Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 15:26

Владимир Устинов @ 18.1.2011, 7:15
Лучше не заморачиваться, а сделать ТО за бабки. Машины новые безопасные если за ними следить, а свет это очередная дое....ка.

Л.А.В. @ 18.1.2011, 9:51
5 + !
так же делаю - хотя гологенки стоят- один проход и все - ТО на руках - а таким гемором и не стал бы даже заморачиваться... ИМХО.

А потом удивляемся, чё это менты от нас всё время хотят?
Да на голодный паёк их!!! biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 15:39

чего чего...они всегда одного хотят - как бы это ничего не делать и получать как генерал...а лучше как два генерала...

а ТО пройти на самом деле бывает не реально - придираются к тому, к чему не имеют права....и спорить бесполезно - у нас внутренний приказ, хр__наз и нам ваши права пох___яз....
правда если начинаешь им номера федеральных законов с названиями называть и места из них, где написано как они не правы - пугаются...но не всегда.
мне мент на виша не хотел талон на 2 года давать.....пока я ему выдержку из закона не процитировал.
а придирки к тому что у меня мотор в пыли вообще достали - типа я им тачку на эвакуаторе привез прям с мойки.....может им еще и подвеску отполировать перед ТО?

не забываем ребяты - нервы деньги, если просят по божески проще дать чем себе нервы трепать.....я уж молчу про тех кому на это ТО 100км ехать надо....
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 15:46

Игорь а я и не удивляюсь...
Вчера ехал по своей обычно привычной дороге с утра ,оказалось уже по односторонке проехал(рядом с домом дорога) ,поставили ночью знаки .Как тута тута взялисся ,спорил ,катали по трем соседним перекресткам (думал один тока знак),а они везде ......
Короче , за 2р.договорился(лишение 4-6 мес. или штраф 5р),признал что не прав (новых знаков не увидел),но и на них то же поругался...Они, мол ,говорили что это дорожники во всем виноваты...
Если бы не договорился ,то потом минимум 7-ку -10 надо было "договариваться" с другими...или велосипед форева!!! biggrin.gif
Кто тут не прав?! cool.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 15:51

за выезд на одностороньку спецально штраф 5 тр ввели именно для таких случаев, поэтому по протоколу 5 штук бы и отдал.....но две то меньше smile.gif
но блин это ж не дело - предупреждать то надо.....козлы вообщем и на дороге и там (ну сами знаете где)
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 15:51

Насколько я знаю, после смены организации движения не могут штрафовать первое какое-то время... huh.gif - только предупреждение...
или это не так?
ссылка
ссылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 15:54

Угрюмый @ 18.1.2011, 15:51
Насколько я знаю, после смены организации движения не могут штрафовать первое какое-то время... huh.gif
или это не так?


в законах таких ссылок нет....всё на совести ментов и их руководства....
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 16:05

Угрюмый @ 18.1.2011, 15:51
Насколько я знаю, после смены организации движения не могут штрафовать первое какое-то время... huh.gif - только предупреждение...
или это не так?

..да обычно так и делается....(у нас то же было несколько ходовых улиц менялось на односторонки и наоборот..) жути и споров с матами было много...
но тут другой вариант скажу ....эти три перекрестка давно переделывались и знаки то же ...все мы (водилы присматривались к этим знакам...) ,Стало у ступи дорогу ,где раньше не было..и сверху односторонка эта самая (их 4- знака,и три кирпича)...Они бы ли открыты закрыты пакетами при открытии дороги...
Улавливаете? Их быстро сняли ,думаю много жалоб было...Мешали они......прошло два месяца уже где то... И теперь их ставят заново! А не пакетики тупо снимают,а эти же знаки вкручивают!
Из принципа не давал бы - но у меня раз лишение было ,тупо задел сплошную(не выехал)на обгоне,а тут едут господа предприниматели и снимают порнуху.. biggrin.gif ,тогда права отдал командир и сказал что бы в последний РАЗ! preved.gif
Так что у меня бы скорее лишение бы было- а не штраф...
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

18.1.2011, 16:14

Кстати у знакомого такая же ситуация (он не местный) и на соседней улице такое же сделал....Пробиваю права,до сих пор их никто не видел....хотя оформили по всем п...Готов выложить бабки ,да некому- а работать надо...

Сорри Админам- тему можно перенести...
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

TIV
Вишарист
Сообщений: 217
Регистрация: 21.2.2008
Авто: Toyota Wish

2.5.2013, 15:37

Летом собираюсь на Више в отпуск Новосиб-Белгород-Евпаторий(Украина). На авто установлен заводской японский ксенон не линзованый имеится автокоректор фар.
ТО прохожу через знакомых. У нас к ксенону ДПС не цепляется. Как на даный момент в Ваших регионах обстоят дела с японским ксеноном?
Как вариант поменять на время поезки на галоген?
Wish X-S 1.8 серый 4wd Якутия.

Elephant679
Вишевод
Сообщений: 125
Регистрация: 29.12.2007
Авто: нет авто

7.5.2013, 14:51

TIV @ 2.5.2013, 16:37
Летом собираюсь на Више в отпуск Новосиб-Белгород-Евпаторий(Украина). На авто установлен заводской японский ксенон не линзованый имеится автокоректор фар.
ТО прохожу через знакомых. У нас к ксенону ДПС не цепляется. Как на даный момент в Ваших регионах обстоят дела с японским ксеноном?
Как вариант поменять на время поезки на галоген?

Если не хотите испортить отдых лучше поставить галоген. Сейчас у нас в Крымском районе а особенно на объездном кольце города стоят гайцы и вылавливают самовольно установленный ксенон или без маркировки на карпусе фар. (Даже в противотуманках) По правилам сейчас лишение прав. Сам попался. mad.gif А на днях знакомого теребили.
ссылка
ссылка

lis 132
Вишегуру
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.5.2013, 18:31

Ездил в отпуск по маршруту Уфа-Воронеж-Новобелая-Севастополь с 5 декабря по 10 января нигде за ксенон не предъявляли. Один раз в Татарстане спросили штатный ответил Да.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0