VVS
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2008

15.3.2008, 15:13


На тойотовском форуме нашел полезную весч rolleyes.gif
ссылка
1,8
г. Иркутск

Николай
Монстр общения
Сообщений: 2250
Регистрация: 10.1.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish

17.3.2008, 4:39

Да, читал и всем рекомендую, как настольную книгу. Все профессионально расписано!
Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать

Mulyar
Вишегуру
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

17.3.2008, 9:19

Распечатал, беру домой читать.
Химки, М.О.

K()T
Вишевод
Сообщений: 158
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ростовская Обл.
Авто: Toyota Wish

30.3.2008, 17:37

пишет,что архив поврежден,кто успел скачать,закиньте почитать.Спасибо.

WISH 2004,Новочеркасск

MaKS
правый руль - мой выбор
Сообщений: 494
Регистрация: 21.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: Toyota Wish

31.3.2008, 16:25

прикольная вещь, я уже давно хотел такое почитать.

в данный момент, жду ответа на мою жалобу на протокол (выписан за нарушения ст.12.12 проезд на запрещающий сигнал светофора), если выпишут постановление пойду в суд.

и вообще понабрали бабьё в ГИБДД mad.gif , хрен что докажешь, упёртые, принципиальные. Объясняю, что я проехал стоп линию на зелёный, а освободил перекрёсток на желтый, ВОТ НЕТ И ВСЁ, ТЫ НАРУШИЛ wacko.gif .
С мужиками пороще.
user posted image

K()T
Вишевод
Сообщений: 158
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ростовская Обл.
Авто: Toyota Wish

1.4.2008, 11:30

А мне добрые краснодарские гаишники за 500 рублей рассказали,что нельзя по левой полосе ехать при свободной правой вне населенного пункта.Вот такое есть правило.Ещё бы правую полосу нормальную сделали,а то ямы чаще,чем слева попадаются,колеса жалко.

WISH 2004,Новочеркасск

Игорь Читинский
Вишевод
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2007
Город: Чита
Авто: Toyota Wish

1.4.2008, 15:11

Меня один раз признали виновным в ДТП на 100% (хотя думал, что исход будет прямопротивоположным), обжаловал в суд на начальника районого ГАИ, после двух заседаний дело выйграл. Так что, если грамонто знать и применять свои знания на практике, то исход дела скорее всего будет на вашей стороне!

Mulyar
Вишегуру
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

1.4.2008, 17:00

K()T @ Сегодня в 11:30
А мне добрые краснодарские гаишники за 500 рублей рассказали,что нельзя по левой полосе ехать при свободной правой вне населенного пункта.Вот такое есть правило.Ещё бы правую полосу нормальную сделали,а то ямы чаще,чем слева попадаются,колеса жалко.

Нарушение знакомо.
Но что-то я не нашел статьи наказания за нее.

ссылка

500 многовато за такое.
Химки, М.О.

K()T
Вишевод
Сообщений: 158
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ростовская Обл.
Авто: Toyota Wish

1.4.2008, 23:06

500 многовато за такое.


Я тоже думаю что много,но у них правила блатные такие были,где сразу прописана сумма штрафа,там прям большими красными цифрами 500 руб-тыкали пальцем раза три.Я правда ещё не платил,бумага не дошла до дома.
да вот же она:12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.

Только там ещё разъяснения по пунктам должны идти

WISH 2004,Новочеркасск

Mulyar
Вишегуру
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

2.4.2008, 9:14

K()T @ Вчера в 23:06
500 многовато за такое.


Я тоже думаю что много,но у них правила блатные такие были,где сразу прописана сумма штрафа,там прям большими красными цифрами 500 руб-тыкали пальцем раза три.Я правда ещё не платил,бумага не дошла до дома.
да вот же она:12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.

Только там ещё разъяснения по пунктам должны идти

Статью эту видел, но есть сомнение, что применяется она в качестве наказания.
Химки, М.О.

K()T
Вишевод
Сообщений: 158
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ростовская Обл.
Авто: Toyota Wish

2.4.2008, 14:52

Статью эту видел, но есть сомнение, что применяется она в качестве наказания.


Димас,ты болеешь что ли?У меня протокол в бардачке лежит,статья пропечатана ,а у тебя сомнения

WISH 2004,Новочеркасск

Mulyar
Вишегуру
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

2.4.2008, 16:31

K()T @ Сегодня в 14:52
Статью эту видел, но есть сомнение, что применяется она в качестве наказания.


Димас,ты болеешь что ли?У меня протокол в бардачке лежит,статья пропечатана ,а у тебя сомнения

Да нет, к тебе претензий нет.
Просто не понятно, на основании какой статьи выписан протокол.

Про нарушение это в курсе. Сам платил за него на Украине летом 200 р. Но там им по фигу, на что разводить, первое, что попалось. А так гаишник хотел еще приписать мне сплошную, специально фуру остановил, которая за мной ехала, типа "я ее обогнал на подъеме через сплошную", спрашивал у ее водителя.
Химки, М.О.

K()T
Вишевод
Сообщений: 158
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ростовская Обл.
Авто: Toyota Wish

3.4.2008, 23:00

Просто не понятно, на основании какой статьи выписан протокол.


на основании статьи 12.15.Она делится на подпункты и краснодар её очень любит.Друг в Геленджике изучил её ещё в прошлом году biggrin.gif .У нас в области на ней не зарабатывает ГАИ,поэтому никто не знает,что такое есть.На морях движение зимой слабое,приходится гаишникам правила перекапывать...

WISH 2004,Новочеркасск

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0