Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

5.8.2009, 18:54

Думаю, да! Плюс еще топливный фильтр.
Best WISHes, bro!!!

Ediks
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

5.8.2009, 21:06

Фактический расход.
Автомобили из Японии в наличии и под заказ
www.holton.ru/motors/

osha66
Вишеводик
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

8.8.2009, 14:33

Да,коробка на Више не оправдывает надежд при езде по трассе,обсолютный тормоз.Сегодня приехал с Юга и хорошенько поездил и опробывал Вишека в деле.Мое мнение,машинка не для частых и долгих поездок по трассе.При обгонах коробка тупит и очень шумновата при кикдауне,обороты доходят до 6 тыс,иногда быстро переключается на четвертую,тогда когда нужен еще разгончик.Были ситуации когда хотелось выпрыгнуть из машины и дать ей пинка под зад,но я повторюсь это только при обгонах на трассе. Поездил много по горам,по серпантину,честно говоря не то чего я ожидал.(в плане коробки)Вот расход понравился, 7,3-8 литров на сотню при скорости 110-140км.

UGEN
Вишевод
Сообщений: 103
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киров (43rus)
Авто: Toyota Wish

8.8.2009, 15:00

Ну вот никак не соглашусь с osha! Wish как раз для частых и долгих поездок. Идёт как яхта! 18 часов за рулём - нормально! Расход -прелесть!
Nissan-Wingroad 99 (QG-15DE 5-МКПП! WFY11) был, Toyota-Cami 99 (HC-EJ 1,3 J100E) 4WD - был, Nissan Almera Classic - у любимой, Toyota-Wish 03 (1ZZ- 1,8 ZNE10) 2 WD, г. Киров

Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

8.8.2009, 15:04

Я опять в недоумении, ни разу больше 3800 оборотов не поднимал, скрость была 170-175, че нужно делать с машиной, чтобы до 6000 обороты выбрать?
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

8.8.2009, 17:43

Жеминь @ Сегодня в 15:04
че нужно делать с машиной, чтобы до 6000 обороты выбрать?

Тапку в пол! Сегодня пришлось агрессивно пройтись по трассе - реально до 5,5-6,0 тысяч догнать можно.
Best WISHes, bro!!!

Ifken
Вишегуру
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

8.8.2009, 20:46

osha66 @ Вчера в 18:33
Да,коробка на Више не оправдывает надежд при езде по трассе,обсолютный тормоз.Были ситуации когда хотелось выпрыгнуть из машины и дать ей пинка под зад,но я повторюсь это только при обгонах на трассе. Поездил много по горам,по серпантину,честно говоря не то чего я ожидал.(в плане коробки)Вот расход понравился, 7,3-8 литров на сотню при скорости 110-140км.

А ты, дорогой друг, хотел за 5 копеек (7,3-8 литров на сотню при скорости 110-140км.) получить столько, чтобы и в дом не влезло (Это несколько переиначенная украинская народная мудрость).
Могу только подтвердить мнения ВИШеводов, которые считают нашу модель КРЕЙСЕРСКОЙ ЯХТОЙ, которая отлично передвигается равномерно и прямолинейно в довольно большом диапазоне скоростей, скажем так, от 60 до 160 километров в каждый час ok.gif
Не требуйте от машины того, чего она в принципе не должна давать... Обратите еще раз внимание на энерговооруженность ВИШа - это 1л.с. на 10кг. сухой массы автомобиля... даже, если вы посадили в авто только свою задницу, то этот показатель уже значительно ухудшится.... не говоря уже о том, что ты ездил на юга, а,стало быть, не один, и загрузочка барахлом всяческим, наверно, была не по детски... Вот и выходит, что коробка вовсе ни при чём... она всего лишь помогает двигателю переварить постепенно ваши искрометные желания preved.gif без особых осложнений для его желудка.
Думаю, что динамикой Ламборджини ты остался бы доволен, вот только величина расхода топлива на сотню была бы несколько иная... да и денег за неё просят чут-чуть побольше sarcastic.gif
Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти

PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

9.8.2009, 0:43

Ifken @ Вчера в 20:46
osha66 @ Вчера в 18:33
Да,коробка на Више не оправдывает надежд при езде по трассе,обсолютный тормоз.Были ситуации когда хотелось выпрыгнуть из машины и дать ей пинка под зад,но я повторюсь это только при обгонах на трассе. Поездил много по горам,по серпантину,честно говоря не то чего я ожидал.(в плане коробки)Вот расход понравился, 7,3-8 литров на сотню при скорости 110-140км.

А ты, дорогой друг, хотел за 5 копеек (7,3-8 литров на сотню при скорости 110-140км.) получить столько, чтобы и в дом не влезло (Это несколько переиначенная украинская народная мудрость).
Могу только подтвердить мнения ВИШеводов, которые считают нашу модель КРЕЙСЕРСКОЙ ЯХТОЙ, которая отлично передвигается равномерно и прямолинейно в довольно большом диапазоне скоростей, скажем так, от 60 до 160 километров в каждый час ok.gif
Не требуйте от машины того, чего она в принципе не должна давать... Обратите еще раз внимание на энерговооруженность ВИШа - это 1л.с. на 10кг. сухой массы автомобиля... даже, если вы посадили в авто только свою задницу, то этот показатель уже значительно ухудшится.... не говоря уже о том, что ты ездил на юга, а,стало быть, не один, и загрузочка барахлом всяческим, наверно, была не по детски... Вот и выходит, что коробка вовсе ни при чём... она всего лишь помогает двигателю переварить постепенно ваши искрометные желания preved.gif без особых осложнений для его желудка.
Думаю, что динамикой Ламборджини ты остался бы доволен, вот только величина расхода топлива на сотню была бы несколько иная... да и денег за неё просят чут-чуть побольше sarcastic.gif

good.gif good.gif good.gif
user posted image
user posted image

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

9.8.2009, 7:55

osha66 @ Вчера в 20:33
Да,коробка на Више не оправдывает надежд при езде по трассе,обсолютный тормоз.Сегодня приехал с Юга и хорошенько поездил и опробывал Вишека в деле.Мое мнение,машинка не для частых и долгих поездок по трассе.При обгонах коробка тупит и очень шумновата при кикдауне,обороты доходят до 6 тыс,иногда быстро переключается на четвертую,тогда когда нужен еще разгончик.Были ситуации когда хотелось выпрыгнуть из машины и дать ей пинка под зад,но я повторюсь это только при обгонах на трассе. Поездил много по горам,по серпантину,честно говоря не то чего я ожидал.(в плане коробки)Вот расход понравился, 7,3-8 литров на сотню при скорости 110-140км.

Судя по всему некоторые элементы авто нуждаются в чистке. wink.gif Опять же, не надо требовать от авто невозможного: хочется спортивности, получай высокий расход топлива. Виш создавался не для гонок - это же не тяжело понять! smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

staff
Вишевод
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish

9.8.2009, 8:17

Вчера почистил форсунки и дроссельную заслонку, динамика объективно стала чуть лучше, реагирует на педаль газа сразу, приятно это ощущать...
Так что иногда надо это делать...

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

10.8.2009, 11:15

Goodwin @ 20.07.2009 - 17:20
Ediks @ Сегодня в 16:40
Дроссельная заслонка на 5ом году электронная т.е. без тросика газа

свечи какие-то другие по-моему сюда должны идти может кто знает?

Вернется через пару-тройку дней с отдыха StalkerMa задашь ему вопрос - по-моему, он свою такуюже електронческую чистил.

Ага было дело перед поездкой на Алтай, но у меня не было и нет проблем описных Ediks. Чистка ДрЗ тоже ощутимых изменений в работу машинешки не внесла, но думаю что это ей не повредило. А вот насчет расхода репу почесать пришлось. В поездке сравнил свой расход с расходом машинешки Аркаия и удивился у него 16,7 у меня 14,3 (ну всеса в моей поболе конечно было) но не да токой же разницы!!! На повестке дня встало замена топливных фильтров и чистка форсунок. dry.gif

Народ не нашел темы про чистку форсунок кто как делает и чем !!! smile.gif


ссылка

osha66
Вишеводик
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

10.8.2009, 17:17

Парни, речь идет не о скоростных данных Наших Вишеков,а о коробки и ее работе. Кто-нибудь ездил по Федеральной трассе на Више за колонной Фур да еще и в подъемах,тот меня поймет. Там по неволе придется давить тапку в пол,чтоб вернуться в свой ряд. Вот наверное вариатор будет получше или хотябы пакемоны сделали типтроник.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

10.8.2009, 17:34

osha66 ну я ездил по федеральной трассе за колонной фур. Со мной DimanM с Саянска. Я дискомфорта не испытывал. Судя по тому, что он от меня не отставал, у него тоже все в порядке было.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

10.8.2009, 17:47

StalkerMA ссылка
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

11.8.2009, 7:27

osha66 @ Вчера в 17:17
Парни, речь идет не о скоростных данных Наших Вишеков,а о коробки и ее работе. Кто-нибудь ездил по Федеральной трассе на Више за колонной Фур да еще и в подъемах,тот меня поймет. Там по неволе придется давить тапку в пол,чтоб вернуться в свой ряд. Вот наверное вариатор будет получше или хотябы пакемоны сделали типтроник.

Ездил недавно по федералке Омск Сочи Омск ...
Проблем на Урале и Кавказе с обгоном фур и возвратом обратно не возникало...
Режим -3- и нет проблем, а если совсем уж горка то -2-
ссылка

wishman
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

17.8.2009, 8:44

Недавно катался по Горному алтаю. полностью загруженный.
Wish 14ZNE 4WD 1,8 бензин 92й. пробег по алтаю 3500 км
маршрут - Нск - Мульта - Улаган - Бийск - Долина Чулышкана (включая Кату-Ярык) - НСК.
машина вела себя более чем адекватно. успел потаскать на веревке CRV в Улаганский перевал (бред конечно , но деваться было некуда). немного тупит при переключении на пониженную при обгоне. главное вовремя перед перевалом перейти на 3 или 2, кое где и на L.
каково же было мое удивление, когда на перевале Кату-Ярык Wish повел себя намного надежнее, уверенее и предсказуемее чем Хонда CRV. желающие могут в инете прочитать что это за перевал и как по нему народ ездит.
расход на круг получился 7,5 литров.... по асфальту 6,5 литров на сотню.

Lexx
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.10.2009
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish

14.10.2009, 12:52

Слышал от пары вишеводов что у них машина при "педаль в пол" шлифует на асфальте.У меня нет,а как у вас.Где-то читал что на машине педаль адаптивная,подстраивается под манеру вождения водилы?

Vladimir
Вишегуру
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

14.10.2009, 16:07

Шлифует на переднем приводе тока с места на асфальте, на приличной резине. Но у меня и на ВАЗ 2104 шлифовало с места, помоему это не показатель чего-либо))))
Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

14.10.2009, 19:16

сегодня возил шефа в аэропорт--опаздывали- так пришлось давить тапку в пол 6-7тысяч оборотов скорость 140-160 в горку...даже значок двигателя загорелся на пару секунд когда был в красной зоне тахометра----так что не рысачте... но переставки на 150 на нормальной резине (Nokia Hakka-5) тот еще драйв/ не скай конечно- но идет уверенно. при постоянной скорости 160 км/ч -3600 об/мин
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0