andrey20004
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

1.4.2012, 12:07

Доброго времени суток. Ситуация такая- вчера утром при резком ускорении появилось какое-то жужжание из под капота. Остановился, открыл капот погазовал, посторонних звуков нет. Весь день ездил по делам и вечером добрался до сервиса. Приподняли на подбемнике вывесили оба передних колеса, разгон, торможу, звука нет. Одно колесо поставили на чурку, другое висит, опять разгоняю, торможу и вдруг мы услышали это жужжание и из под машины выкотилось кольцо, помеченное стрелкой (оно отломилось от штока, который идет в кам компрессор) и кольцо которое выше кго на фото. Как я понял заклинило подшипник и отломилось кольцо. Может у кого завалялся например неисправный компрессор или это колечко??? Купил бы.....

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

1.4.2012, 17:09

Фронтовых бригад 15 и данилы зверева 49 (вроде) тебе в помощь. Все это сходно с авенсисом. Удачи!!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

andrey20004
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

18.4.2012, 7:03

Доброго времени суток. Искал я компрессор, не нашел. Решил своими силами отремонтировать муфту. Сначала открутис с вала компрессора отломившуюся часть кольца, которое искал. Закрутил эту часть в наружнюю куглую пластину (на фото выше кольца), затем приложил кольцо, сопоставив место излома и на 6 болтов М5 10мм прикрутил их друг к другу. Поставил это хозяйство на место, вал компрессора завертелся, но холода не добавилось......(( Я огорчился и уже начал снова поиски компрессора, но проезжая мимо сервиса по кондиционерам решил заскочить, проверить давление. Добавили около 200 грамм хладогента и кондей захолодил как новый)) Посторонний шум перед заправкой вроде бы присутствовал, после заправки пока не наблюдал. Для меня так и осталось загадкой почему отломилось это кольцо. Как будет работать кондей время покажет...
ссылка

Prepod
Вишевод
Сообщений: 195
Регистрация: 12.3.2011
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish

18.4.2012, 9:12

Болты прикрутил напротив друг друга? Балансировка нарушиться, вибрация вала будет способствовать преждевременному износу подшипников.
За смекалку +5! А запаса прочности ещё хватит наверное надолго.

andrey20004
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

18.4.2012, 13:56

Биения и вибрации вроде нет. Вот сфоткал что получилось снаружи.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0