горный инженер
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

24.6.2014, 11:29

ну если вы не в курсе то счас разрешили делать номера в случае кражи или утрате без предоставления старого номера! Это было раньше что старый забирали. а счас если номер украли или потерял можешь прийти и сделать дубликат, один номер на сколько я знаю стоит сделать 1300. ВПринципе считаю что сделать нужно только один номер не знаю как у вас у нас почти все камеры стреляют спереди!
ну а как бы если вы специально замарали машину грязью и ездили бы так или случайно, и вас бы остановили бы гаи и попросили бы вас протереть номера, вы бы стали вдруг мошенником в момент проезда по луже?
И я не сколько не призываю стереть номера и гонять везде под 100, а есть места где знак стоит 40 или того пуще 30 и естественно переносная камера "Арена" в кустах! Это ладно счас 20 км/ч не нарушение а завтра переделают тогда что?

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

29.6.2014, 14:52

12.2.1 КоАП - 500р или предупреждение.
Есть наивная надежда, что остановивший гаишник (каждый первый при стертых номерах), увидев такой финт с заменой номера у него на глазах, сделает предупреждение и пожелает доброго пути?!

Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.11.2014, 17:35

Wish'mgdn @ 15.3.2014, 11:14
как это не нужны, если позавчера ставил на учет и были обязательно нужны...

скорее всего права спрашивали, что бы пробить на штрафы
ZNE10-0244932

горный инженер
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

12.12.2014, 11:34

Ну что дорогие похоже я был прав на счет того что бы зарегать машину на ребенка и не платить штрафы с камер!
это вт административный кодекс:
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

вот ссылки на статьи:
ссылка

Предлагаемые на форумах всевозможные шторки, лаки, сетки и прочие излишества на номере обойдутся в такую же сумму. Хорошо, сказали водители. И стали оформлять машины на младенцев.
О таком способе Business FM рассказал адвокат Сергей Радько: «Многие ухитряются регистрировать машину на своих малолетних детей или родственников. Поскольку у нас административная ответственность наступает с 16 лет, то лицо, которое этого возраста не достигло, не может быть привлечено к административной ответственности. То есть если машина оформлена на малолетнего ребенка, он вообще не может быть наказан».
Причем если все-таки введут учет штрафных баллов, собственник без прав получать их не будет. И водитель тоже.

горный инженер
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

12.12.2014, 11:35

То есть опять же согласно логике ребенок не может быть привлечен к ответственности в силу своего возраста а раз он не может и получается как бы и не совершал то и родители тоже не несут ответственность!


Вот что пишет ТРАВИН:
Вопрос: Хочу зарегистрировать свою машину на несовершеннолетнего сына. Будут ли ему приходить штрафы с камер видеофиксации и кто обязан будет их платить?

Ответ: Гражданский Кодекс позволяет несовершеннолетним быть собственниками транспортных средств с условием регистрации этих ТС в ГАИ на имя собственника. Таким образом, постановления о штрафах, вынесенные за нарушения ПДД, выявленные с помощью работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации, будут направляться несовершеннолетним. Однако в связи с тем, что ответственность несовершеннолетних предусмотрена только в возрасте от 16 лет, такие постановления о штрафах будут подлежать безусловной отмене.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0