Aleks1208
Новичок

1.1.2016, 17:05

Ребят, всех с новым годом!!! Ситуация такая, печка в машине дует теплым а не горячим воздухом, напор что надо.Сегодня чистил её, отсоеденил шланги и подключил через доп помпу и погонял воду с лимонной кислотой через печку. При этом, когда снимал патрубки с печки вылилось примерно 0,5 литра тосола. Когда поставил патрубки назад, завел на сек 20 затем заглушил, открыл радиатор он полный под завязку а с расширителя совсем немного ушло. Когда работает на холостых дует холодный воздух, на оборотах теплый. Думаю воздушная пробка образовалась, гоняет только по малому кругу, у нас морозы -27 ,задирал морду на бугре ,газовал мин 6 ,тосол с расширителя не уходит а когда радиатор открываешь тосол начинает через верх бежать, когда заехал в гараж ,заглушил ,начал открывать пробку радиатора, то что-то забурлило в расширителе .Может у кого-нибудь было такое, помогите советом. Двига 1 zz.

solyasha
Вишеводик

1.1.2016, 19:44

каждый раз когда меняю антифриз,пробка образуется-шланги мну руками,подливаю в радиатор жидкость-так вот пробую.у тебя если ранее было все нормально то значит пробка.или печка всегда не грела?после чего началось?
ссылка
ссылка

Грегори
По делу есть что?

1.1.2016, 20:04

Мое мнение - задирал морду МАЛО. Градусов 35-45 надо, и газовать смысла нету, физика (мать её) расставит все по местам. Печку включил по максимуму, морду задрал по максимуму.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка

ссылка

Aleks1208
Новичок

1.1.2016, 20:27

solyasha @ 1.1.2016, 19:44
каждый раз когда меняю антифриз,пробка образуется-шланги мну руками,подливаю в радиатор жидкость-так вот пробую.у тебя если ранее было все нормально то значит пробка.или печка всегда не грела?после чего началось?

Раньше грела ,но воздух дул теплый и на холостых ,после чистки печки сразу началось.У меня радиатор полный,на заведенном ,крышку откручиваю ,начинает через верх течь.

Aleks1208
Новичок

1.1.2016, 20:29

Грегори @ 1.1.2016, 20:04
Мое мнение - задирал морду МАЛО. Градусов 35-45 надо, и газовать смысла нету, физика (мать её) расставит все по местам. Печку включил по максимуму, морду задрал по максимуму.

И как долго стоять в таком положении? Некоторые пишут 3 мин и прогоняет пробку ,некоторые 15 мин стоят толку нет.

Грегори
По делу есть что?

2.1.2016, 10:14

У меня моментально, пошел горячий воздух, вот и хватит.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка

ссылка

Aleks1208
Новичок

2.1.2016, 14:36

Друзья, всем спасибо ,что откликнулись, проблема решена сама собой, сегодня пришел в гараж, расширительный пустой, долил его, завел, прогрел, дует теплый воздух на холостых!!!!

дуб
Новичок

3.1.2016, 19:40

Aleks1208 @ 1.1.2016, 20:05
Ребят, всех с новым годом!!! Ситуация такая, печка в машине дует теплым а не горячим воздухом, напор что надо.Сегодня чистил её, отсоеденил шланги и подключил через доп помпу и погонял воду с лимонной кислотой через печку. При этом, когда снимал патрубки с печки вылилось примерно 0,5 литра тосола. Когда поставил патрубки назад, завел на сек 20 затем заглушил, открыл радиатор он полный под завязку а с расширителя совсем немного ушло. Когда работает на холостых дует холодный воздух, на оборотах теплый. Думаю воздушная пробка образовалась, гоняет только по малому кругу, у нас морозы -27 ,задирал морду на бугре ,газовал мин 6 ,тосол с расширителя не уходит а когда радиатор открываешь тосол начинает через верх бежать, когда заехал в гараж ,заглушил ,начал открывать пробку радиатора, то что-то забурлило в расширителе .Может у кого-нибудь было такое, помогите советом. Двига 1 zz.

На верхнем патрубке, который идет к радиатору есть клапан для стравливания воздуха. Заводишь движок, желательно нагреть пока вентилятор не включится, потом осторожно и потихоньку откручиваешь (я откручивал плоскогубцами) клапан пока антифриз не брызнет.

baalex1
Первый парень на деревне

6.1.2016, 18:39

Aleks1208 @ 2.1.2016, 20:36
Друзья, всем спасибо ,что откликнулись, проблема решена сама собой, сегодня пришел в гараж, расширительный пустой, долил его, завел, прогрел, дует теплый воздух на холостых!!!!

Осталось выяснить, куда антифриз делся. cool.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

kms777
Вишегуру

7.1.2016, 3:10

baalex1 @ 6.1.2016, 4:39
Осталось выяснить, куда антифриз делся. cool.gif

Он в систему охлаждения ушел из расширительного бачка и заполнил места в которых были воздушные пробки.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0