baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

9.2.2011, 9:54

Nikomo @ 9.2.2011, 14:41
Меняю на СТО с пневмоочисткой!

Это как это и где это?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

k-263
Вишеводик
Сообщений: 85
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ейск, Краснодарский Край
Авто: Toyota Wish

9.2.2011, 9:57

Мне кажется,что 5-ти минутки-это ЗЛО.Раньше при замене масла мылся промывочным маслом.А потом мозгом раскинул,что если масло остается тоже,оно так же обладает моющими свойсвами.И перестал использовать промывку.Хотя ,по ощущуениям,после использования промывки,движка мягче работать начинала
ссылка

ссылка
А по утрам я люблю пить свежевыжатый берёзовый сок

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

9.2.2011, 10:03

5-минуткой пользуюсь только когда масло меняю японское на то, на котором ездить собираюсь. После этого смысла не вижу в промывках. 
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

9.2.2011, 11:58

5-ти минуткой пользовался несколько раз - не понравилось. Пользуюсь ссылка.Результатами доволен.
ссылка

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

9.2.2011, 12:06

Угрюмый @ 9.2.2011, 13:45
Это дунуть сжатым воздухом в маслозаливное отверстие? biggrin.gif
Или что-то посерьёзней?

Не в маслозаливную горловину, а туда где крепится маслянный фильтр (маслозаливная горловина должна быть закрыта).И масла сливается поболе чем 150 грамм. После залива масла на котором собираетесь ездить,двиг надо пару раз крутануть (но не давать ему запускаться)- все понимают это для того чтобы мало достигло тех мест в двиге где должно быть(во сказал...)
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

9.2.2011, 12:39

Koval_romario @ 9.2.2011, 12:06
Не в маслозаливную горловину, а туда где крепится маслянный фильтр (маслозаливная горловина должна быть закрыта).И масла сливается поболе чем 150 грамм. После залива масла на котором собираетесь ездить,двиг надо пару раз крутануть (но не давать ему запускаться)- все понимают это для того чтобы мало достигло тех мест в двиге где должно быть(во сказал...)

А!
А то мне чё-то дуют с умным видом в дырку сверху. Да ещё приспособа специальная, такая, чтобы плотно закрыть верхнее отверстие , чтобы воздух дул только вниз!!!
Всегда смотрю как старательно мастер это делает. rofl.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

9.2.2011, 12:42

я кстати маслозаливную горловину не открываю когда сливаю масло,только пробку снизу.
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

9.2.2011, 15:37

Вот таким маслом промываю, затем ставлю домкрат с переди по центру и до упора домкрачу , получается под наклоном , остатки сливаются и в принцепе ничего не надо откачивать, после заливаю масло , промывает на 5 балов , даже на щупе надо присматрваться уровень.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

han
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 25.8.2008
Город: красноярск
Авто: Toyota Wish

9.2.2011, 18:09

Всем привет.А я в гараже делаю горку из двух обрезков бруса и двух досок от смотровой ямы.Надо-подложил заехал передом,вот тебе и уклон.Все само сливается.Уж неодин год пользуюсь. biggrin.gif
ссылкаuser posted imageсерый. март 2003г. 1ZZ ZNE10 1.8

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

9.2.2011, 19:49

Угрюмый @ 9.2.2011, 14:45
Это дунуть сжатым воздухом в маслозаливное отверстие? biggrin.gif
Или что-то посерьёзней?


После того как масло вытекло из поддона, аппарат подключается к отверстию маслянного фильтра и посредством сжатого воздуха выдувает остатки грязного масла и тут же из поддона откачиваются остатки отработки.

Я когда по радио услышал подумал, О! очередной лохотрон! Потом от знакомых услышал, что типо реально подключают какой-то агрегат, ну думаю уговорили, поехал поменял, реально работает грам 200 говна точно собирает после слива отработки!

baalex1 @ 9.2.2011, 14:54
Это как это и где это?


Это на СТО Кузьмиха и на СТО Браво, может уже и везде.
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

9.2.2011, 21:39

Моя первая и последняя история по самостоятельной замене масла.
У меня ваз09. У зятя свой автосервис. Тесть говорит, не позорь меня, к зятю не поедем, давай сами поменяем в ГСК. Заезжаем на эстакаду, сливаем масло, а тут фильтр 3,14дор откручиваться отказывается. Масло слито... 3,14(пи)пец..., тесть как припадочный бегает по ГСК в поисках наждачки... Нашли, скрутили... Час нервов.... Все по локоть в масле.
НАХЕР ЭТО НУЖНО, когда есть специалисты с заточенной технологией. Пусть они дуют, сливают и занимаются своим делом.....
ссылка

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

10.2.2011, 6:01

Slava45 @ 10.2.2011, 1:39
Моя первая и последняя история по самостоятельной замене масла.
У меня ваз09. У зятя свой автосервис. Тесть говорит, не позорь меня, к зятю не поедем, давай сами поменяем в ГСК. Заезжаем на эстакаду, сливаем масло, а тут фильтр 3,14дор откручиваться отказывается. Масло слито... 3,14(пи)пец..., тесть как припадочный бегает по ГСК в поисках наждачки... Нашли, скрутили... Час нервов.... Все по локоть в масле.
НАХЕР ЭТО НУЖНО, когда есть специалисты с заточенной технологией. Пусть они дуют, сливают и занимаются своим делом.....

Это дело каждого менять самому масло или не менять, я всегда сам меняю - просить и ехать не куда не надо сам поменял - спокоен как удав. Хотя большинство моих знакомых у кого есть машины на СТО ездят.

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

10.2.2011, 8:15

каждый делает в меру своих способностей, возможностей и доверия к СТО.
Я в себе недоверие к СТО перебороть не могу, глядя как они все там деалют.....поэтому делаю все сам smile.gif
а уж проще операции чем масло поменять наверно и нету....ну если только лампочки проще smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

DimanM
Вишарист
Сообщений: 275
Регистрация: 21.7.2008
Город: Иркутская обл.
Авто: Toyota Wish

10.2.2011, 9:49

Dimskor @ 10.2.2011, 13:15
каждый делает в меру своих способностей, возможностей и доверия к СТО.
Я в себе недоверие к СТО перебороть не могу, глядя как они все там деалют.....поэтому делаю все сам smile.gif
а уж проще операции чем масло поменять наверно и нету....ну если только лампочки проще smile.gif

У меня такое же отношение к СТО тем более в моей деревне. Всегда меняю масло сам и уверен на 100% что все нормально. Не так давно знакомый тоже сказал нафиг нужно и поменял в сервисе. На следующий день поехал в Иркутск это 600 км приехал и уже возле дома загорелась лампочка на щупе масла нет полез вниз а пробка на двух витках висит. А если бы открутилась да на ходу да лампочку бы не заметил...
Я понимаю что есть проверенные надежные сервисы, но до моей деревни это еще не дошло. Поэтому пивко и в гараж.

А я беру х/б-ную ткань отрываю полоску и одним концом запихиваю в сливное отверстие и по закону(забыл как он там называется) по тряпочке стекает еще немало масла. Это если время много, я обычно на ночь оставляю.


Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

10.2.2011, 11:31

Я тоже за то чтоб менять масло самому ,Правда один раз пришлось воспользоваться услугами авто сервиса.собрался я поменять масло в автомате,первое что мне предложили так это оставить машину и через 3 часа прийди,т.к менять по полной программе но на такое я небыл готов . пришлось им обьяснить что всё происходящее буду фотографиравать чтоб потом выложить в инет якобы как реклама для них , результат меня поразил , каждое движение меня приглошали чтоб сфотал ,результат супер.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

10.2.2011, 11:56

Я тоже не могу смотреть как "мастера" что то делают, поэтому только меняю масло со своими расходниками! От них только работа! Не думаю, что открутить пробку так сложно главное проверить, что бы закрутил обратно!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Тимa
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.1.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

12.2.2011, 7:16

Иногда меняю масло сам и поэтому всегда есть маслосьемный ключ (SATA). Если у вас TOYOTA до 2-х литров , то фильтр С-110. Приобрести его не проблема, от 90руб до 250, на лубой "вкус". После слива масла и установки фильтра закручиваю сливную пробку отруки и заливаю 300-400 грамм масла , через пару минут сливаю и закручиваю пробку . Таким образом грязь смыл, и заливаю масло до среднего уровня.

Андреевич
Вишегуру
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

12.2.2011, 12:59

Тимa @ 12.2.2011, 10:16
Иногда меняю масло сам и поэтому всегда есть маслосьемный ключ (SATA). Если у вас TOYOTA до 2-х литров , то фильтр С-110. Приобрести его не проблема, от 90руб до 250, на лубой "вкус". После слива масла и установки фильтра закручиваю сливную пробку отруки и заливаю 300-400 грамм масла , через пару минут сливаю и закручиваю пробку . Таким образом грязь смыл, и заливаю масло до среднего уровня.

Аналогично,только закручиваю ключом(коловорот),мне так удобнее.
"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка

sanchello555
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 10.11.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

13.2.2011, 19:11

Dimskor @ 7.2.2011, 23:36
а вот чтобы фильтр таким варварским способом не откручивать не надо его до такой дури закручивать - одной рукой насколько силы хватило достаточно......на крайняк при откручивании можно наждачку крупную взять, чтобы рука по фильтру не проскальзывала.



Мне фильтр так от руки затянули, потом в морозы на стоянке весь снег в пятнах был под двигателем, как оказалась во время холодного пуска по фильтру из под прокладки масло и давило! Поэтому нужно затягивать что есть сил, чтоб избежать неприятностей!

Сергей71
Вишарист
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

13.2.2011, 19:33

sanchello555 @ 13.2.2011, 19:11
Мне фильтр так от руки затянули, потом в морозы на стоянке весь снег в пятнах был под двигателем, как оказалась во время холодного пуска по фильтру из под прокладки масло и давило! Поэтому нужно затягивать что есть сил, чтоб избежать неприятностей!

Скорей всего его тебе насадили да не затянули.
Фильтр надо рукой закручивать, так сказать до не могу. И пару дней посмотреть. Не подтекает ли, если надо подтянуть тоже руками.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0