Raven
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 6.9.2009
Город: Красноярск, Советский Район
Авто: другое

27.10.2009, 21:45

16 августа этого года в 17 часов 10 минут группа детей гуляла во дворе. Во двор на высокой скорости влетел "Тойота Лэнд Круизер Прадо ". Мой сын 8 лет, был им сбит. Реанимационная бригада работала на месте 40 минут. Тяжелая черепно мозговая травма (субарахноидальное кровоизлияние), двойной перелом бедра со смещением. Кома на 6 суток, операция по вживлению титановой пластины в ногу, 6 суток реанимации, трое суток на аппарате ИВЛ. Вобщем все самое страшное, казалось бы уже позади, и зачем об этом здесь писать...
В общем ,очень требуется помощь. Советом.
Дело в том, что в Красноярске на миллионный город практически нет высококвалифицированных детских больниц по части неврологии. Мы уже отлежали в городской нейрохирургии, в Детской краевой в отделении неврологии, и никто толком не может назначить правильного курса лечения. Все, только увидев диагнозы, опускают глаза, разводят руками. Выжил после такого..-радуйтесь. Не стал дебилом, адекватен..- танцуйте от счастья. Голову,да, надо лечить... запускать нельзя... А где и как.. Попробуйте в Новосибирске поискать, в Томске хорошие клиники... а какие- не знаем, ищите сами. Диагнозы очень серьезные.
По этому прошу, если кто знает про хорошие неврологические клиники,хоть платные,хоть какие, в своих городах,сообщите их координаты, названия, или ссылки. Заранее благодарен.
ссылка
Toyota OPA, 2005г, 1zz-fe.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 0:31

Сочувствую.
Попробую утром узнать, где в Томске могут помочь.
Зависть ведет к импотенции.

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 2:09

Raven все что знаю о местных врачах
Краевой центр охраны материнства и детства

ссылка

БОЛЬНИЦА ГОРОДСКАЯ № 2 КЛИНИЧЕСКАЯ, МУЗ ГКБ № 2
Адрес: Владивосток г., Русская ул., 57
Телефоны (4232) 32-49-59 1-е травматологическое отеление
(4232) 32-56-23 1-е нейрохирургическое отделение
(4232) 32-63-35 стол справок

Госпиталь главный военно-морского флота ТОФ:
(4232) 21-62-85, 46-77-26 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Ленинский р-н, ул. Ивановская, 4


Парню твоему выздоровления!
2003, 4wd, цвет 8P4

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 5:02

Raven сочуствую. Сыну выздоровления! Держитесь!
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 6:54

У нас есть вот это: ссылка Посмотри- позвони-пообщайся. Сам пользуюсь данным порталом. Если что, то дай знать, будем рыть. Скорейшего выздоровления!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 8:52

Поинтересовался.
Информацмм, сказали, мало.
Что лечить собираетесь? Боли беспокоят или что?

Вот глянь: ссылка

"Блондин" это ник дромовца из Кемерово. У него дочку лечили в Томске.
Зависть ведет к импотенции.

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 8:56

вот еще, рекомендовали медики:

ссылка
Клиника "Нейрохирургия детского возраста" ФГУ РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
191104, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 12

ссылка
ссылка
Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия

ссылка
Федеральный Медицинский Биофизический центр им. А.И. Бурназяна
123098, Москва, Маршала Новикова, 23

Варианты лечения за границей (рекомендовали эти СТРАНЫ те кто лечил там своих родственников, НО не фирмы):
Сингапур
ссылка
ссылка
Корея
ссылка
2003, 4wd, цвет 8P4

Raven
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 6.9.2009
Город: Красноярск, Советский Район
Авто: другое

28.10.2009, 17:25

Учкудук
Более подрбная информация , практически хроника событий находится здесь. ссылка
Это ссылка на мою тему по этому вопросу тему в клубе "Тойта Опа". Если правила запрещают давать подобные ссылки, то прошу ее сразу удалить.
Привожу также выписку из истории болезни от нашей последней госпитализации и данные МРТ обследований.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
Toyota OPA, 2005г, 1zz-fe.

Raven
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 6.9.2009
Город: Красноярск, Советский Район
Авто: другое

28.10.2009, 17:39

Второй лист выписки из детской краевой больницы. Лечить нужно последствия черепно-мозговой травмы. Боли проявляются при переменах погоды.,тошнота.рвота. Постоянно повышенная температура.
Попробовал зарегиться на форуме по твоей ссылке, чтобы не было "испорченного телефона",но регистрация почему-то отключена админами.

Грегори
Спасибо за ссылки, обязательно прозвоним эти варианты.

ascad
Прозванивали московские клиники, их ценник "приятно" удивил. Стоимость неврологической реабилитации в среднем от 900! евро в сутки. Для сравнения стоимость в Германии- от 350 евро. Обязательно свяжемся с Петербургом по твоим данным. Спасибо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
Toyota OPA, 2005г, 1zz-fe.

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

28.10.2009, 19:16

Raven @ 28.10.2009, 22:39
Лечить нужно последствия черепно-мозговой травмы. Боли проявляются при переменах погоды.,тошнота.рвота. Постоянно повышенная температура.

Во первых строках - мои искренние!
Во-вторых, рекомендую Новосибирский институт травматологии и ортопедии, ул. Фрунзе, 17. В поисковиках он есть. Доктора в отделении нейрохирургии полные отморозки! Они берут даже отказных! Созвонись и отправь им выписку и КТ ГМ в эл/виде. Крас у них проходит по федеральным квотам на дорогостоящее лечение. Возможно, они помогут с реабилитацией.
В-третьих, лично у меня были еще более серьезные неврологические проблемы после контузии (атрофия коры головного мозга в височной и теменной долях слева до 30%). Пол-года учился говорить по-новой. 2 года учился не заикаться. В реабилитации самое главное - ВРЕМЯ!!!
Удачи! Здоровья сыну и терпения и мужества вам, родителям!
Best WISHes, bro!!!

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

28.10.2009, 19:30

P.S. Если новосибирцы сами не возьмутся - порекомендуют конкретное ЛПУ в СФО, которое занимается реабилитацией!
Best WISHes, bro!!!

Raven
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 6.9.2009
Город: Красноярск, Советский Район
Авто: другое

28.10.2009, 20:10

Goodwin
В НИИТО в Новосибирске уже звонили,правда в регистратуру. .Там ответили, что с детьми не работают.
Слышал , что у вас в Кемерово хороший центр по лечению шахтеров. Может тебе про него что-нибудь известно?
ссылка
Toyota OPA, 2005г, 1zz-fe.

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

28.10.2009, 20:39

Центр охраны здоровья шахтеров в г. Ленинск-Кузнецкий. Детьми, насколько мне известно, тоже не занимаются. Однако, завтра позвоню в кемеровскую Детскую Многопрофильную, в отделение нейро-хирургии. Узнаю как у нас в Кемероффке с реабилитацией.

В НИИТО надо звонить непосредственно зав нейро-хирургией Ступак Вячеславу Владимировичу. Матерый мэн!!! Спец экстра-класса!
Best WISHes, bro!!!

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

28.10.2009, 23:18

линика СибГМУ - платная. (адрес г. Томск пр. Ленина 4 тел. (3822) 55-35-05)

Детский областной психоневрологический диспансер (адрес г. Томск, Северный городок, 52 тел. (3822) 65-18-05 - детское отделение)- бюджетная

Областная детская больница (адрес: к. Маркса 44, (3822) 51-36-67, 51-64-11 ) - бюджетная.

Надеюсь,что поможет
ссылка

YALS24
Вишарист
Сообщений: 258
Регистрация: 19.11.2007
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Toyota Wish

29.10.2009, 8:19

Raven сочуствую! Держитесь!!
Столкнулись с подобной проблемой, у младшей сестры опухоль червя мозжечка головного мозга. Сейчас положили в областную больницу, но гарантий на таких операциях у нас ни кто не дает. Может тоже кто что посоветует.

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

29.10.2009, 10:05

В пятницу должен вернуться человечек, у него, вроде, хорошие контакты по московским нейрохирургам.
Могу попробовать получить консультацию (не ручаюсь!), но нужны, в первую очередь, снимки МРТ (почтой - зиповать по несколько снимков, DICOM раза в два сжимается, вроде).
senya18@hotbox.ru

pashten
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish

29.10.2009, 15:33

Raven Сочувствую Вам. Держитесь, все будет ОК. К сожалению помочь ничем не могу, т.к. на Сахалине нет клиник такого типа и уровня.
ссылка

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

30.10.2009, 16:09

Raven я обзвонил всех своих докторов по Кузбассу. Если честно, не думал, что все так плачевно в нашем здравоохранении!
1. Детская многопрофильная - отделение нейрохирургии. Реабилитацией не занимаются!
2. Областная больница - отделение детской неврологии. Сомневаются, что смогут чем-то реально помочь (спасибо за сканы выписок - я то не невролог). Их основная идея - "а зачем ехать 600 км, если все, что мы здесь сможем сделать можно сделать в Кр-ске!".
3. Центр охраны здоровья шахтеров - детьми не занимаются.
4. Новокузнецк - специализированных центров нет.

Резюме: Реабилитация возможна в условиях детского неврологического стационара или у частно-практикующего детского невролога. Уровень стационарной помощи в детских клиниках на территории Сибири практически одинаков. Особого смысла ехать в соседний регион нет. Москва или Питер - другое дело, но цена вопроса?
Best WISHes, bro!!!

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

30.10.2009, 18:59

Посмотри свежую информацию ссылка

Подробности о докторе скинул в личку.
Зависть ведет к импотенции.

Raven
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 6.9.2009
Город: Красноярск, Советский Район
Авто: другое

31.10.2009, 13:16

После серии переговоров все-таки записались на консультацию в НИИТО в Новосибирске к профессору Ступаку. Выезжаем 3 ноября. дальше-будет видно. Огромное спасибо всем за участие.
Учкудук
Пожалуйста поблагодари от моего имени участников на дромовском форуме.
ссылка
Toyota OPA, 2005г, 1zz-fe.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0