода в водительской двери идущих от блока стеклоподьемников к дверному замку цвета их синий-черная полоса и синий-белая полоса.


ссылка

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

27.9.2012, 4:41

StalkerMA @ 27.9.2012, 8:20
Все оказалось гараздо бональней, в зачелку попала 10 копеек,

Ну вот и славненько, что хорошо закончилось biggrin.gif
Удачи!
ссылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

27.9.2012, 4:48

Ну наконец то, Сколько ты эту хрень мучал? год? полтора?
Поздравляю!
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.9.2012, 16:47

Это хорошо, что все не так страшно оказалось. drinks.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

JerManS
Вишевод
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish

9.11.2013, 22:14

Расшевелю тему и задам по сути смежный вопрос, чтобы не создавать новой темы.
Читал в ветке дрома ссылка, что можно "познакомить" пульт центрального замка с самим замком. Даже давалась ссылка на мазду:
ссылка, см. 7е сообщение.

или вот для матрикса ссылка, тож 7е сообщение.

Так вот у меня один из брелкой центрального замка не открывает двери, матарейки менял и при нажатии кнопок загорается лампочка.
Вопрос состоит в том, можно ли на више "познакомить" пульт центрального замка с самим замком?
我作為一個指南
ссылка

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

10.11.2013, 4:57

JerManS центральный пульт это что? Пульт сигнализации или родной от машины? Все должно прописываться, родной - манипуляций Зз и дверью, наверное.
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0