Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

20.7.2009, 19:47

Юран @ Сегодня в 06:52
Роман, ты судился с виновником, сильно муторно?
Много времени занимает? Наверно мне предстоит данная процедура.

Если самому, то времени уйма уйдет. Выход только в найме юриста. Только как я уже выше написал читай внимательно договор. Если в суде не докажут вину обвиняемого, а наоборот признают тебя виновным, то представь себе что все расходы связанные с судебными тяжбами лягут на тебя и твой кошель.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

21.7.2009, 2:25

Так виновник установлен, страховая выплату сделает 120руб. разницу 11руб. должен выплатить виновник по согласию или через суд. Если сделать независимую экспертизу сумма будет больше. Говорят, что даже и за 11руб. надо бороться.
Чё делать не знаю?

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

21.7.2009, 6:16

Остается делать независимую экспертизу и попытаться в досудебном порядке решить вопрос с виновником.
Если встанет в позу, то тогда в суд. Вариантов нет.
Оно тебе надо, из своего кармана разницу в ремонте доплачивать.

А еще лучше пробить на этот счет страховую.
Давно договор ОСАГО не читал, но, вроде как, страховая возместить сумму может полностью, а с виновника уже сама выбивает разницу.
Зависть ведет к импотенции.

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

21.7.2009, 6:44

Юран @ Сегодня в 02:25
Так виновник установлен, страховая выплату сделает 120руб. разницу 11руб. должен выплатить виновник по согласию или через суд. Если сделать независимую экспертизу сумма будет больше. Говорят, что даже и за 11руб. надо бороться.
Чё делать не знаю?

Виновник установлен ГИБДД. Не факт что его признает виновным суд. Затраты на независимую экспертизу 3000 руб., юрист ? руб., куча потерянного времени, т.к. если не делать независимую то на время судебных разбирательств машину делать нельзя(хотя мои знакомые сделали и быстро продали, и в суде об этом сказали . Прокатило). Мне страховая выплатила 120, а на оставшиеся 29000 я просто забил. Не нравится мне ситуация возникшая при аварии. Если сильно попыхтеть Охране то можно и меня в суде виновным представить. Вот! Если в твоем случае вина того водителя на 100 процентов очевидна то судиться надо. Смотри сам .
Кемерово, 1.8 2005ссылка

ArikAbinsk
Вишегуру
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

27.7.2009, 6:58

Недолюбливал я таксистов на маршрутках, а вчера мои чувства были усилены.
Стою на перекрестке - пропускаю по главной и тут это ....... своей газелью покусилось на задницу моей ласточки.
Обидно, что он виноват и отделался штрафом, а я заплатил, что бы документы (протокол) собрали в Краснодаре, а не отправили в Адыгею (оттуда они не возвращаются) и ещё подкидываться со страховой буду. Мне ещё оказывается повезло, что я за три часа оформил все. В будни на это по 8-12 часов уходит.
ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

27.7.2009, 7:07

ArikAbinsk мои соболезнования! Надеюсь, несильно ранили?
Best WISHes, bro!!!

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.7.2009, 7:11

ArikAbinsk сочуствую. Маршрутчики отдельная тема. Говорить о каком то контроле над ними бесполезно, коррупция делает свое дело. ph34r.gif И запретить их нельзя, т.к. государство не в состоянии тянуть данный вид деятельности. Вот и носятся по городу с купленными правами, даже не удосужившись ПДД почитать хотя бы(права купили, а ездить не купили), пьяные, под наркотой... . Нарушений уйма, а государству пофигу, сами ведь, включая родственников на данном виде транспорта не ездят. Вот запретить чиновникам на своих авто передвигаться да на такси. Глядишь и маршрутки безопасными станут, да и с остальными транспортными проблемами вопрос решится. Но в нашей стране это все лирика. sad.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

27.7.2009, 7:21

ArikAbinsk @ Сегодня в 07:58
Недолюбливал я таксистов на маршрутках, а вчера мои чувства были усилены.
Стою на перекрестке - пропускаю по главной и тут это ....... своей газелью покусилось на задницу моей ласточки.
Обидно, что он виноват и отделался штрафом, а я заплатил, что бы документы (протокол) собрали в Краснодаре, а не отправили в Адыгею (оттуда они не возвращаются) и ещё подкидываться со страховой буду. Мне ещё оказывается повезло, что я за три часа оформил все. В будни на это по 8-12 часов уходит.

Сочувствую! sad.gif
Сам органически не перевариваю любых таксистов. Их надо каждого отлавливать и на первом попавшемся светофоре вешать.
Сегодня только чуть не попал из-за маршрутки...
ссылка
ссылка
ссылка

yury
Вишегуру
Сообщений: 676
Регистрация: 15.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

27.7.2009, 8:29

Нормальные люди из за такх вот КОЗЛОВ и стродают! А про маршрутки не кто не интересовался кто хозяева маршрута? biggrin.gif Александр разреши процитирую тебя
Нарушений уйма, а государству пофигу, сами ведь, включая родственников на данном виде транспорта не ездят

Вот они самые и хозяйничают и опекают! wink.gif Отсюда и безнаказанность!
ссылка
ссылка

andry_sss
Молчун
Сообщений: 244
Регистрация: 30.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

29.7.2009, 11:46

Господа. А в меня девочка на лисопеде въехала. Такую симпатишную вмятину с царапиной сделала, сантимов на 30. rofl.gif Задняя левая дверь.
ссылка
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.7.2009, 17:45

andry_sss @ Сегодня в 17:46
Господа. А в меня девочка на лисопеде въехала. Такую симпатишную вмятину с царапиной сделала, сантимов на 30. rofl.gif Задняя левая дверь.

А че так смешно теперь дверь выглядит? blink.gif biggrin.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

andry_sss
Молчун
Сообщений: 244
Регистрация: 30.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

29.7.2009, 18:24

Просто уже смешно становится. каждый месяц к страховщикам как за зарплатой. А Царап неприятный. Говорят такие шрамы "выкатывают". Поищем поделюсь.
ссылка
ссылка

Zmeika
Вишеводительница
Сообщений: 553
Регистрация: 31.3.2009
Город: Новисибирск
Авто: Toyota Wish

30.7.2009, 11:03

andry_sss @ Вчера в 18:24
Просто уже смешно становится. каждый месяц к страховщикам как за зарплатой. А Царап неприятный. Говорят такие шрамы "выкатывают". Поищем поделюсь.

Как каждый месяц? blink.gif
user posted image
ссылка

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

31.7.2009, 16:39

Привет всем! Андрей, у тебя наверняка "каска" если да, то расскажи, чё по чём и сколько? А то я чё-то задумался после аварии, сейчас ездить становится всё веселей и веселей, то м. таксист, то срит-рейсёр, тут давеча еле увернулся от волги догоняю смотрю сидит дедуля в толстых линзах, понял что бокового зрения у него посто нет, он видит только вперёд umnik2.gif

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

31.7.2009, 16:46

Юран , привет! Как у тебя дела? Что с машинкой?
Кемерово, 1.8 2005ссылка

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

31.7.2009, 16:48

Да кстате я получил от страховой, даже кое-что купил. Все-таки сделал независимую экспертизу, в вторник будет готова, чё дальше посмотрим. А не кто не знает случаем, после экспертизы можно уже приступать к ремонту? Заранее благодарен всем!

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

31.7.2009, 16:54

Юран , привет! Как у тебя дела? Что с машинкой?

Роман пока ещё в ожиданиях, приобрёл заднее крыло вырезаное поглядел, а там всяких усилений уйма которые надо порезать, потом приварить. Как это всё не скажется жескости кузова?

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

31.7.2009, 17:11

Юран @ Сегодня в 16:48
Да кстате я получил от страховой, даже кое-что купил. Все-таки сделал независимую экспертизу, в вторник будет готова, чё дальше посмотрим. А не кто не знает случаем, после экспертизы можно уже приступать к ремонту? Заранее благодарен всем!

После независимой можно. Если будешь обращаться в суд то перед ремонтом заключи обязательно договор с конторой которая будет вести ремонт. Запчасти подлежащие замене не выкидывай. Собирай все чеки. Для суда много надо будет чего собирать.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

31.7.2009, 17:18

Юран @ Сегодня в 16:54

приобрёл заднее крыло вырезаное поглядел, а там всяких усилений уйма которые надо порезать, потом приварить. Как это всё не скажется жескости кузова?

Можно было и без замены, но это дольше. Если мастер(кузовщик) грамотный то сделает все путем.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

andry_sss
Молчун
Сообщений: 244
Регистрация: 30.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

1.8.2009, 6:06

Стоимости машины 407, год выпуска 2003, КАСКА обошлась в 43 000. В этом году оценил в 400, каска 39 000. Страхуюсь в РОССТРАХЕ. Две предыдущие выплаты прошли нормально, тягомотина около месяца, При чем для ускорения процесса бегал сам и звонил по несколько раз в день. Дают рассрочку без процентов на 6 месяцев. Один элемент можно оформлять без ГИБДД.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0