730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

22.2.2012, 17:39

делюсь опытом.Попал в ДТП,машина стояла у дома и в неё врезался молодой водитель, кстати и ещё одну машину он задел.Вызвали ГАИ, составили протокол(на руки сразу не выдают) ,на следущий день в ГАИ за ними. Потом в страховую писать заявление (обратился я в страховую виновника до этого взял у виновника ксерокопию паспорта и полюса). Один раз в неделю приезжает эксперт вот к нему на экспертизу,чтобы правильно написал, и нечего не забыл 1 т. в карман ему (можно нечего не давать это ничего не решает). Месяц ожиданий и вот тебе результат 22 т. на счету прислали SMS. Денег понимаю что мало и идём к независимому эксперту просит 3т. но офицально проводит за 1,5т. Сначала согласился но а сроках меня не предупредил, патом оказалось что нужно ждать 2 недели ,я отказался сумма упала до 1,5т. Начинаем собирать документы для суда. Идём в ГАИ ,вспоминаем когда было ДТП (узнаём что в журнал меня не внесли т.к. я был третий) ищем компьютере находим № дела и в архив, объясняем для суда, делаем копию протокола, схемы ДТП, объснения, штраф виновника. Дальше ищем кто может написать исковое заявление.Расскажу свой случай.Нашёл адвоката который пишет исковые заявления, встретились, он предложил услуги не только заявления но и представлять мои интересы в суде, с его слов суд проходил бы в ростове-на-дону, а я живу в Азове ездеть мне в растов не хотелось, но он может сделать в Азове суд и ещё сказал что может попробывать сбить деньги с виновника ДТП (за износ котрый страховая компания не платит), но за это он возьмёт 12т. без проведения документов + 10т. если всё выйграем.Кстати суд проходит по месту жительства или офиса (не филиала) ответчика,в маём случае виновник ДТП на которого мы тоже подаём в суд проживал в Азове, это не заметку чтобы некуда не ездить. Оплачиваем гос. пошлину (формулу оплаты не помню) 2.2 т. Делаем три экземпляра искогого заявления, и подаём в суд (если сумма хотя-бы с одного ответчика меньше 50т. ,то в мировой суд, если больше то в городской,так мне объяснили в суде когда вернули мои документы из городского суда, хотя другой судья когда я подал апеляционную жалобу сказал, что городской суд должен был рассматривать сразу мой иск). Идём в мировой суд ,и узнаём к кокому участку относятся виновник ДТП, и подаём документы секрктарю этого участка. Суд был два раза т.к. страховая не получила повестку, судья попросил лично отвести повестку но в суд страховая не явилась ( слышал что они, и не приходят в суд). Суд присудил выплатить страховой компании ещё 45т. (22 уже выплатил)+ расходы, а с виновника ничего. Адвакат сказал что подаём апеляционную жалобу. Приводим доводы в силу 4.1 ст. 1064 ГК РФ вред причинённый личности или имуществу гражданина подлежит возмищению в полно объёме лицом причинивший вред. Согласно ст. 1082 ГК РФ ... , в соотвеетстви с о статьёй 15 ГК РФ ... , согласно статьи 1072 ГК РФ ... . Касацию подали где был суд, они перенаправили в городской суд, 15 минут судья ознакамливалась с делом, задавала вопросы, что я на них сразу не мог ответить, благо адвокат заступался сразу.ПРИГОВОР: решение мирового судьи отменить. ВЗЫСКАТЬ с виновника аварии 20 т. р. как я и просил, а в части РОСГОСТАРАХа оставить без изминений (т.е. 45т. к выплате). 15 мин. принятия решения и три месяца ожиданий и судебных тяжб. Далее берём исполнительный лист для строховой компании в нём объязательно должно быть написано ИНН страховой, и когда они как юр. лицо созданы, эти данные нужно искать самому и предаставлять в суд где будут печатать исполнительный лист, и виновника аварии (договарились с ним что гасить будет частями). Надеюсь мой опыт кому-нибуть поможет. P.S. в городе я первый кто смог взыскать с виновника износ машины. Спосибо адвакату.

Gennadiiii
Вишегуру
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.2.2012, 17:40

Да, с получением выплат всегда канитель...

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

22.2.2012, 20:21

730max @ 22.2.2012, 20:39
Надеюсь мой опыт кому-нибуть поможет.

Пожалуйста выложи номер дела и суд какого города или копию решения. Интересны формулировки в решении. Я занимаюсь экспертизой 15 лет, жена юрист с данной специализацией. Цены на юр. услуги и экспертов по ДТП у Вас конечно 3,14здец. Наверное надо отдельную тему по этим вопросам на форуме организовать?
ссылка

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

22.2.2012, 21:21

А что насчет затрат на представителя с ответчика? Взыскиваются?

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

22.2.2012, 22:02

Полезная тема.
Если осталась копия искового заявления, выложил бы сюда. Понятно, что личные данные можно не показывать.
Сама форма интересна.
Зависть ведет к импотенции.

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

23.2.2012, 12:36

исковое заявлениессылка ссылкассылкассылка

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

23.2.2012, 12:52

решение именем российской федерацииссылкассылкассылкассылкассылкассылка

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

23.2.2012, 13:00

апелляционная жалоба ссылкассылкассылкассылка

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

23.2.2012, 13:01

решение наруки её не получил потом выложу

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

23.2.2012, 13:12

Senya @ 22.2.2012, 22:21
А что насчет затрат на представителя с ответчика? Взыскиваются?

если проведут оплату через банк, и договор с адвокатом будет , тогда взыскивается . Я договор не заключал (не хотел ехать в Ростов другой город заключать договор ,а его адваката рекомендовали мне ) .

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

23.2.2012, 19:47

Спасибо.
Конечно, хорошо чтобы это никому не пригодилось в жизни, но информация весьма полезная.

Кнопочку "Спасибо" жмакаю, а она подвисает и не добавляет рейтинга. :-(
Зависть ведет к импотенции.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

24.2.2012, 5:45

Учкудук @ 23.2.2012, 19:47
...
Кнопочку "Спасибо" жмакаю, а она подвисает и не добавляет рейтинга. :-(

Ну дык тыж модератор, ты и разберись... wink.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

24.2.2012, 8:17

Учкудук @ 23.2.2012, 20:47
Спасибо.
Конечно, хорошо чтобы это никому не пригодилось в жизни, но информация весьма полезная.

Кнопочку "Спасибо" жмакаю, а она подвисает и не добавляет рейтинга. :-(

Такая же ерунда...
Грузится-но не жмакается.... cool.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

24.2.2012, 9:28

730max
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

7.3.2012, 18:28

Slava45 @ 22.2.2012, 21:21
Пожалуйста выложи номер дела и суд какого города или копию решения. Интересны формулировки в решении. Я занимаюсь экспертизой 15 лет, жена юрист с данной специализацией. Цены на юр. услуги и экспертов по ДТП у Вас конечно 3,14здец. Наверное надо отдельную тему по этим вопросам на форуме организовать?

ссылкассылкассылка

roneld
Ветеран
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое

28.3.2012, 15:48

-К несчастью имею опыт ДТП (разбил Виша), делюсь полезной информацией.
1. В другом городе проморгал знак "Уступи дорогу" на закрытом перекрестке, бабы отвлекли мать их.., в меня врубился Алион, приехали Гайцы, ты типа виноват знак нарушил, и.т.д, я согласился и написал признание вины в протоколе.., но оказывается очень зря, был виноват тот водитель, т.к я уже выехал на середину перекрестка а у него получается "не пропуск лица завершающего маневр", результат ДТП- у меня ремонт 90тр, у алиона 195, я делаю за свой счет как виновник ДТП, он судится со страховой (выплатили всего 38т), и договорились миром со мной на 60т без суда, но если бы знал это дело, то не влетел бы на 150т, никогда не признавайте вину в протоколе, желательно больше фотографий и показаний свидетелей, ну и гаишники должны все как следует замерить, ведь кто в меня влетел, ехал с превышением скорости и даже не тормозил..
2. Когда делал страховку в Росгострахе, мне предлагали за 500р дополнительный полис сверх 120т до 300т, отказался блин, счас делов бы не знал, судился бы тот со страховой а не со мной..
3. Если что, обязательно делайте независимую экспертизу, обязательно присутствие обоих сторон и эксперта страховой, сам на экспертизе аппанента не присутствовал,
так в список поврежденных деталей из-за небольшого скола, попал блок АБС цена 63тр (контрактный 2,5т), есть оказывается железки, на которые по оценке бешеная цена, даже с учетом мортизации, также если что, можно только защет них "выехать", работа по восстановлению обычно обходится значительно дороже..
4. Оказывается если при ДТП в машине находились другие лица (друзья, попутчики) и кто из них, обратится в скорую/больницу с какой либо травмой, то гайцы оформляют по другому и позже возбуждают дело о причинении вреда здоровью, даже если проблемы со здоровьем у них возникнут намного позже, отвечать вам в.т.ч финансово.., у меня одна подруга, легко ударилась головой, но чтоб получить больничный, обратилась в больницу, пришлось брать с нее объяснение, что она в ДТП не пострадала и притензий не имеет, а то затаскали бы..
5. Со страховой компанией придется судится, нужен хороший адвокат, занижают выплаты ВСЕ! страховые компании, но через суд платят 99% (на фига им это надо??)
-Вертолёты - это души погибших танков!

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

29.3.2012, 5:59

roneld @ 28.3.2012, 16:48
5. Со страховой компанией придется судится, нужен хороший адвокат, занижают выплаты ВСЕ! страховые компании, но через суд платят 99% (на фига им это надо??)

Все очень просто... 70 % населения не идет судится... На это и расчет страховых..
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

18.5.2012, 9:29

Тут на днях какой то пиии...анист с высшим пии...дагогическим образованием обидел моего друга в мое отсутствие и все концов нету.
Было подозрение на одного соседа по парковке у дома, он в отказ. Обидно бля, за другана.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

18.5.2012, 11:31

А не известь ли это? Вряд ли у соседа бампер извёсткой покрашен.
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

18.5.2012, 11:44

Slava45 @ 18.5.2012, 14:31
А не известь ли это? Вряд ли у соседа бампер извёсткой покрашен.


Да в том то все и дело, почему я и стал его подозревать, он работает на моей бывшей работе в Известняковом карьере энергетиком дробилки. Так вот там этого белого "гуталину" завались.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0