Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 9:19

Если у кого анлим траффик, то можно скачать вот это чудо ссылка
На любой вкус литература.
Зависть ведет к импотенции.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 12:08

Udaloii @ 16.11.2011, 10:03
Насчет времени 100% прав. если есть желание времени на чтение помойка.. Даже на работе. Или тупо в авто дожидаясь жену с магаза..
Если интересно, то время найдешь.

Да нифига не 100%. cool.gif Работа у меня разъездная по городу. Аудиокниги не воспринимаются - проверено. Сидеть в машине некогда. Дома все свободное время забирает ребенок. Есть время только тогда, когда его спать уложишь. И если б не интернет... cool.gif тогда бы много чего перечитал бы! Раньше любил читать: приключения, фантастику, детективы. Мастера и Маргариту так и не осилил пока. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 12:29

Udaloii @ 16.11.2011, 9:03
купил себе эл книжку, теперь проблем нет совсем со чтивом.

У меня такой штуки нет. Интересно, а как на это реагируют глаза?

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 12:48

Калинин @ 16.11.2011, 13:29
У меня такой штуки нет. Интересно, а как на это реагируют глаза?

Реагируют нормально. Вид текста один в один бумажный лист. черно белая. без подсветки изнутри.
Шрифт выставляешь комфортный и все.
Долго выбирал, выбрал с третей попытки. Доволен. Денег экономлю кучу ))) и место дома в том числе.
ссылка вот такая книжонка. Есть все необходимое.
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 12:53

baalex1 @ 16.11.2011, 13:08
Да нифига не 100%. cool.gif Работа у меня разъездная по городу. Аудиокниги не воспринимаются - проверено. Сидеть в машине некогда. Дома все свободное время забирает ребенок. Есть время только тогда, когда его спать уложишь. И если б не интернет... cool.gif тогда бы много чего перечитал бы! Раньше любил читать: приключения, фантастику, детективы. Мастера и Маргариту так и не осилил пока. smile.gif

Подсказка в начале темы )))
Время за едой.. в толчковой.. в ванне полежать.. перед тем как заснуть десяток страничек можно..было бы желание
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 14:40

AZ1990 @ 15.11.2011, 8:17
да ты не обижайся,просто прочитал твоё сообщение и вспомнился чей то статус с одноклассников.Ты не думай что я такой умный,даже не помню когда книгу в руках держал,даже газеты не читаю.Еслиб не комп.уже и буквы давно забыл бы.

preved.gif biggrin.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

16.11.2011, 14:44



За едой смотрю ящик , а перед сном я за компом, остальное работа, дача. рыбалка , гараж и т.д biggrin.gif wacko.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

17.11.2011, 22:03

информация для русских.Кто осилит прочитать,напишите что думаете. ссылка ссылка ссылка
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

18.11.2011, 10:52

AZ1990 @ 17.11.2011, 23:03
информация для русских.Кто осилит прочитать,напишите что думаете. ссылка ссылка ссылка


Не Пикуль точно...

Забаненый
Вишарист
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish

18.11.2011, 12:19

AZ1990 @ 17.11.2011, 23:03
информация для русских.Кто осилит прочитать,напишите что думаете. ссылка ссылка ссылка

данные ссылки носят откровенно черносотенный характер. И созданы откровенно глупыми людьми, кои и составляют основу черносотенства. Основанны на гипотезах Фоменко и Носовского, и эти ребята выдергивают выгодное для себя, добавляя отсебятину. "Бей жидов, спасай Россию". Надоело уже. Да, признаю, критически оценивать ту историю, которую нам преподавали надо, но фарс из неё устраивать тоже негоже. Истины нам не узнать пока не будет машины времени. Но это не повод сеять межнациональную рознь. Мы все - сегодняшние. Так стоит ли клевать прошлогоднее говно?
Кстати, AZ1990, ты-то сам не из хазар? Или русский оккупант, погубивший бедную Хазарию? tongue.gif
В миру я Юрасик.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 0:29

Забаненый @ 18.11.2011, 13:19
данные ссылки носят откровенно черносотенный характер. И созданы откровенно глупыми людьми, кои и составляют основу черносотенства. Основанны на гипотезах Фоменко и Носовского, и эти ребята выдергивают выгодное для себя, добавляя отсебятину. "Бей жидов, спасай Россию". Надоело уже. Да, признаю, критически оценивать ту историю, которую нам преподавали надо, но фарс из неё устраивать тоже негоже. Истины нам не узнать пока не будет машины времени. Но это не повод сеять межнациональную рознь. Мы все - сегодняшние. Так стоит ли клевать прошлогоднее говно?
Кстати, AZ1990, ты-то сам не из хазар? Или русский оккупант, погубивший бедную Хазарию? tongue.gif

Это в чём же заключается межнациональная рознь? В том, что я русский человек и хочу знать свою историю? И чем тебе не нравиться, как ты говоришь, гипотеза Фоменко? Ведь даже ярые его противники признают отдельные факты подтасованной истории Руси. В частности доктор философских наук Валерий Чудинов подтвердил факт, что хан Батый и Ярослав это один и тот же человек. Так вот кто и для чего уродует нашу историю, меняет года, азбуки, сдвигает календари? Почему не переписывают историю других народов? Я вижу, что учил мой сын и что учит дочь и даже с разницей четыре года замечаю разницу в истории. И это я еще не вспоминаю то, что учил я. И вообще я считаю, что история должна преподаваться по факту, что вот это было и все, а умозаключения уже каждый должен делать сам, хорошо это было или плохо. А у нас историки возомнили из себя не знаю кого, вместо того чтоб собирать достоверные факты занимаются сбором слухов, типа «одна бабушка сказала», вот отсюда и история, на воде вилами писана.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 1:44

Ясно, что вся, практически, история Руси переписана. Известно, что сжигали все книги при Петре I, и много еще чего, на что Фоменко указывает. О "Повести временных лет", о том, что династия Романовых нелегитимна вовсе, что во все времена, когда жидов выселяли из городов, наступало спокойствие и смута прекращалась, что вся революционная хрень в России англичанами спонсировалась...
Но то, на что ты ссылки кинул - дешевки какие-то. А ветка-то эта литературная.
В тему: только сегодня в метро читал Шукшина, есть у него мааааленький рассказик "Чужие" - всем советую не полениться и потратить 15 минут на прочтение, аналогии с современностью потрясающие!

Что же касается "бей жидов, спасай Россию!", то тебе бы с моим батькой стоило пообщаться (один инсульт есть уже у него), нашли бы общий язык. Но он, хотя бы, Сталина застал, который жидов заставил работать на общих основаниях, чего те ему простить не могут - нечем спекулировать.
Я же лично придерживаюсь позиции, что страшна не потеря, а неумение с ней примириться, или по-другому: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Ненависть сжигает, лучше применить свою энергию на созидательные цели, хрен с ними, с судьбами Родины - нельзя объять необъятное, но направить силы на благополучие свое и своих близких будет гораздо более конструктивно. Жизнь слишком (чудовищно) коротка, чтобы тратить ее на пустые потуги преобразования мира. Даже церковь предостерегает, что прежде, чем спасать чужие души, сначала займись спасением своей.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 9:40

Да Сеня согласен, что ссылка не ахти. Но это была не сама цель, просто хотелось узнать у читающего населения мнения о нашей фуфельной истории. Но скажу прямо ответы меня не порадовали. И ответить я хотел бы не тебе Сеня, а на реплику забаненого: ( Мы все - сегодняшние. Так стоит ли клевать прошлогоднее говно?) Пока мы не будем знать свою историю, мы так и будем, как ты заметил, клевать прошлогоднее говно. Мы так и будем топтаться на месте, а точнее ходить вокруг столба и на каждом круге наступать на одни и те же грабли. Тут недавно по телеку показывали про коммунистов советских, и показали всем нам известную с детства картинку маркс, энгельс и «наш» туполобый ленин. Я спросил у дочери, ты знаешь кто эти три мужика? Она мне не раздумывая, ответила: папа, конечно, знаю, это три богатыря. А на мой следующий вопрос знает ли она кто такие маркс, энгельс и ленин она задумалась и сказала: точно не знаю, но, по-моему, это композиторы!!! Причём это касается не только моих детей, я уверен, что подавляющее большинство детей 10-15лет ответили бы также. Зато они точно знают кто такие бой скауты, но понятия не имеют кто такие пионеры. Знают кто такой Бен ладан, но не знают кто такой ленин. К чему это я? А к тому, что я грамма не удивлюсь, если через пять семь лет прейдет такой же яйцеголовый ленин, которому и придумывать ничего не надо просто кинет клич: национализация; Грабь награбленное, каждому по потребности, от каждого по возможности и т.д. И вот это не знающее истории подрастающее население ломанётся за ним. И что дальше? А дальше очередное истребление русского населения. Поэтому считаю, что мы просто обязаны знать свою историю. А те, кто считает себя сегодняшним, те завтра могут оказаться вчерашними.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 16:48

Senya @ 19.11.2011, 2:44
В тему: только сегодня в метро читал Шукшина, есть у него мааааленький рассказик "Чужие" - всем советую не полениться и потратить 15 минут на прочтение, аналогии с современностью потрясающие!

Если я правильно понял, то речь идёт вот об этом: ссылка Это как раз то о чём я писал ранее. Мы постоянно налетаем на одни и те же грабли. Может поэтому у нас и нет истории, что она у нас однообразная и крутится по кругу.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Забаненый
Вишарист
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 20:22

Вот бы ещё автор знал, что Рождественского по настоящему звали Рожественский, было бы замечательно. Историки, мать их. И на счёт круга - почти правильно. Если иметь в виду спираль. Всё же какие-то выводы из прошлого делаются. А по поводу новой хронологии ( именно так её называют авторы Фоменко и Носовский), так это пока гипотеза. Есть и другие. Мне интересен и Гумилев. Есть и Карамзин. Где истина?
А на счёт Ленина, так он всего лишь популяризатор одной из идей. А идей много. И кого из авторов МЫ знаем?
В миру я Юрасик.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 20:55

Забаненый @ 19.11.2011, 21:22
Вот бы ещё автор знал, что Рождественского по настоящему звали Рожественский, было бы замечательно. Историки, мать их. И на счёт круга - почти правильно. Если иметь в виду спираль. Всё же какие-то выводы из прошлого делаются. А по поводу новой хронологии ( именно так её называют авторы Фоменко и Носовский), так это пока гипотеза. Есть и другие. Мне интересен и Гумилев. Есть и Карамзин. Где истина?
А на счёт Ленина, так он всего лишь популяризатор одной из идей. А идей много. И кого из авторов МЫ знаем?

Спираль хоть и идёт по кругу, но она не пересекается, а у нас получается замкнутый круг.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

19.11.2011, 21:22

Забаненый @ 19.11.2011, 21:22
Вот бы ещё автор знал, что Рождественского по настоящему звали Рожественский, было бы замечательно. Историки, мать их.

Чью мать? Шукшина? Он на историка не претендовал никогда, проблема в чем?

Забаненый
Вишарист
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish

20.11.2011, 10:04

И действительно: "Для чего же я сделал такую большую выписку про великого князя Алексея? Я и сам не знаю." В. Шукшин
В миру я Юрасик.

B@RI$$
Вишегуру
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

21.11.2011, 1:09

AZ1990 @ 18.11.2011, 6:03
информация для русских.Кто осилит прочитать,напишите что думаете. ссылка ссылка ссылка

Да уж, действительно ссылки для умственно отсталых. На , что только не идет всякая нечисть, чтобы привлечь в свои ряды побольше сторонников (дебилов).
Исключительно ИМХО.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

21.11.2011, 2:32

B@RI$$ @ 21.11.2011, 2:09
Да уж, действительно ссылки для умственно отсталых. На , что только не идет всякая нечисть, чтобы привлечь в свои ряды побольше сторонников (дебилов).
Исключительно ИМХО.

Я не очень понял, это плевок в мой огород?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0