allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

2.6.2012, 8:34

буквально полчаса назад выехал с пункта прохождения т о.. 500 плюс 50 за ламинацию.. И талон унас! Всё честно! И небыло вопросов по поводу брызговиков и омывателя фар как на сверке во время постановки на учет..(ближний ксенон, который был удачно переделан под прямой свет неск дней назад.благодаря данным с этого форума.) фары настоял сам обязательно проверить..типа старый хозя обещал что свет в норме! Что и требовалось доказать.. Теперь можно рулить!
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Somich
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.1.2012
Город: Ступино
Авто: Toyota Wish

2.6.2012, 11:01

Дима66 @ 3.4.2012, 10:54
А мне посчастливилось сделать страховку в декабре 2011. Талон ТО кончался в февраля 2012, теперь могу до декабря кататься без талона ТО! biggrin.gif


А я когда Вишика страховал, при покупке авто, то у меня талон ТО не спрашивали. Хотя вроде говорили что страховку без талона ТО не сделают, если до окончания действия талона ТО осталось менее 6 месяцев.
ссылка

Somich
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.1.2012
Город: Ступино
Авто: Toyota Wish

2.6.2012, 11:12

Dimskor @ 3.4.2012, 11:03
с талоном ТО тож много нюансов - проверять его на дороге не имеют права, но.....
- за границей (украина, белоруссия хотя бы) наши законы не действуют - там надо талон ТО предъявлять
- еще непонятно как будет повернуто дело при отсутствии талона ТО и ДТП, причем не только гайцами но и страховой компанией.....вообщем доп.гемор будет обеспечен в любом случае

проходить ТО не агитирую (да думаю и смысла нет), но о нюансиках забывать не надо smile.gif


в мае в меня один джигид врезался. Гайцы приехали ничего не спрашивали, всё оформили. После я сдал все необходимые документы в свою страх.компанию(Ресо гарантия). Я кстати переживал, что если у меня нет талона ТО, то они могут отказать в выплате. Но в страх. компании ничего не спрашивали.Деньги дали через 7 дней. Только вот проблема-заплатили они пипец как мало.Буду подавать в суд теперь.
Неделю назад вернулся из Белоруссии, ездил на Вишике.Может повезло, но гайцы ни разу не тормознули. Только на границе купил себе местную страховку, на 2 недели за 650 р.
ссылка

Горняк42
Вишевод
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

10.6.2012, 20:16

Сегодня заменил задние аммортизаторы. Под просевшие пружины подложил проставки, от ТАЗика какого-то подошли. Сосед это дело увидел, и говорит, что на техосмотре его с проставками завернули. Мол, пока не снимешь - не пропустим. Кто что знает по этому поводу?
1. Можно ли честно пройти ТО с проставками? И если они не под стойками, а под пружинами?
2. Можно ли честно пройти ТО, если есть трещины или сколы на оптике (фары, фонари, ПТФ)?
Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

10.6.2012, 21:05

Горняк42 @ 11.6.2012, 2:16
Сегодня заменил задние аммортизаторы. Под просевшие пружины подложил проставки, от ТАЗика какого-то подошли. Сосед это дело увидел, и говорит, что на техосмотре его с проставками завернули. Мол, пока не снимешь - не пропустим. Кто что знает по этому поводу?
1. Можно ли честно пройти ТО с проставками? И если они не под стойками, а под пружинами?
2. Можно ли честно пройти ТО, если есть трещины или сколы на оптике (фары, фонари, ПТФ)?

По честному проходил ТО с проставками под пружинами и с треснувшей противотуманкой.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

10.6.2012, 21:50

уменя тоже.. Трещины на туманках и на одной фаре.. Внизу.. Параллельно бамперу..- прошел.. Ни копейки сверху. wink.gif да- еще проставки по 2 см на всех стойках.
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

11.6.2012, 4:53

Неделю назад проходил тех/осмотр. Смотрели только резину, свет и записали километраж за 550 рублей.

AlexUfaec
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.3.2012
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

7.8.2012, 19:11

Всем форумчанам привет. сегодня наконец-то- машина у меня уже три месяца в гараже отдыхает после долгого пути из Япии- нашёл время для техосмотра. Думал. как раньше,соберу все "косяки", исправлю и по-второму разу пройду. А вот "облом" вышел-дали талон без огнетушителя, знака аварийной остановки и "косоглазием" в фарах!Это в техцентре, где всегда была очередь и гайцы ходили королями-сейчас там никого в огромном боксе две машины! В ценрах от страховщиков вообще, говорят машины не смотрят, талон продают и пока.

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

8.8.2012, 4:08

Действительно, когда оформлял страховку сказали, что талон ТО за деньги так могут дать (типа направление в сервис на прохождение), хош проходи, не хош так год катайся с пустым талоном - я отказался, заставили письменное обязательство оставить о прохождении ТО. Прошёл у официалов без Б
ссылкассылкассылкассылка

Dimon94304
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 2.7.2012
Город: Белогорск
Авто: нет авто

10.8.2012, 5:01

а щас же закон вышел что если у офицалов постоянно "смотришся" можно то и не проходить. только дефектную ведомость нуно брать. так этож приятно. там и поговорить можно с людьми

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

10.8.2012, 6:32

Заканчивалась строховка, ну и поехал перед этим проходить техосмотр.
Вчера его благополучно прошел в Баштехконтроле.
450руб за сам осмотр, платил на месте взамен квитанции и 50руб не вернули, типа комиссия банка.
На площадке проверили все ли горят "косоглазые" световые приборы, записали пробег и марку резины.
После вместо роликов для определения тормозных усилий, повесили на боковое стекло какой-то прибор с проводами, один блочек на пол под ноги и кнопку на педаль тормоза. Сел за руль чел разогнался до 30-35км/ч и разко затормозил на асфальте, АБС зафырчала. Попытку повторил. После снял всю эту паутину и подключил к соему компу, с минуту данные обрабатывались и выдала программа показатель 10,1 что сказали соответствует норме и даже превосходит допустимое значение на 2 метра.
ВСЁ!!! Выдали диагностическую карту и в подарок талон о прохождении ТО, сейчас он и не нужнн вовсе, ну раз остались от прошлых порядков в запасе - на тебе бонус пользуйся.
Далее поехал в страховую и за многолетнюю безупречную езду скидка составила 45%, что в итоге к оплате 2035 руб. поинтересовался, а сколько было бы без скидки на моего коника, ответили 3300 руб.
Вот такие порядки и цены в нашем Сибае.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

10.8.2012, 9:55

6.08 Оказалось что страховка кончилась 2.08 ну и поехал страховаться... В виду того что талон ТО до апреля 13 года - достался от пред хозяина. (Михаилу - РЕШПЕКТ и УВАЖУХА) Сума страховки (с доп страховкой до 300 т.р.) составила 4100 рублей. Росгосстрах.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0