baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

28.8.2007, 2:43

удалено
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

MaKS
правый руль - мой выбор
Сообщений: 494
Регистрация: 21.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: Toyota Wish

28.8.2007, 7:17

Николай, по поводу навороченности. S package - самая недорогая комплектация на рынке японском. И навороченности в ней, кроме нештатной магнитолы, нету. 


Антуан многие машины выходят с завода без магнитолы (с заглушкой). И комплектация не говорит про наличие определённой магнитолы. Магнитола у японцев считается опцией (так же как люк, камеры, зимний пакет .... и т.п.), и японец после того как купил авто, исходя из своего бюджета покупает магнитолу.
user posted image

джин грин
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 29.6.2007

29.8.2007, 18:48

baalex1 @ Вчера в 02:40
джин грин @ Вчера в 12:18
Почему из Сингапура должно быть хуже? Абсурд!...

И вовсе не абсурд. В Сингапуре влажность офигенная - машины быстрее ржавеют + отказ элекрики.

Виш- это не москвич 412, гниению подвержен чуть меньше, дороги там реагентом не поливают и соль тоже не рассыпают. По поводу электрики-просто смешно, не надо путать с топляками. Это просто заблуждение потребителей. Да, кстати, гниению среди японцев больше всего подвержены, судя по отзывам- ниссаны, особенно заметно это на белых и преимущественно эксплуатировавшихся в северной части японских островов автомобилях.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.8.2007, 7:15

джин грин @ Вчера в 18:48

Виш- это не москвич 412, гниению подвержен чуть меньше, дороги там реагентом не поливают и соль тоже не рассыпают. По поводу электрики-просто смешно, не надо путать с топляками. Это просто заблуждение потребителей. Да, кстати, гниению среди японцев больше всего подвержены, судя по отзывам- ниссаны, особенно заметно это на белых и преимущественно эксплуатировавшихся в северной части японских островов автомобилях.

Солью не посыпают - согласен. Но она присутствует в воде(море все таки вокруг), во вторых климат очень влажный( воды в воздухе чуть меньше, чем в самой воде blink.gif - скаламбурил biggrin.gif ). Получается там чтобы стать "топляком" не обязательно в море искупаться, достаточно несколько лет обычной эксплуатации( это по поводу электрики). Потому и салоны там у всех кожаные, независимо от класса машины, т.к. велюр там просто гниет.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.8.2007, 7:20

Антуан @ 2.08.2007 - 19:22
Николай, по поводу навороченности. S package - самая недорогая комплектация на рынке японском. И навороченности в ней, кроме нештатной магнитолы, нету. wink.gif

Навороченнее S package только 2- х литровые модели. А вот проще простого это Х комплектация. Там все зависит насколько японец был щедр на опции. Но насколько я знаю, в Х никогда не бывает стандартного обвеса и задних дисковых томозов.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Vladimir
Вишегуру
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

30.8.2007, 7:30

baalex1 @ Сегодня в 07:20
в Х никогда не бывает задних дисковых томозов.

на 4вд Х бывает wink.gif
Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY

джин грин
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 29.6.2007

30.8.2007, 9:29

У меня королла была сингапурская 2001г., салон тканевый-родной. ничего там нигде не гниет, и машины в Сингапуре не все с кожей, много с тряпкой.

1jroslav
Вишеводик
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007

10.9.2007, 11:17

...у меня вопрос к Марко и Всем, кто знает...Насчет экономии средств в случае отправки через Новороссийск. Как это все выглядит? Я обратился в нашу городскую фирму по продаже яп. авто. Знаком с директором, но так...своё он естественно не упустит. Живу я в Поволжье. Я естественно задал вопрос, а что если я буду заказывать у него Wish, и сэкономлю ли я на транспортировке машины, если она будет через Новороссийск. Я ему выразил своё желание перегнать из Новороссийска самому. Фирма его в основном работает с Владивостоком. Он мне говорит, да...сэкономлю, но не более 15000р. Как это? Что путь морем до Новороссийска дороже - это понятно. Но неужели этот путь съедает ту сумму, почти вцелом, которая предназначена на вагон из Владивостока до моего города (а это примерно 56000р.)? можно ли услышать какие-то советы..., так как все больше склоняюсь к заказу машины через аукцион?

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

10.9.2007, 11:43

1jroslav

1. Обращатся нужно в фирму, которая уже работает через порт Новороссийск. Ибо если фирма ввозит много машин, то логистика уже просчитана и в сумме машина будет дешевле.

2. Вот пример расчета цены через JAPO.RU (достака до Новороссийска) -


Цена на аукционе $8108.11 (900 тыс.йен)
Коэффициент растаможки 1.50
Комиссия японских представителей $900.90
Транспортировка по Японии $135.14
Погрузка в контейнер $315.32
Банковская комиссия $94.59
Доставка до Новороссийска $2000.00
Таможенный платеж $3787.40
Вознаграждение $500.00
Сертификат ЕВРО-2 $155.00

--------------------------------------------------------------------------------

Всего $15996.45

Это конечная цена (без какмих либо доп накруток) при условии что ты сам приезжаешь в Новороссийск и забираешь там машину.


3. А теперь попроси свою компанию (которую наше у себя там) так же подробно расчитать конечную цену при условии известной начальной цены в Японии на аукционе (например те же 900 тысяч йен). Пусть только не забдут евро 2 посчитать (почти все забывают).

4. Тебе никто не мешает обратится в любую новороссийскую команию (например в ту же japo) и заключить договор с ними (по элетронке). То есть для этого необязательно офис компании должен быть в твоем городе.
Russia, Moscow...

1jroslav
Вишеводик
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007

10.9.2007, 11:51

...Марко, я ещё не очень рублю в этом... Мож. будет например, если я обращусь в свою фирму для заказа и покажу пальцем на нужную тачку ...и буду знать ск. она стоит - рассчитать ск. она будет стоить со всеми расходами до того момента, пока я её не забрал из Новороссийска?

1jroslav
Вишеводик
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007

10.9.2007, 12:43

...Доставка до Новороссийска $2000.00 А какова доставка из Японии до Владивостока?
Вознаграждение $500.00 - что имеется ввиду?
Нельзя ли подсказать: а что имеют фирмы с заказа через них?
...Мне например сказали, что 5% ( с трудом верится).

ЮрийЧ
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2007
Город: г. Москва

10.9.2007, 12:51

Marko @ 17.03.2007 - 13:47
1jroslav

В Новоросе автомобильного рынка (по примеру Москвы, Новосибирска или Владика) как такового нет... Увы, специфика Новороса....

Как в Новороссийске нет рынка, если я туда уже три года езжу, в прошлом году даже Ниссан там продал, на котором в отпуск приезжал.Рынок не большой, но полрынка праворульные машины.Цены дороже ,чем в Москве.

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

11.9.2007, 18:20

1jroslav

Важна цена, по которой машина куплена в Японии на аукционе. Ибо разброс цен большой. Ты можешь обратится в свою фирму (в своем городе), и спросить - вот цена в Японии (900 тыс йен) Если я куплю эту машину на аукционе через вас, то во сколько она мне встанет со всеми расходами в Новороссийске. И послушай что они скажут. Пусть даже распишут для наглядности всю цепочку трат и ты можешь сравнить с другим вариантом.

Russia, Moscow...

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

11.9.2007, 18:22

ЮрийЧ

Как в Новороссийске нет рынка, если я туда уже три года езжу, в прошлом году даже Ниссан там продал, на котором в отпуск приезжал.Рынок не большой, но полрынка праворульные машины.Цены дороже ,чем в Москве.


Новороссийский рынок трудно назвать рынком.. это так, несколько машин а продажу на стоянке и не более того (причем по нехилым ценам). В том же Краснодаре рынок существенно больше... (в 10 раз как минимум)
Russia, Moscow...

1jroslav
Вишеводик
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007

11.9.2007, 21:08

Пусть даже распишут для наглядности всю цепочку трат и ты можешь сравнить с другим вариантом.

...Ок.

twerskoi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.1.2008

3.1.2008, 23:32

Ребята, а что скажете на счет Сингапура? Вот допустим: ссылка
г. Тверь

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

4.1.2008, 15:32

Оп чем говорите ???
Машину для себя лучше везти с аукциона.
Лучше конечно с япы, вроде как из дома...
Лично не сталкивался с сингапурскими авто,
но говорят что печки у них похуже,
В лубом случае у нас с сингапура авто не возят.

Везти лучше с аукциона.
Барахолка не вариант если конечно ты не спец в авто
и реально сам можеш выбрать и опознать состояние авто
+ если распологаешь энной суммой ден.знаков чтоб переплатить
продавцу.

Может кто то не в курсе , но как вы думаете , от куда на барахолке авто с аукционов ????
Перекупам возят те же самые фирмы, просто перекупам делаются скидки,
т.к. они постоянные клиенты, всегда исправно платят, часто заказывают...

Остается выбор фирмы , которой доверить покупку.
Тут в первую очередь опираемся на советы знакомых, знакомых-знакомых и т.д.
Далее обзванием разные фирмы и просим расчитать стоимость авто.
(чтоб можно было предметно сравнивать стоимость авто, в цену которой включается не только вознаграждение фирме, но и они могут включать (по умолчанию) расходы на форс-мажорные обстоятельства, такие как изменение курса валют, стоимости различных этапов доставки (фрахт, ЖД, таможня и прочее)) .
И так , выбираем в статистике понравившееся авто, обращяемся в фирму и просим расчитать КОНЕЧНУЮ стоимость авто при известной цене с аукциона.

Разброс цен думаю вас удивит.
Не забываем такие вещи как гарантии и ответственность по доставке, гарантия на агрегаты (у нас дают гарантию на двигатель и коробку до 8месяцев точно), не забудте что срок гарантии зависит от аукционной оценки, чем выше аценка (лучше состояние авто) тем больше срок,
скидки (всегда требуйте , вознаграждение фирме может варироваться от класса и стоимости авто), !!!
Гарантии и ответственность за комплектность поставки и соответствие аукционному листу.
(Не исключен вариант что с вашей машины просто напросто что либо сопрут , помелочи во время доставки, наиболее часто воруют антены)
Могут появиться необозначенные царапины, коцки различного рода и по кузову и по салону.

Эх, можно много и долго рассказывать ....
Вобщем удачи вам в приобретение авто.
единственно что могу посоветовать, берите как можно лучшее состояние.
Не менее 4х кузов и салон "В" , будет меньше шансов в неприятных мелких неожиданностях.

К примеру у меня салон был "В" , перевели с апонского, все в поряде, ниче особенного, при осмотре оказалось кресло прокурено в 2х местах.
(очень маленькие дырочки, в принципе мелоч, но неприятная)
По кузову, R(битый) был, (кстати считаю что R лучше чем RA(1,2,3))
потому как R означает замену детали на новую а "RА" ремонт. )
дак вот там где была замена деталей вообще все в идеале.
было еще А2 царапина, дак японец ее закрасил маркером не в тон основной краске, на чистой авто бросается в глаза... тут уже японец сцука такая виноват...., лучшеб вообще не закрышивал

ссылка

markor
Вишевод
Сообщений: 196
Регистрация: 14.1.2007

7.1.2008, 10:02

twerskoi
twerskoi
[size=6][/size] cингапур- дубовая вроде как бы кожа., пластик гавенный., а с ходовкой как повезет..... у меня задний бампер перекрашивали и не очень удачно....все в идеале кода машина грязная....

Sangola
Вишеводик
Сообщений: 71
Регистрация: 22.7.2007
Город: Был Питер
Авто: Toyota Wish

7.1.2008, 10:53

ага, а еще в Сингапуре ставят б.у. колеса, вместо масла заливают м..чу и меняют ходовку от детских игрушек.
Слушайте, надоело читать, а самое интересное, что многие читающие верят в то, что написано. Думайте сами, если машину собирали в Японии, то как в Японии отсортировывают какую куда? Похуже в - Сингапур, получше, оставлюят для себя? Так что ли получается?
Как же относится к тому, что могие именитые марки собираюстя в той же турции, у нас, и мы все равно кричим, что это японская или европейская машина?
Примерно также обстоит и в Сингапуре. Есть машины, который собираются в азии на подобных заводах, а есть модели, который идут прямиком из Японии.
А про кожу и все остальные слухи (салоны гниют и т.д.) это уже кто на что горазд. Как обяснить, что наши автомобилисы тонируются? Это, видимо, связано с тем, что у одних салон сильнее нагревается, а у другого нет. Машины с кожанным салоно примерно на половину, это тоже прихоть покупателя , наши же тащят и кричат, кожанный салон, круто....
Собрался покупать в Сингапуре, узнавай где машина собрана, и получишь для себя все ответы и про печку и про салон, подвеску, пласти к и все такое. Самое простое, смотри на фотогрфию салона, на климат, есть сине-красные зоны - печка есть, только синяя зона - печки нет, фотографию под капотом, так же, идут шланги на печку или нет. Если печка есть, то она такая же как и на японцах, другой просто не может быть. (для сонивающихся и думающих что может стоять менее мощная печка встречный вопрос, если в Сингапуре очень жарко, то радиаторы должны быть больше, а печки можно ставить меньшие по мощности, кто видел не стандартные радиаторы?)
Для себя я решил, что машины ничем не отличаются (про Wish) сделана в Японии взял и радуюсь. По срокам доставки через Новороссийск до Москвы автовозом получилось около 1.5 месяцев (но скажу честно, знал когда будут затаривать контейнер и брал под этот срок).
А вот про состояние, к сожалению это остается лотереей У нас есть машина, ей 3 года, пробег 37 тыс, все работает хорошо, правда били и красили ее, частями, уже раз 8, но опять же без нарушения геометрии и каждый раз после ремонта выглядит как новая (правда не долго). Да, при необходимости пробег скрутять в Сингапуре, так что без проблем.
Так что удачи при покупке.
unsure.gif unsure.gif wink.gif tongue.gif tongue.gif
ссылка
ссылка

2003 год, черный, 1800, Сингапур

Sangola
Вишеводик
Сообщений: 71
Регистрация: 22.7.2007
Город: Был Питер
Авто: Toyota Wish

7.1.2008, 11:06

twerskoi @ 3.01.2008 - 23:32
Ребята, а что скажете на счет Сингапура? Вот допустим: ссылка



Пытался с ними в свое время связаться, молчат как партизаны. А в какой город нужна машина?

Глянь еще
www.benzworld.com.sg, работают с новороссийском

ссылка, тоже работают с нашими, довольно расторопно

singaporeauto.narod.ru - Московский праворульщик возит через финку.

да много вариантов
ссылка
ссылка

2003 год, черный, 1800, Сингапур

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0