Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

18.7.2007, 14:23

В родной навигации смысла нет, не будет она работать.
Бюджетный вариант найти AUX вход своей магнитолы, при его отсутствии можно и к усилителю внутри подцепить вход. Купить МР 3 плеер дешёвый подключить и слушать. Более дорогой вариант купить 2 DIN магнитолу с МР 3. Если нужна навигация, то проще КПК взять, карты всей России можно самому заливать ГИС РУССА например.
ссылка

Anton
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2007

19.7.2007, 14:13

ну спасибо за ответ!

а не кто не знает, где можно монитор с тачСкрином заказать подешевле.. в японии.. или там дороже чем в америке?

zzlex
Вишегуру
Сообщений: 588
Регистрация: 30.11.2006

19.7.2007, 15:21

Anton @ Сегодня в 14:13
ну спасибо за ответ!

а не кто не знает, где можно монитор с тачСкрином заказать подешевле.. в японии.. или там дороже чем в америке?

сейчас есть двудиновая голова пионер с навигацией, стоит двушку laugh.gif
Москва,Мытищи МО

Aleksandr
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2007
Город: г. Красноярск

10.8.2007, 9:10

у меня стоит NHDT-W53
МР-3 читает в папках и подпапках нормально даже на РВшках
ДВД тоже показывает без проблем
ДВД РВ тока не читает
есть НДД на который можно записывать с радио и обычных СД (пишет в каком то своем формате) реально пробовал.
так же есть окошко под карту памяти маджик дейт это типа сонивская
мемори стик про (проверить еще не получилось)
по инструкции вроде можно и джипег картинки смотреть пока не пробовал.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Wish X 2003
Красноярск

shurik_
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.8.2007
Город: Новосибирск

18.8.2007, 12:48

У меня стоит нави с Японской картой. DVD диск вставляется под водительским сиденьем в специальную приблуду. Думаю попробовать туда наш DVD диск засунуть с картой может прочитает, хотя надежды мало. ЖК с сенсорной панелью, мини диски и обычный СД читает.
Виш 2003 г, комплектация Х Новосибирск

Vadim61
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2007
Город: МОСКВА

14.11.2007, 16:58


Уважаемый владелец NHDT-W53, моего усилия познать данный агрегат "методом ТЫКА" оказалось недостаточным, чтобы понять как же всё-таки можно очищать жёсткий диск и закачивать на него свою музыку. Что-то не хочется "юзать" японские напевы. Если в данной области Вам удалось совершить какие то открытия, или где нибудь разжиться информацией - просьба -поделитесь. Благодарность гарантирую.
С уважением Вадим.
Главное - это когда Главное всегда остаётся Главным

Vadim61
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2007
Город: МОСКВА

14.11.2007, 17:19

Aleksandr @ 10.08.2007 - 09:10
у меня стоит NHDT-W53
МР-3 читает в папках и подпапках нормально даже на РВшках
ДВД тоже показывает без проблем
ДВД РВ тока не читает
есть НДД на который можно записывать с радио и обычных СД (пишет в каком то своем формате) реально пробовал.
так же есть окошко под карту памяти маджик дейт это типа сонивская
мемори стик про (проверить еще не получилось)
по инструкции вроде можно и джипег картинки смотреть пока не пробовал.

Уважаемый Александр!
У меня к Вам вопрос про "хард". Удалось ли Вам раскопать как общаться с "хардом"? Как его чистить и как закачивать саунд (мр3). Если Вы уже знаете поделитесь пожалуйста. У меня точно такой же агрегат.
Где только не спрашивал - прям "Молчание ягнят"
Главное - это когда Главное всегда остаётся Главным

Michael2002
Вишегуру
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.11.2007, 18:52

Как на форуме уже говорилось винт не очень интересная штука. Записывать на винт можно только c cd диска или радио в формат не mp3, в каком формате там хранится музыка - неизвестно.
Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

11.12.2007, 18:51

Я как понимаю что навигация японкая родная представляет из себя отдельный блок, который в свою очередь подключенк магнитоле.
Дак вот она, навигашка, читает только положенные ей диски,
видимо формата ДВД.
Навигашка ищет начало дорошки, которая имеет свою определенную кодировку. т.е. ничего кроме навигационного диска она не поймет

или я ошибаюсь ???

Потому что у меня без диска навигации все время вылезает надпись об отсутствии диска, таким образом даже гипотетическая возможность смотреть фильмы ДВД в навигации отпадает.

ссылка

K()T
Вишевод
Сообщений: 158
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ростовская Обл.
Авто: Toyota Wish

5.1.2008, 0:55

Потому что у меня без диска навигации все время вылезает надпись об отсутствии диска, таким образом даже гипотетическая возможность смотреть фильмы ДВД в навигации отпадает

Такая же муть,только у меня даже не пишет ничего.Уже три дня пытаюсь сделать диск с японо регионом(2),у нас 5-не получается.Теоретически DVD-ROM должен крутить DVD.Получится сообщу.

WISH 2004,Новочеркасск

Влад312
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.2007

10.3.2008, 22:41

у меня NHDN-W54G, с сенсорным экраном, все работает MP3 CD DVD, RW и пр. (ТВ - идёт звук, радио АМ - работает, FM- нет - нужна "коробочка" для смещения частот на антенный кабель), ставить не буду.
решил панель не снимать начитавшись сообщений о сверчках которые сразу "залазят внутрь", на данный момент никаких посторонних звуков.
с винта все стер записал свою музыку
Записывает только CD, - нажав и удерживая кнопку Rec., или просто вставив CD при этом в правом нижнем углу экрана загорается Nзаписываемого трека/ кол-во треков на диске.
стирать с диска японские песенки и мои, те что не нужны просто- легко догадаться просто целенапровлено потыкав кнопочки на экране, когда выходит меню с вопросиком в конце под ними обычно две кнопки правая -подтведить/удалить, левая - возврат/отмена,
да у меня машинка мигая на экране при движении при поворотах АМ крутится ориентируясь по сторонам света, когда забирал машину с СВХ , стояла карта японии можно было увеличивать масштаб, но при этом переодически происходила перезагрузка с прерыванием проигрываемой музыки, полагаю система определяла ошибку координат, потыкав случайно карту с экрана убрал теперь появляется на несколько сек. при зажигании, но перезагрузку уже не делает.

Влад312
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.2007

10.3.2008, 23:00

в меню управления "проигрывателя с винта" стирать с диска японские песенки и мои, те что не нужны просто- легко догадаться просто целенапровлено потыкав кнопочки на экране, когда выходит меню с вопросиком в конце под ними обычно две кнопки правая -подтведить/удалить, левая - возврат/отмена, по моему навигация работает только карты закачать нужно а какие вопрос, в програмное обеспечение стоит Navisoft эксперементировать времени нет да и желания особого - и так знаю куда ехать.
помогает словарь яп/рус-рус/яп купил специально для разббора ситуации с музыкой, находиш по русски к примеру удалить, убрать, исключить смотриш иероглифы и смекаешь.
всем успехов, до встречи.
Белгород, Влад.

Влад312
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.2007

10.3.2008, 23:09

ВНИМАНИЕ наоборот
левая-подтведить/удалить, правая - возврат/отмена

ПОЛКОВНИК
Вишевод
Сообщений: 122
Регистрация: 11.6.2008
Город: г. Смоленск
Авто: Toyota Wish

19.7.2008, 11:09

Добрый день. Кто подскажет, что нибудь по DVD ND3N-W53, навигационного диска нет, читает СD, MD, работает радио, ТV только звук, больше ничего не читает.
Спасибо.Александр. г.Смоленск

avinord
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.10.2009
Город: Нерюнгри
Авто: Toyota Wish

1.1.2010, 13:28

Форумчане поздрвляю всех с Новым 2010 годом. Желаю всем счастья и здоровья, гладких ровных дорог. У меня проблема купил в сентябре Виша на Зелёном углу. Хочу угнать в Новосибирск, живу на юге Якутии. Кто сведующий подскажите какой навигатор поставить в машину. Я в растерянности не знаю какой полазил по интенету еще больший сумбур в голове. Жду совета.

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

3.1.2010, 7:37

Солидарен с АВИНОРД , кто нибудь шарит в нави , решил прикупить , вчера проехал по магазинам ни кто толком из продаванов в них не шарит .... У кого есть личный опыт , какие параметры смотреть в первую очередь ... и какие модели ?????? Провидите лик.без людям .... Да и еще лично мне не хотелось тратить на него более5-6 т ( если такое конечно возможно)

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

3.1.2010, 7:41

Прошу прощения нашел нужную тему

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

3.1.2010, 10:35

Я бы сейчас выбирал так:
  1. программное обеспечение - Navitel
  2. карты - попробовать официальные навителовские, если не устроит, то искать альтернативу (а она есть)
  3. устройство. Огромный выбор устройств с различными размерами экранов и со множеством функций, таких как воспроизведение мультимедийных файлов, возможность подключения камер заднего вида и т.д. и т.п. ...
    так вот, устройство выбрал бы по следующим параметрам:
    1. размер экрана - не совсем маленький, но и не здоровый, чтобы не занимал слишком много места. (для сравнения - мне хватает экрана КПК, но хотелось бы немного побольше)
    2. возможность подключения к интернету. Это для сервиса "Пробки"
Всё.
Не надо переплачивать за функции, которые всё-равно использовать не будешь.
Удачной покупки!
ссылка
ссылка
ссылка

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

3.1.2010, 22:55

Джо - все гораздо проще...
стукнись в личку... и пора встретиться...
ссылка

federiko
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 9.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

29.1.2010, 20:40

Люди, вопрос. Голова NCMT-W53 36041. Какими возможностями обладает и что сделать чтоб тв показывал?
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0