student
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 15:27

Не стал создавать или поднимать старую тему, спрошу здесь smile.gif
Собрался снимать панель переднею, после дверей остался Вибропласт, Изопласт Би-фоил, изоскрип и сплен 8....
Вот теперь думаю, может сделать Изопласт изоскрип и сплен??? и нужен ли там вибропласт?

Jiga, поставил динамики вперед Kicx GFQ165, по звуку мне нравиться. Что там вообще про них говорят? Читал в нете отзывы, много как положительных так и отрицательных.....

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

23.8.2012, 5:06

Kicx GFQ165 - Не слышал сам. Судя по цене - бюджетный уровень. Басят наверняка чуть получше штатных. Но при этом наверняка хуже отыгрывают середину. Пищалка в дверях не айс конечно.
Панель в один слой вибропластом и сверху неплохо битопластом пройтись. От скрипов по периметру кое где проклеить маделином. Будет лучше.
Автозвук и сигнализации. Welcom

student
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish

23.8.2012, 10:25

Я и расшитывал на бюджетный вариант, сильно затрачиваться нехочу...
Да я бы и не менял их, но скрежеты с дребезжаниями достали, заодно с шумкой и поменял динамики...

Да нет, середину отыгрывают получше. На штатных все более в писк переходило, особенно когда рок слушаешь сильно заметно было. Сейчас приятнее намного стало....
А для баса у меня Алпайн 12" E

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

23.8.2012, 11:03

Ну если штатные дины пришли в негодность - конечно их стоило поменять. Хотя они неплохо справляются с неглубоким басом. Во всяком случае панч у них есть. И очень хорошо играют СЧ - сказываются бумажные легкие диффузоры. Если бы они были целы можно было бюджетно добавить кроссоверы и пищалки на панель, а суббасовый диапазон поддержать сабом. Тоже был бы вариант.
Автозвук и сигнализации. Welcom

student
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish

24.8.2012, 15:55

я зол!
Вчера вечером снял панель, снял воздуховоды и штатную изоляцию, вечером проклеил битопластом, изопластом и местами спленом. стыки, проводку и места крепления моделином...
Сегодня после работы поставил панель, и О ужас! Сверчки остались!!!
Сейчас катался два часа по городу и понял, что звуки идут не от самой панели, а откуда то снизу....

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

24.8.2012, 18:00

Поскольку у меня в машине довольно тихо меня долго раздражал один звук похожий на дребезг. Только через три недели выяснил что это карабин брелка сигналки на ключе зажигания дребезг издает smile.gif
Это к тому что всякое бывает
Автозвук и сигнализации. Welcom

serg79
Вишарист
Сообщений: 223
Регистрация: 26.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

25.8.2012, 15:09

Jiga @ 22.8.2012, 16:53
Не в родную конечно. Я поставил ящик вместо третьего ряда сидений для трех усилителей. На нем несколько крышек из фанеры. В них фрезеровал паз для того чтобы утопить стекла. Стекла вклеены на герметик 3М. Ящик изнутри обклеен карпетом. Предусмотрена вентиляция компьютерными кулерами, подсветки надписо и двух усилителей

круто. я думаю один ящик сделать а сиденье оставить

student
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish

25.8.2012, 16:17

относительно я его победил! smile.gif
Виной частично оказались провода от магнитофона, антенны... все в хамуты... и частично подстаканник-мелочевник, его снял и по периметру маделином проклеил...

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

26.8.2012, 9:47

serg79 @ 25.8.2012, 19:09
круто. я думаю один ящик сделать а сиденье оставить

В принципе в один ящик можно попробовать утолкать саб 10 дюймов и усилок к нему
Автозвук и сигнализации. Welcom

serg79
Вишарист
Сообщений: 223
Регистрация: 26.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

26.8.2012, 15:59

Jiga @ 26.8.2012, 17:47
В принципе в один ящик можно попробовать утолкать саб 10 дюймов и усилок к нему

САБ У МЕНЯ ИТАК СТОИТ ВСТРОЕН В ПРАВУЮ ПАНЕЛЬ А УСИЛК С КАНДЕРОМ ПОД ПОЛКОЙ

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

26.8.2012, 22:08

Ок. Понял.
Автозвук и сигнализации. Welcom

Nackguit
Вишевод
Сообщений: 105
Регистрация: 29.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.8.2012, 10:22

Для центрального саба между сиденьев в несколько подходов эпоксидным делал форму полукруглую прямо по натянутой ткани?
Почему сбоку решил не ставить дин?
Russian TELEGA - минимум комфорта - минимум ремонта!

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

30.8.2012, 12:05

Ткань - лайкра. Натяг - по максимуму. Пришлось делать прямо вокруг дина. Я его в целлофан завернул. Поверх ткани 5-7 слоев стекломата с пропиткой полиэфирной смолой. Стекломат режется кусочками 10 на 5 см. и прикладывается внахлест кисточкой припитывается. Промежуточная сушка между слоями 2-3 часа. Толщина стенки не менее 10 мм. нужна. Потом сносим болгаркой все подтеки и торчки с поверхности - и шпаклюем в 3-4 слоя. Потом обтягиваем винилом корпус.
Вбок ставить на стал и пробовать - ширина ящика внутри - 10 см. - динамик магнитом упрется в противоположную стенку.
И привязка будет к звуку саба, а так он вниз играет и нет локализации и даже нет назойливового движения воздуха от него.
Кстати консоль пластиковую пришлось всю попилить - передняя часть саба частично заходит в нее. Поэтому пришлось там неделю миллиметрами подгонять и перетянуть винилом.
На место пепельницы изготовить заглушку и в нее поставить прикуриватель

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Автозвук и сигнализации. Welcom

Nackguit
Вишевод
Сообщений: 105
Регистрация: 29.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.8.2012, 15:58

Зачетный инженерный подход! good.gif
Начну, пожалуй, сначала с подключения mp3 плеера к штатному eclipse avn5502d, а то возится с всечитающим майфуном китайским не охота, а потом уже сабами займусь. Хочу два: один сзади 12" в багажнике стелс и другой вперед - какое-нить 10" извращение вкорячить, а то у меня один подлокотник на моем сиденье, а на пассажирском нет, так хоть жене не обломно ездить будет. Так то 15 л маловато для качественного долбежа, по хорошему бы дин с бумажным подвесом для такого объема.
Russian TELEGA - минимум комфорта - минимум ремонта!

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

30.8.2012, 17:01

Ну... для этого динамика объем 15-18 литров в ЗЯ - Оптимум. А на долбеж я никак не рассчитывал. Мне качество важнее.
Автозвук и сигнализации. Welcom

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0