PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

13.9.2009, 15:03

Да забыл сказать, за промывку содрали 1600
user posted image
user posted image

postal
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое

14.9.2009, 17:32

Бедные ваши катализаторы...
Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

14.9.2009, 17:39

postal причем здесь катализатор? blink.gif В нем всего лишь остатки несгоревшей смеси догарают. Если этих остатков мало, то катализатору ничего не будет. И от чистки форсунок он точно не погибнет.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

postal
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое

18.9.2009, 17:20

Как думаешь, после чего ломом пробивают каталик? Я видел в своей жизни тока два варианта:

1. Когда убитые кольца, и масло летит в выхлоп - оседает сажей на решетке каталика забивая его.
2. По какой либо причине (а иногда ряду причин) топливо попадает в выхлопную систему и сгорает там (т.е. не успев полностью сгореть в камере сгорания) возникает перегрев и оплавление катализатора.

Так вот любая промывка для инжектора (Wins, LiquiMoly Lavr и так далее) содержит вещества поднимающие температуру сгорания топливной смеси, как катализатор химического процесса разложения коксообразных отложений, лакоообразований и т.д. Все это отъедается в короткие сроки, и летит напрямую куда? Правильно в катализатор, где мелкая сетка керамическая (да ещё и с платинойsmile.gif ). И вот там то как раз все не пролетает. Частично оседает. Давая начало какомуто из пунктов. Это конечно же ИМХО.
Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

18.9.2009, 17:27

postal, я человек от техники далекий, поэтому вопрос! После добавки в бак Лавра запах выхлопа снова стал напоминать миндаль. О чем это говорит?
Best WISHes, bro!!!

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

18.9.2009, 17:31

postal так не надо доводить двигатель до такого состояния, чтоб от него отложения кусками отлетали. А сетка не такая и мелкая. Выбивают ее только в том случае когда она оплавится. Ни разу не слышал, чтоб она забилась. Теперь о чистке форсунок. Мы не берем те, что заливаются в бензобак и чистят систему находясь в топливе. А говорим о тех, что чистят фосунки без топлива. Сами по себе они сгорают в цилиндрах, а не в катализаторе. И если двигатель не "заср.н", то ничего катализатору не будет. Хотя я придерживаюсь того метода, когда форсунки прочищаются вне от двигателя. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

19.9.2009, 14:41

baalex1 Сам лично видел на станции Мерседес представительского класса. Парни разрезали катализатор, вытрухивали от туда все и ждали новые внутренности с другой машины. Смотрел я что они там вытрусили (пипец) все как в белой саже. Жалко не дождался когда они его соберут обратно.
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

20.9.2009, 8:58

Скоро в отпуск займусь этой проблемкой выложу фотки ...потерпите
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

21.9.2009, 4:14

давайте скооперируемся....
тож хочу почистить...

ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

21.9.2009, 4:16

monah @ 21.9.2009, 10:14
давайте скооперируемся....
тож хочу почистить...


Если все нормально будет - присоединюсь! wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

21.9.2009, 11:23

Я на выходные свободен. В субботу до 19:30. В ночь на работу

ссылка

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

21.9.2009, 13:49

Надо подумать какие планы на субботу может и срастется пока не знаю
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

Ifken
Вишегуру
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

21.9.2009, 14:55

Goodwin @ 18.9.2009, 22:27
postal, я человек от техники далекий, поэтому вопрос! После добавки в бак Лавра запах выхлопа снова стал напоминать миндаль. О чем это говорит?

Я человек далекий от медицины... но, сдается мне, цианистый калий тоже пахнет миндалем blink.gif
Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

21.9.2009, 16:10

Только оригинал, а не аналог! wink.gif
Best WISHes, bro!!!

postal
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое

21.9.2009, 16:34

Блин опередили меня с запахом про мендаль ))) Да цианиды дают запах мендаля. Теоретически может идти образование )))) Все для этого есть, углерод, азот, водород )))) Но я вообще впервые выяснил что такой запах бывает.

yurok спс за пример про мерседес, Баалексу приведенный. Я таких насмотрелся вдоволь. Кстати знаю ещё причину выдалбливания каталика. Это больная голова владельца, которая думает, что машина после этого лучше поедет, и он нафиг не нужен.
Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.

RandoM
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

21.9.2009, 17:21

На тему миндаля - набирите в поисковике "катализатор + миндаль" и все узнаете (или ничего dry.gif )

Alekc75
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 27.4.2008
Город: Мыски, Кемеровская область
Авто: Toyota Wish

16.11.2009, 19:11

Сегодня почистил форсунки. Делал так: На ночь замочил в растворе керосин +растворитель. на утро в растворе была муть и вода.Сегодня промывал очистителем карбюратора.На форсунку подавал 4,5 через кнопку дверного звонка. за 1 цикл напряжение подавал в течении 1 сек, для того чтобы саленойд не сгорел. Количество циклов 15-20. Одна проблема не разобрался как вытаскивается фильтр тонкой очистки из форсунки. Промывал через него.. К концу промывания форсунка стала работать как положено.
ссылка
___________________________________________________
Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин.

Petr
Вишевод
Сообщений: 107
Регистрация: 2.3.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.11.2009, 14:12

промыл форсунки. Эффект оч хороший. расход стал по трассе чуть больше 6. и заводиться стала с первого раза в минус 20 с второго.
Как это было.
Померил напряжение на разъеме форсунки при работающем двигле - 12В. Дальше Снял форсунки, с них резиновые колечки, сделал переходник соломинка ABRO - шланг (который плотно одевается на форсунку) . Далее штекер на форсунку и на аккумулятор. Почиркал по минуте каждой. То, что проходило с квозь форсунку сливалось все в стеклянную банку. Далее все форсуночки полежали 20 минут в этом растворе и еще раз промыл. Далее собрал с третьего раза завел и все ОК.

Гарик71
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Wish

23.12.2009, 19:02

После добавки в бак Лавра запах выхлопа снова стал напоминать миндаль. О чем это говорит?

При сильном нагреве, платина вступает в реакцию с вредными соединениями выхлопа (СО, СН - самые вредные) и химически преобразует их в невредные СО2 и Н2О. Т.е. это не дожигание, а хим. реакция в присутствии катализатора процесса. (поэтому он и называется катализатором).
Таким образом снижается содержание СО в выхлопных газе. Пахнет выхлоп - миндалем. т.е. катализатор нормально работет.
ссылка
Железногорск, Toyota Wish 1.8 2003г, серый
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!

vitn
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

15.1.2010, 15:10

Авто прошло 97000 км, промыл на станции ультрозвуком, эффект облденный, пропала вибрация, заводится класно, но расход увиличился на треть, мастер сказал, что после прбега 2000 км все буд Ок!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0