sava15
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

1.9.2012, 14:15

Подскажите пожалуйста WISH 2003 г. Где находится в салоне датчик замедления???

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

1.9.2012, 14:28

Датчик замедления чего? И кто тебе сказал, его искать? Расскажи пожалуйста предисторию.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

1.9.2012, 20:11

офигеть как любопытно, хочу восполнить пробел в знаниях, куда больше не обращаться !!!!!!!!!!!! biggrin.gif


ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

1.9.2012, 21:39

Оный датчик стоит только на 4WD и он располагается под пассажирским сидением (передним) у меня даже фото его есть , но лимит по фоткам исчерпал.
И как я полагаю он нужен для срабатывания муфты на подключение задка. По ощущениям или коробку или движек сдерживает, ну чтоб привода в штопор не сворачивать. biggrin.gif
Так себе фиговинка размером с обычное реле.

А чё так вдруг заморочился? Хочешь зашунтить его и с места... в космос.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Андреевич
Вишегуру
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

2.9.2012, 16:08

Кому интересно устройство 4WD на тойота WISH ,пожалуйста ... .Полный привод Toyota. Муфта ATC

Eugenio,77 arco@newmail.ru

В конце 2000-х вариант ATC стал основным типом реализации полного привода Toyota - без межосевого дифференциала, с подключением задних колес электромеханической муфтой, установленной перед задним редуктором.


1 - электромеханическая муфта, 2 - ведущая шестерня главной передачи, 3 - корпус заднего редуктора, 4 - правый приводной вал, 5 - шестерня приводного вала, 6 - сателлит, 7 - ведомая шестерня главной передачи, 8 - левый приводной вал, 9 - корпус дифференциала.

Конструкция

Электромеханическая муфта в сборе закреплена на заднем редукторе. Внешние части главного и управляющего фрикционов закреплены на передней крышке, внутренняя часть главного фрикциона - на вале, внутренняя часть управляющего фрикциона - на фасонной шайбе. Главный фрикцион - многодисковый, работает в масляной ванне.


1 - передняя крышка, 2 - главный фрикцион, 3 - управляющий фрикцион, 4 - электромагнит, 5 - фасонная шайба, 6 - якорь, 7 - поршень, 8 - вал.

Функционирование

Если электромагнит не запитывается током, фрикционы остаются в выключенном состоянии - подводимая от карданного вала к передней крышке мощность не передается на вал муфты и задние колеса.

При подаче на электромагнит тока, к нему притягивается якорь и замыкает управляющий фрикцион. При этом фасонная шайба получает круговое движение, шарики перемещаются по пазам и придают поступательное движение поршню, который сжимает пакет главного фрикциона. Мощность передается от передней крышки на вал и далее на задние колеса. Величина передаваемого усилия бесступенчато регулируется изменением силы тока в электромагните.


1 - передняя крышка, 2 - главный фрикцион, 3 - якорь, 4 - управляющий фрикцион, 5 - электромагнит, 6 - блок управления, 7 - фасонная шайба, 8 - поршень, 9 - вал.


Система управления автоматически поддерживает запрограммированное значение передаваемого на задние колеса момента. При пробуксовке передних колес и резком старте с места предусмотрено увеличение тяги на задних колесах, при повороте на низкой скорости - уменьшение, при торможении двигателем - отключение заднего привода.

Контроль ATC осуществляется блоком управления ABS или отдельным блоком управления 4WD. В работе системы используются датчики частоты вращения колес, датчик положения рулевого колеса, датчик ускорения, сигналы положения дроссельной заслонки, частоты вращения коленчатого вала, выбранной передачи, положения педали тормоза и стояночного тормоза.

Режимы работы

Тип 1: режимы AUTO 4WD / 2WD. Кнопка "AUTO" включает и выключает режим автоматического управления полным приводом, в выключенном состоянии привод осуществляется только на передние колеса (экономичный режим).


Индикатор горит, кнопка нажата - режим "AUTO 4WD".
Индикатор мигает, кнопка нажата - активация режима "AUTO 4WD".
Индикатор не горит, кнопка не нажата - режим "2WD".
Индикатор постоянно горит - неисправность в системе ATC.
Индикатор мигает при выводе кодов в режиме самодиагностики.

Тип 2: режимы работы AUTO 4WD / LOCK. Кнопка "LOCK" включает режим, в котором постоянно обеспечивается передача на задние колеса максимально возможного крутящего момента.


Индикатор не горит - режим "AUTO 4WD".
Индикатор горит - режим "LOCK".
При наборе 40 км/ч система переходит из "LOCK" в "AUTO 4WD".
Индикатор медленно мигает - перегрев, управление ATC прекращается.
Индикатор быстро мигает - управление ATC прекращено.
Индикатор постоянно горит - неисправность в системе ATC.



Москва, январь 2011
© Toyota-Club.Net

"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка

Андреевич
Вишегуру
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

2.9.2012, 16:12

И ремонт муфты АТС 4WD.ссылка
"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

3.9.2012, 3:43

Про датчик ускорения, нашел.
Про датчик замедления все так же не ясно..
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

3.9.2012, 3:45

KAPITAN @ 1.9.2012, 22:39
Оный датчик стоит только на 4WD и он располагается под пассажирским сидением (передним) у меня даже фото его есть , но лимит по фоткам исчерпал.

С лимитами беда.. но поправимая ) Я удаляю самые старые фотки ) и лимит отматывается в обратку smile.gif
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

3.9.2012, 6:54

Udaloii @ 3.9.2012, 6:45
С лимитами беда.. но поправимая ) Я удаляю самые старые фотки ) и лимит отматывается в обратку smile.gif


Этож как Вас прикажите понимать.
Значит фотки 4 летней давности, где я хвастался машиной в соответствующей теме нужно удалить из того поста.
Или как мы на встрече осенью 2009 года в Миассе горцевали и в Тургояке в октябре купались тоже под нож.
Ну я не знаю...
Так потом придут последователи за нами и ничегож не поймут из того о чем я или мы писали. Жалко же.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Будущий!
Вишеводик
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новокуйбышевск Самарская область
Авто: другое

3.9.2012, 8:25

Может это датчик для срабатывания подушек безопасности?...
ссылкассылка

Будущий!
Вишеводик
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новокуйбышевск Самарская область
Авто: другое

3.9.2012, 8:29

Udaloii @ 3.9.2012, 4:45
Я удаляю самые старые фотки ) и лимит отматывается в обратку smile.gif

Ага, вот почему не открываются фотки в теме, про разборку панели!!! Видать хозяин тех фоток тоже их удалил... sad.gif
ссылкассылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

3.9.2012, 12:17

KAPITAN @ 3.9.2012, 7:54
Этож как Вас прикажите понимать.
Значит фотки 4 летней давности, где я хвастался машиной в соответствующей теме нужно удалить из того поста.
Или как мы на встрече осенью 2009 года в Миассе горцевали и в Тургояке в октябре купались тоже под нож.
Ну я не знаю...
Так потом придут последователи за нами и ничегож не поймут из того о чем я или мы писали. Жалко же.

По флудим еще разок smile.gif
Удалять все подряд ни ни ни..
бывает просто фотожабу какую нить в разделе юмор выставишь.. или еще что то подобное. smile.gif я только про это.
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.9.2012, 16:16

Парни, обратитесь к админам, они добавят лимит. И не забывайте уменьшать размер фото, я в районе 100 Кб делаю.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0