Забаненый
Вишарист
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish

10.8.2011, 18:43

Nike @ 10.8.2011, 19:03
Спс! Возьму все 8, 412р. всего.

И это правильно, считается расходным материалом. Я заменил потому, что под форсунками была грязь ( видно травили, а пыли там хватает). Помыл зимой, накатал 2,5 тысячи-чисто
В миру я Юрасик.

горный инженер
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

30.9.2011, 9:02

Добрый день! Еще как бы думаю что перед тем как снять форсунки нужно выработать бензин из движки, так сказать давление сбросить, иначе когда рампу снимаешь будет из нее сочиться бенз. Это жделается просто выключаем зажигание, и вытаскиваем провод из самого бензанасоса, он перестае работать и када бензин закончится машина заглохнет! У меня была машина Раум, када чистил форсунки именно так и делал, ну а раз залезли почти в бензонасос то и фильтр грубой очистки можно промыть или поменять! Если честно на своей предыдущей машине ничего положительного после замены не заметил. ну и форсунки в отличаи от людей с форума у меня были чистыми, распыляли они хорошо!
Кстати в книге написано что после снятия форсунок необходимо поменять все резиновые уплотнители, будь то колечко маленькое на раме так и кольцо на месте установке форсунке к впускному коллетору.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

30.9.2011, 9:12

Зачем усложнять?
Если с фильтром и насосом все нормально, то и лезть туда не нужно.
Чтобы отключить насос не нужно тянуться за проводом. Достаточно просто вытащить предохранитель топливного насосаэ
Зависть ведет к импотенции.

ozon4576
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.6.2013, 6:40

Парни, привектствую! Помогите с проблемой. На днях появился запах бензина, сначала не обратил внимание, потом при доливе "омывайки" заглянул под декоративную крышку двигателя и увидел каплю бенза на трубке перед топливной рейкой, окуда эта хрень сочится и что с этим делать?
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

киря68
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish

28.6.2013, 8:26

Может масло. Кокда доливал капнуло. Бензин там под давлением была бы дырка он всё время бы брызгал.

ozon4576
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.6.2013, 9:14

киря68 @ 28.6.2013, 9:26
Может масло. Кокда доливал капнуло. Бензин там под давлением была бы дырка он всё время бы брызгал.

масло уже полгода не подливал с самой замены, да и пахнет откровенно - бензом.
Парни, разобрался, когда посмотрел при заведённом двигуне, льёт из соединения рейки и трубки, заказал уже через экзист рейку целиком, походу фальцевое соединение раз, короче стало неплотным. Поменяю отпишусь.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

2.7.2013, 20:11

Подскажите кто в курсе, какого цвета форсунки на Више? Форум полистал, видел зеленые. У меня стоят синие. Где то читал что это разные модели и как следствие производительность форсунок. Может кто нибудь в теме, разьяснит...
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

ozon4576
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.7.2013, 20:27

Грегори @ 2.7.2013, 21:11
Подскажите кто в курсе, какого цвета форсунки на Више? Форум полистал, видел зеленые. У меня стоят синие. Где то читал что это разные модели и как следствие производительность форсунок. Может кто нибудь в теме, разьяснит...

у меня 2003 1,8 стоят зелёные

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

3.7.2013, 4:16

Грегори @ 3.7.2013, 1:11
Подскажите кто в курсе, какого цвета форсунки на Више? Форум полистал, видел зеленые. У меня стоят синие. Где то читал что это разные модели и как следствие производительность форсунок. Может кто нибудь в теме, разьяснит...

У мну синие, авто 2006 г.в. blink.gif


ссылка

киса и ося
Вишегуру
Сообщений: 342
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

3.7.2013, 19:47

Сегодня синюю пластмассу завезли завтра синюю.
Главное чтобы номера обозначеные не форсах совпадали.
Киса и ося

a_lenin
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

1.10.2013, 5:52

Вчера отдал на чистку ультразвуком (ремонтнику мобил), вечером забрал хотел проверить промывку самотеком и совсем нет даже струи не говоря о распыле (пробовал на 2-х, правда в качестве промывки использовал ацетон), завтра попробую промывкой для инжекторов надеюсь результат будет. Не ужели форсунки так засраны (авто бы даже не заводилось) или убил ультразвуком.

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

1.10.2013, 6:30

хотел проверить промывку самотеком и совсем нет даже струи не говоря о распыле

Не совсем понятно,как это самотеком? Без подачи напряжения саленоид форсунки не работает.
Может нужно прочитать эту тему с первой страницы? Способов много описано....например ссылка
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Забаненый
Вишарист
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish

1.10.2013, 21:18

a_lenin @ 1.10.2013, 6:52
Вчера отдал на чистку ультразвуком (ремонтнику мобил), вечером забрал хотел проверить промывку самотеком и совсем нет даже струи не говоря о распыле (пробовал на 2-х, правда в качестве промывки использовал ацетон), завтра попробую промывкой для инжекторов надеюсь результат будет. Не ужели форсунки так засраны (авто бы даже не заводилось) или убил ультразвуком.

Без давления не получится. Делается просо: берется 1,5-литровая бутылка, компрессор, пятирублевая монета, старая мазовская камера, сверло, диаметром равное трубке мазовской (камазовской) камеры, и источник 12в. Короче, всё в тырнете. И да пребудет с тобой спокойствие
В миру я Юрасик.

a_lenin
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

2.10.2013, 16:11

Ребят, спасибо. Сегодня промыл, давление создавалось за счет баллончика со спец жидкостью (плотно одел на форсунку за счет пары переходничков), промылось шикарно - распыл прекрасный. Ночь правда отмачивал в жидкости, весь нагар слез (было правда не много). Стала по резвее, но ожидал большего. Мож еще что глянуть?

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

2.10.2013, 20:38

Стала по резвее, но ожидал большего. Мож еще что глянуть?

Смени воздушный фильтр двигателя (не шутка).
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

vadimf7
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2013
Город: Минусинск
Авто: Toyota Wish

17.10.2014, 17:33

всем привет. Хочу поделиться своим опытом. Покупал Вишу без пробега по РФ. Пробег из Япы был 210000км.(по аукционнику). Проехав по России 15000км задумался о промывке форсуночек. ПРомыл я их конечно. Но конечно после некоторого положительного опыта знакормого. У знакомого Ниссан Блуберд 98 года.Совсем перестал ехать и заводиться. Другой знакомый изготовил приспособу для промывки. Взял садовый опрыскиватель с насосом встроенным. 200рублей стоит на рынке. ввернул в него датчик давления. Ну в принципе всё. берём промывочную жидкость. Литр промывочной жидкости стоит 500рублей. вставляем в рейку гибкий шланг от опрыскивателя и нагнетаем давление в нем. Контроллируя по манометру.Для Вишика нежно 2,5 очка. Мы качали три. Заводим машину. Но перед этим необходимо конечно отключить насос в баке. Для примера: Тайота сюпра 3 литра в объёмом работает на литре жидкости 5-7 минут. На не исправном ниссане с объёмом 1,8, литра промывки хватило менее чем на 5 минут! На Второй литре уже 10 минут ниссанчик про работал. Всё! Ниссанчик Ожил! И прёт как новый. ТАк вот моя Виша про работала на литре промывочной жилкости вольше 15 минут. и пол стакана осталось ещё. Получается смысла небыло мыть. ПРи таком пробеге форсунки оказались в отличном состоянии. Возможно кому то поможет мой опыт :-)

P$: Название жидкости могу узнать, если кому нужно. Жидкость хорошая, последнего поколения. Свечи и масло не убивает обсолютно.

Снежная Королева 07.2003год. 4wezde..мечты сбываются..

ссылка


Gramm
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 21.5.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

24.4.2015, 9:19

А колечки обязательно менять когда снимаешь форсунки?
Подскажите люди добрые))

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

24.4.2015, 10:20

Gramm @ 24.4.2015, 14:19
А колечки обязательно менять когда снимаешь форсунки?
Подскажите люди добрые))

В зависимости от пробега, года, и состояния колечек, но лучше заменить 800 рублей не деньги на сегодня.


ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0