Kayot
Вишарист
Сообщений: 245
Регистрация: 24.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 12:06

помниться мне недавно сам Путин говорил что в нашей стране еще нет промышленности по нанотехнологиям
и говорил что не верьте всем тем кто вам чего нить впаривает
вранье это все
на сколько я знаю
нанотехнология в нашей стране еще на стадии изысканий и идей
но не на стадии производства


ссылка
Мое желание 2003 2WD 1.8 XS -507 Серый хамелеон в Санкт-Петербурге

Kayot
Вишарист
Сообщений: 245
Регистрация: 24.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 12:10

ссылка
официальный сайт по нанотехнологиям
там одни только идеи и изыскания


ссылка
Мое желание 2003 2WD 1.8 XS -507 Серый хамелеон в Санкт-Петербурге

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 12:41

olegstav @ Сегодня в 12:52
wish2004 @ Вчера в 21:18
 

У тебя двигатель непосредственного впрыска D-4? И если можно ссылочку на возможные проблемы при обработке форсаном или коротко о них.

Да, у меня D-4. Но проблемы в D-4 не из-за форсана, а из-за нашего качественного бензина.
А проблемы могли бы возникнуть с топливной системой, если обработать ТНВД с добавлением форсана в топливо, как это делается на дизельных двигателях. Я об этом уже писал выше в своей переписке с форсановцами.
Сегодня поменял свечи, и всё стало нормально. Старые свечи опять пробиты сверху юбки - прямо ожерелье кирпичного цвета.
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 12:54

Kayot @ Сегодня в 13:06
помниться мне недавно сам Путин говорил что в нашей стране еще нет промышленности по нанотехнологиям
и говорил что не верьте всем тем кто вам чего нить впаривает
вранье это все
на сколько я знаю
нанотехнология в нашей стране еще на стадии изысканий и идей
но не на стадии производства

У Путина своя свадьба и свои понты...
Люди действительно работают с 80-х годов и все эти годы они на виду и всё время вокруг них небольшие споры. Каждому самому изучать информацию и выносить самому для себя решение. Вчера опять видел рекламу форсана в авиапромышленности.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Kayot
Вишарист
Сообщений: 245
Регистрация: 24.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 14:19

хороший товар в рекламе не нуждается


ссылка
Мое желание 2003 2WD 1.8 XS -507 Серый хамелеон в Санкт-Петербурге

Kayot
Вишарист
Сообщений: 245
Регистрация: 24.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 14:19

если пришло время умирать
то уже ничем не оживить к сожалению


ссылка
Мое желание 2003 2WD 1.8 XS -507 Серый хамелеон в Санкт-Петербурге

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 14:58

Kayot @ Сегодня в 15:19
хороший товар в рекламе не нуждается

???
ссылка
ссылка
ссылка

сенсэй
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2009
Город: Находка
Авто: другое

30.7.2009, 15:31

Сдаётся мне что принцип действия форсана, ER, Fenom, SMT-2 один и тот же: в месте пар трения под действием высокого давления и температуры появляется плёнка, которая выравнивает поверхности. делает из зеркальными. Но я читал, что эта самая плёнка мешает нормальной теплоотдаче поршня. А вообще у всех этих чудо-нано-прибабахов противников столько же ,сколько и сторонников

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.7.2009, 19:03

Не знаю что такое ER, Fenom, SMT-2, но действительно в месте пар трения под действием высокого давления и температуры появляется, но не плёнка, а керамический слой, который, грубо говоря, "сваривается" с металлом в монолит, и в последствии уже не смывается как различные защитные плёнки. Не знаю как с теплоотдачей поршня, но уменьшается коэффициент трения, поэтому греется меньше.

Лично я не пожалел, что обработал свой движок. good.gif
Коллега на работе обработал свою старенькую девятину. Вот у него эффект от использования форсана очень ярко выражен, и с течением времени не пропадает, как это случается при использовании различных химикатов, образующих защитные плёнки.

Действительно каждый сам для себя решает делать это или нет... yes.gif
ссылка
ссылка
ссылка

serb
Вишеводик
Сообщений: 73
Регистрация: 27.5.2009
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish

3.9.2009, 9:59

я думаю что в наши движки нет необходимости добовлять форсан!
есть японские присадки! которые предназначены именно для наших машин!
форсан как и хадо, создаёт слой на метале, который может взвать неровности в поршневой! лучше добовлять пресадки, они создают только плёнку, а не налёт! перед тем как это делать лучше поговорить со спецами. не так всё просто, как они расказывают!

alexandrowish
Вишеводик
Сообщений: 60
Регистрация: 7.7.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Wish

3.9.2009, 22:12

присадки эти точно уже лет 20 как выпускают, вот только раньше считали, что это ничего особенного - просто присадки уменьшающие трение, а теперь поди ж ты - НАНОтехнологии

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

4.9.2009, 21:24

Не знаю, как вы, на каком основании можете так судить? На слухах? На том, что кто-то когда-то неудачно испытал, пусть даже и хорошую присадку, но не удосужился почитать инструкцию и показания к применению?
Я на собственной шкуре испытал действие форсана. Без крышки поддона, конечно, не ездил, но реальный эффект есть (выше описал).

Я ещё слежу за этой темой. Не всё так гладко и с форсаном.
Оказывается, что обрабатывать двигатель форсаном при использовании масел Ликви Моли не рекомендуется. Хотя в инструкции написано, что совместим с любыми типами и видами масел. Оказывается, что именно с Ликви Моли возможно вспенивание масла в двигателе... mad.gif

Сейчас прикупил консистентную форсановскую смазку. Попробую вначале на ролике натяжителя.

Тема продолжается. Критикуйте!!! wink.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Марсовна
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.9.2009
Город: Абинск
Авто: Toyota Wish

4.9.2009, 21:39

Так что, марку масла менять будешь?

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.9.2009, 6:53

Марсовна @ Вчера в 22:39
Так что, марку масла менять будешь?

Да нет, зачем?
Вспенивание совместно с Ликви Молью возможно только во время обработки. Потом, после образования керамического слоя, льётся обычное масло, можно даже не сильно крутое. Но у меня, вроде, обработка прошла без эксцессов.
ссылка
ссылка
ссылка

holivood
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

6.9.2009, 6:50

обрабатывал форсаном филдера дв полторушка ничего плохого сказать немогу

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

6.9.2009, 7:28

holivood @ Сегодня в 07:50
обрабатывал форсаном филдера дв полторушка ничего плохого сказать немогу

А хорошего?
ссылка
ссылка
ссылка

Artem
Вишарист
Сообщений: 283
Регистрация: 8.5.2008
Город: КРАСНОДАР

7.9.2009, 9:26

Все эти присадки ЕРУНДА полная ! mad.gif Эти присадки созданны для задроченных "Тазов" поэтому на всех стендах на выставках эксперементируют только с ваз. Кто льет нормальные масла а не "Лукойл или ДядяАшотОйл" они имеют все моющие и смазывающие присадки и в наши машины форсан и ему подобное не нужны! Если Вы хотите задолбать ваш мотор до смерти то пожайлуста лейте! Но мой хороший товарищь который продает всю эту ЕРУНДУ и является дилером сказал "все эти присадки для российских машин и для 20-30 летних инопомоек,тебе они не нужны" и зачем лезть в машину которая хорошо работает smile.gifОсобенно это касаеться "Угрюмого" У тебя прям руки чешуться чего нибудь разобрать!!! smile.gif Это мое личное мнение-Вот!!!!! preved.gif



Artem первое и последнее китайское, прошу сообщения без матов писать
TOYOTA WISH: двигатель V6 4.0 , полный привод, 7мест, только шильдик на задней двери осталось поменять!
ссылка
г.Краснодар TOYOTA LAND-CRUISER PRADO 120

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

7.9.2009, 11:28

Опять двадцать пять.
О том что форсан не присадка, откуда отрицательное мнение о присадках вобще у народа, о том что принцип действия форсана абсолютно отличен от принципа действия присадок - всё это в начале темы имеется.

Тема про положительные и отрицательные стороны использования именно ФОРСАНА, а не присадок. Люди высказываются, опираясь, на свой ЛИЧНЫЙ опыт использования форсана, а не на слухах вроде того: "Мой товарищ продаёт ... и он сказал ..." или "я что-то каким-то образом залил, а оно мне всё загубило ..." А к барыгам, которые продают, а сами за глазами хают то что продают отношусь ... сами знаете как можно к таким людям относиться.

У меня уже был личный печальный опыт использования присадок в масло ещё в конце прошлого века. На Москвиче 2140. Барыга мне сказал - хорошая присадка, очищающая и раскоксовывающая двигатель, увеличивающая мощность и т.д. и т.п. А инструкция вся на английском (тогда ещё закона этого не было). Ну я и плюхнул её в движок. Оказалось, присадка качественная, но применена была не по уму. Она прилежно отмыла всю муляку из старого движка и погнало её по смазывающим каналам, забились каналы в коленвалу и коренные вкладыши сварились с самим коленвалом. Капиталку делал сам.

После этого я бездумно ничего никуда не лью и не сую. biggrin.gif
Машинка мне досталась не даром и я её не украл, а заработал своими собственными руками и головой не за один год. Плохого я ей не пожелаю. biggrin.gif

На форсан решился только после долгих изучений этого вопроса. Долго переписывался с москвичами, замучил краснодарских форсановцев, разговаривал с мастерами, которые сами использовали форсан или принципиально отказывались его использовать, на новых или старых, ТАЗах и НЕтазах. Если бы я имел достаточные основания, я бы и не подумал его использовать.
ссылка
ссылка
ссылка

Artem
Вишарист
Сообщений: 283
Регистрация: 8.5.2008
Город: КРАСНОДАР

7.9.2009, 11:39

Artem первое и последнее китайское, прошу сообщения без матов писать

ОК !!! Косяк вышел!!! Прошу прощения!!! good.gif
TOYOTA WISH: двигатель V6 4.0 , полный привод, 7мест, только шильдик на задней двери осталось поменять!
ссылка
г.Краснодар TOYOTA LAND-CRUISER PRADO 120

Artem
Вишарист
Сообщений: 283
Регистрация: 8.5.2008
Город: КРАСНОДАР

7.9.2009, 11:53

На форсан решился только после долгих изучений этого вопроса. Долго переписывался с москвичами, замучил краснодарских форсановцев, разговаривал с мастерами, которые сами использовали форсан или принципиально отказывались его использовать, на новых или старых, ТАЗах и НЕтазах. Если бы я имел достаточные основания, я бы и не подумал его использовать.

Игорь у меня кент занимаеться автогонками,у него своя команда. ездят на вазах,вот они туда льют присадки, только на тот случай если поддон раздолбают sarcastic.gif Попозже сброшу фотку машины в которую льют присадки и т.п.
TOYOTA WISH: двигатель V6 4.0 , полный привод, 7мест, только шильдик на задней двери осталось поменять!
ссылка
г.Краснодар TOYOTA LAND-CRUISER PRADO 120

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0