Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 17:17

Сегодня получаю СМС-ку со следующим текстом дословно:
"Igorek ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub. eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov i sk#%$#>"
Сразу вьехал, что лажа, но смутило то что назвали по имени. Позвонили знакомому из билайна. Он сказал не обращать внимания, номер взял на заметку для службы безопасности и сказал, что он не обслуживается.

Так что вот так, уже имена где-то находят уроды. Будьте внимательны и осторожны!!!
ссылка
ссылка
ссылка

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

29.6.2009, 17:23

На Drom.ru в каждом региональном форуме есть ветки про этот развод. И не только про этот. Периодически даже пишут: "Помнишь меня? Я купил твою тачку (название модели, дата продажи и пр....)". Вариантов море!
Будем бдительны!
Best WISHes, bro!!!

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 18:03

Это было года два назад у меня! А тут позвонили позавчера и давай ерунду плести, типа я у тя купил авто, пмоги туды сюды. А я ему говорю: Какое авто? Название? Он тойоту. Я какую? Он: Витц! Я грю ..ля Хоть бы объявы читали правильно! Разводчики херовы!
ЗЫ: Имена из объяв о продаже авто!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Zmeika
Вишеводительница
Сообщений: 553
Регистрация: 31.3.2009
Город: Новисибирск
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 18:22

Goodwin @ Сегодня в 17:23
На Drom.ru в каждом региональном форуме есть ветки про этот развод. И не только про этот. Периодически даже пишут: "Помнишь меня? Я купил твою тачку (название модели, дата продажи и пр....)". Вариантов море!
Будем бдительны!

Мужу даже звонили о проданной машине biggrin.gif

Сегодня женщине с работы пришло подобное сообщение, только запросы попроще, всего 60 рублей попросили biggrin.gif
user posted image
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 19:19

Угрюмый такая же СМСка приходила, один в один, только с моим именем. Думаю раз номер не из моей телефонной книжки, то как говориться - соси... tongue.gif Непонятно на кого расчитано, но видать кто-то ведется, раз не перестают на СМС тратиться.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 19:56

Точно такая же лажа biggrin.gif тока я ему : "друг назовись и под ником подпишись ....по-руски.. ...."ноль в ответ....,а клоунов таких хватает... sarcastic.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 20:11

Несколько лет назад звонит мне противный голос, говорит как робот: "Уважаемый абонент, ваш номер выиграл лотерею, проводимую каким-то радио и мегафоном. По результатам компьютерного отбора вы выиграли приз Для получения подробностей перезвоните по этому номеру."
Я смотрю, рязанский мегафон. Но раз такое дело, не жалко. Позвонил, там мне тот же, но изменённый голос (это я потом понял), после нескольких наводящих вопросов (сколько лет, интересы) сказал: "Вы выиграли ноутбук стоимостью 75 000 руб. При выигрыше необходимо заплатить государству налог. Моя выплата составляет 2500 руб. Но чтобы Вам было удобней, мы возьмём эту обязанность на себя. Отправьте на этот же номер 2500 руб, после чего Вам будет выслан причитающийся Вам приз."
Естественно, что-то не то. Тогда сестра работала в мегафоне. Первым делом я ей, она в службу безопасности... Тоже ни ответа, ни привета. Номер не отвечает, находится на территории какой-то зоны...
ссылка
ссылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 20:41

У нас так с радио ЕВРОПА + было и частенько...много попадались на их звонки ( мол хороший приз в эфире выиграли ... и т.д.).... rofl.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 20:54

Л.А.В. @ Сегодня в 21:41
У нас так с радио ЕВРОПА + было и частенько...много попадались на их звонки ( мол хороший приз в эфире выиграли ... и т.д.).... rofl.gif

Точно с европой+
ссылка
ссылка
ссылка

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 21:03

У меня было что в одноклассниках от друга приходит сообщение,типа : ...мля мне так повезло отправил смс на номер.... и пришло 100 рублей, типа пока не раскусили кидай на этот номер смс и тебе прийдет 100 рублей и так можно до 36000.
А друг в это время в аське висит.Я у него спрашиваю об этом,а он - ты че охренел.
У меня на телефоне было как раз 3 рубля с копейками и решил попробовать,на сколько наглые.Так мою смс не приняли написали недостаточно средств.Я так думаю что подобные смс под 100 руб. и стоят
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

29.6.2009, 21:25

нет - у нас такое было..говорят мол на МТС какая то акция пиши ++++на номе++++ и полчишь для начала 30 р.Все так и делали и приходили им 30 р.,а потом (через пару недель пишут СМС "...мол не подтвердился запрос и,если не положите 30 р.,то они будут сняты с вашего счёта..." во скока нас лоханулось с такох халявой... biggrin.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 0:30

baalex1 @ Вчера в 19:19
Думаю раз номер не из моей телефонной книжки, то как говориться - соси... tongue.gif

good.gif , такая же привычка
2003, 4wd, цвет 8P4

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

30.6.2009, 3:45

Из текста смс в первом посте:

...телефон мой не ловит...... закинь 200р. ....

Вопрос: нах ему на телефон 200р. раз телефон не ловит ???

Телефонные разводы уже давно появились и активизируются переодически.
не только смс а по и домашнему телефону.

Любой здравомыслящий человек это уже давно знает.

ссылка

Zmeika
Вишеводительница
Сообщений: 553
Регистрация: 31.3.2009
Город: Новисибирск
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 5:13

По домашнему это уже вообще игра, у нас в Советском районе только и слышишь, что кому-то звонили ночью...уроды.
А когда только всё это начиналось, года полтора-два назад, так моя мама положила эти несчастные 60 рублей кому-то на счёт...тогда были проблемы с сестрой и она подумала, что от неё СМС и главное смысл написанного с произходящим совпал...Короче развели её, а она не поняла. На таких и расчитано. А в газете на прошлой неделе напечатали так вообще стариков развели на 210 т.р. и они ещё заняли сколько-то денег. Уже сколько писали, говорили и поди ж ты всё-равно попадаются люди. Всё изощренней методы выбирают.
user posted image
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 5:50

monah @ Сегодня в 04:45
Из текста смс в первом посте:

...телефон мой не ловит...... закинь 200р. ....

Вопрос: нах ему на телефон 200р. раз телефон не ловит ???

Телефонные разводы уже давно появились и активизируются переодически.
не только смс а по и домашнему телефону.

Любой здравомыслящий человек это уже давно знает.

Да нет, там всё логично. Мой не ловит, а закинь деньги на тот, который определился.
ссылка
ссылка
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 6:29

Угрюмый во-во! Типа у проезжавших взял позвонить. Тока на фига им закидывать на телефон такую сумму? blink.gif Ладно бы там 2 рубля, типа за звонок. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 7:41

baalex1 @ Сегодня в 07:29
Угрюмый во-во! Типа у проезжавших взял позвонить. Тока на фига им закидывать на телефон такую сумму? blink.gif Ладно бы там 2 рубля, типа за звонок. smile.gif

..так и пишут ,что на трассе - мол роуминг....денег много..
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

ArikAbinsk
Вишегуру
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 8:55

Л.А.В. @ Вчера в 22:25
нет - у нас такое было..говорят мол на МТС какая то акция пиши ++++на номе++++ и полчишь для начала 30 р.Все так и делали и приходили им 30 р.,а потом (через пару недель пишут СМС "...мол не подтвердился запрос и,если не положите 30 р.,то они будут сняты с вашего счёта..." во скока нас лоханулось с такох халявой... biggrin.gif

Это нормальный сервис МТС, а его переобули в лохотрон. У МТС на самом деле с помощью набора номера и указания суммы ожидаемого платежа увеличить свой баланс. Через неделю он анулируется, те за неделю нужно пополнить счет.
Мне наш водитель прибегал счастливый, но пришлось его разочаровать, что это не халява.
ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013

UnoMuerte
Вишеводик
Сообщений: 75
Регистрация: 2.10.2008
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 15:31

Моему другу на МТС приходило СМС с содержанием что-то типа: "Вам пришло VIP СМС. Для того чтобы получить это сообщение отправьте пустое сообщение на этот номер". Он отправил... В итоге попал на 1500 руб. Которые списали со счета. smile.gif
Кто согласен со мной, могут опустить руки и отойти от стены.

Вова Вова
Вишегуру
Сообщений: 533
Регистрация: 30.3.2009
Город: Шушенское
Авто: Toyota Wish

30.6.2009, 16:02

Било било. Когда в Черногорске встречал ребят на встречу в Хакасии сыну баба позвонила назвала имя отчество говорит какието проблемы перезвони, потом еще раз я взял трубу она сбросила. В итоге 50рупей как корова языком слизала. вот так. Билайн
user posted image
Шушенское, 07. 2003, 1.8X, 2WD, светло голубой
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0