Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

25.5.2012, 19:36

Трудно услышать другой вердикт, от "доблестных" сервисменов.


Это верно, с такими умными лицами и с такой уверенностью заявили что рейку надо менять, не ремонтируется. На мой вопрос "А может не рейка?" ответ: "Рейка конечно, а что еще?" ну вот как то так. Сейчас попробую объяснить если получится. При медленном повороте руля (при работающем двигле) в право и влево слышен стук, скорее щелчок в определенный момент (в момент когда колесо практически уже вывернуто до предела). Щелчок это слышен явно в районе днища, (т.е врятли это карданчик в рулевой колонке). В тоже время неисправность проявляется не всегда, когда приехал на СТО и машину подняли на подъемнике, никаких стуков/щелчков не было как ни крутили руль, тогда меня успокоили тем что возможно попал камешек и т.д. и т.п. Когда машину опустили с подъемника и опять проверили поворотом руля вправо влево (все при работающем двигателе), также не обнаружилось никаких сервисов. Я довольный выезжаю с бокса, дай ка думаю проверю еще разок, останавливаюсь и начинаю медленно вращать руль туда сюда и снова щелк щелк, разворачиваюсь опять обратно на это СТО, загоняем на яму, "Спец" прыгает в яму я вращаю руль туда сюда, нет никаких стуков, да что такое? Ямы смотровой думаем испугалась что ли? Затем здаю немного назад, ставя машину немного в подъем и вот они родные неприятные щелчки опять проявились, после чего был вынесен этот самый вердикт о замене рулевой рейки.

P.S. понятно что расстраиваться не стоит и все ремонтируется, но все равно не приятно когда на свежекупленной машине (2008г.в.) сразу такой косяк, да и на СТО теперь к "горе-спецам" ехать нет никакого желания.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

25.5.2012, 21:41

Фанат @ 25.5.2012, 20:36
Это верно, с такими умными лицами и с такой уверенностью заявили что рейку надо менять, не ремонтируется

Такая же песня была у друга, на новой короле (рейка в точности такая же). На 40 ой тысячи появился стук, также вынесен приговор рейке. Заменили (ну или сделали вид, что заменили). Через 10т. стук опять дал о себе знать. Приезжает, делают, через 10-15 т. всё повторяется. Так и продал. На моей пробег 125 т. Рейку не трогал и не собираюсь(пока).
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 12:06

Фанат @ 25.5.2012, 20:36
Затем здаю немного назад, ставя машину немного в подъем и вот они родные неприятные щелчки опять проявились, после чего был вынесен этот самый вердикт о замене рулевой рейки.

А причём здесь рейка? Насколько я понимаю (может я не прав?), но положение рейки при подъёме и при спуске не меняется. Очень странно она сломалась, как фраза в известном фильме," -здесь играйте, здесь не играйте…"
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

26.5.2012, 13:37

Сегодня появился какой то непонятный металический звук на скорости от 40км/ч и выше, при открытых окнах отчетливо слышен в районе передних колес как справа так и слева. Звук похож на какое то шорканье жестянки, при совсем малой скорости звук пропадает, например при проезде ЖД путей все нормально. Завтра поеду на СТО, сам пока определить не могу, стуки при повороте руля периодические, взависимости в каком положении авто стоит и какая загрузка, при трогании и резком вращении колес вправо влево стуки не проявляются.

P.S. да здесь нужен действительно какой нибудь специалист.

Eugene1
Вишегуру
Сообщений: 310
Регистрация: 28.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.5.2012, 14:22

Фанат @ 26.5.2012, 17:37
Сегодня появился какой то непонятный металический звук на скорости от 40км/ч и выше, при открытых окнах отчетливо слышен в районе передних колес как справа так и слева. Звук похож на какое то шорканье жестянки, при совсем малой скорости звук пропадает, например при проезде ЖД путей все нормально. Завтра поеду на СТО, сам пока определить не могу, стуки при повороте руля периодические, взависимости в каком положении авто стоит и какая загрузка, при трогании и резком вращении колес вправо влево стуки не проявляются.

P.S. да здесь нужен действительно какой нибудь специалист.

Кидайте номер кузова в личку, посмотрю историю авто в Японии. Может что прояснится.

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

26.5.2012, 14:31

Кидайте номер кузова в личку, посмотрю историю авто в Японии. Может что прояснится.


Кинул, готов ко всему, самому интересно.
Заранее Спасибо.

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 14:40

Eugene1 подскажи где смотришь, что с машиной в японии делали. Когда была митсубиши находил по ним сайт, правда всё на японском написано, но страничку закидывл в переводчик и смысл можно было уловить.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 14:43

Фанат @ 26.5.2012, 17:37
Сегодня появился какой то непонятный металический звук на скорости от 40км/ч и выше, при открытых окнах отчетливо слышен в районе передних колес как справа так и слева. Звук похож на какое то шорканье жестянки, при совсем малой скорости звук пропадает, например при проезде ЖД путей все нормально. Завтра поеду на СТО, сам пока определить не могу, стуки при повороте руля периодические, взависимости в каком положении авто стоит и какая загрузка, при трогании и резком вращении колес вправо влево стуки не проявляются.

P.S. да здесь нужен действительно какой нибудь специалист.

Может посмотреть защитный экран суппортов,может что то попало,или загнут....
[attachment=10179:front_torm3.jpg] [attachment=10180:front_torm15.jpg]


Еще,я бы проверил тяги поперечной устойчивости (яйца)
[attachment=10181:linki3.jpg]

Почитай еще эти темы может найдешь схожие симптомы
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

26.5.2012, 15:50

Завтра буду смотреть, сегодня увы некогда, на работе, мафына в гараже отдыхает.

Может посмотреть защитный экран суппортов,может что то попало,или загнут....


Когда на днях переобувал резину, то обратил внимание на то что тормознай диск с правой стороны немного лювтит, непонял если честно так и должно быть или нет, с левой стороны все нормально.

Еще,я бы проверил тяги поперечной устойчивости (яйца)


На СТО при диагностики дергали и тяги и линки и т.д. сказали все норм, не к чему придраться.

P.S. Шнапс спасибо за фотки и ссылки.

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 15:59

Фанат @ 26.5.2012, 1:50
Когда на днях переобувал резину, то обратил внимание на то что тормознай диск с правой стороны немного лювтит, непонял если честно так и должно быть или нет, с левой стороны все нормально.


Тормозной диск прижимается колесом. А когда колесо снято ему мешает слететь только супорт. Поэтому при снятом колесе он будет болтаться, а если не болтается, то просто приржавел к ступице.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 16:38

Фанат @ 26.5.2012, 16:50
На СТО при диагностики дергали и тяги и линки и т.д. сказали все норм, не к чему придраться.
.

А диагностика, поди, компьютерная называется. Дёргать с подъёмника и с ямы, две разные вещи. Работают, так сказать, разные группы мышц.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

26.5.2012, 16:54

А диагностика, поди, компьютерная называется. Дёргать с подъёмника и с ямы, две разные вещи. Работают, так сказать, разные группы мышц.


С ямы дергали и с подъемника, компьютерную еще не делал.

P.S. и еще вопрос не по теме, я на полном баке (60л) проезъжаю примерно 650 - 670 км. это нормально?

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 17:12

P.S. и еще вопрос не по теме, я на полном баке (60л) проезъжаю примерно 650 - 670 км. это нормально?


Замеряю таким образом. залил полный бак, сбросил TRIP A, вместе с километражом сбрасывается средний расход топлива. проезжаю километров 400-600 и опять заливаю полный бак. Потом пройденные километры делю на литры получаем расход в КМ/Л. У меня если комп показывает 14, то на деле выходит 12.5, а это 8 литров на сотню.
Считаю такой способ замера самым правдивым.
Езжу на переднем приводе, расход от 7 до 9 литров на сотню.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

26.5.2012, 18:28

Я замерял почти таким же способом, пока два раза. Залил бак под завязку (под самое горло). Сбросил Трип А. Лампочка загорелась когда на одометре было 530 км, когда заехал на заправку было 575км. Залил под завязку, влезло 52 литра, т.е в баке оставалось еще 8 литров (это примерно на 100км).
Итог: 575км + 100км (8л) = 675км проехал на полном баке (60л), 675км делим на 60л = 11,2км на литр.

P.S. все сходится, у меня комп постоянно показывает 11,2 км/л. Правда фильтра, масла и свечи еще не менял, посмотрим что будет после замены.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

26.5.2012, 18:39

Фанат @ 26.5.2012, 19:28
Я замерял почти таким же способом, пока два раза. Залил бак под завязку (под самое горло). Сбросил Трип А. Лампочка загорелась когда на одометре было 530 км, когда заехал на заправку было 575км. Залил под завязку, влезло 52 литра, т.е в баке оставалось еще 8 литров (это примерно на 100км).
Итог: 575км + 100км (8л) = 675км проехал на полном баке (60л), 675км делим на 60л = 11,2км на литр.

P.S. все сходится, у меня комп постоянно показывает 11,2 км/л. Правда фильтра, масла и свечи еще не менял, посмотрим что будет после замены.

А что показывает,средняя скорость?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

26.5.2012, 19:00

А что показывает,средняя скорость?


Не помню если чесно, завтра гляну.

А средний расход почему то 11,2км/л, ни больше ни меньше.

P.S. лучше конечно попробовать более надежный способ, залить под горловину, проехать ровно 100км и на той же колонке опять залить под горловину, если влезет только 7-8 литров то гуд biggrin.gif, а если 10-13л то не гуд huh.gif
При этом можно поиграться и со стилем езды, первый раз агрессивно с резкими стартами, второй по стариковски умеренно.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.5.2012, 9:05

Фанат @ 27.5.2012, 1:00
Не помню если чесно, завтра гляну.

P.S. лучше конечно попробовать более надежный способ, залить под горловину, проехать ровно 100км и на той же колонке опять залить под горловину, если влезет только 7-8 литров то гуд biggrin.gif , а если 10-13л то не гуд huh.gif


Верне будет, если самому доливать из мерной емкости. На АЗС в 20-литровую канистру легко 25литров влазит. cool.gif


ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Фанат
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто

28.5.2012, 6:00

На АЗС в 20-литровую канистру легко 25литров влазит.


Какой ужас ohmy.gif Кругом ОБМАН.

vvo
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 22.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.5.2012, 16:16

Eugene1 @ 19.5.2012, 12:59
Довольно странная оценка за этот лот. Торговался кстати дважды, первый раз был продан за 926 000 йен. Если не секрет, через кого заказывали ?? ( Можно в личку)

На мой неискушенный взгляд оценка занижена. Вот расшифровка оценок с сайта ссылка
"4.5 Автомобиль так же, как и в оценке "5", может быть любого возраста, но в очень хорошем состоянии. Может иметь до нескольких маленьких царапин, пятнышек ржавчины или почти незаметных поверхностных повреждений кузова. Будет в состоянии получить оценку "5" после небольшого косметического ремонта."

Заказывал через ооо АвтоСпектр

Киря
Вишевод
Сообщений: 155
Регистрация: 9.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

26.10.2013, 9:22

Черногорец @ 26.10.2013, 12:54
К стати как тебе виш после филдера .Я сперва хотел взять филдера пока не увидел виша.

Виша брал осознано, в связи с пополнением в семье, фил стал маловат для двух детей. Так же часто приходится возить много вещей и виш в этом плане повместительней фила. А вообще сравнивать тяжело, ведь фил у меня был 2001 г.в. в самой простой комплектации, а виш 2008 г.в. и в спорт комплектации. Если сравнивать именно то что было и то что есть, то конечно виш вне конкуренции.....
Х-Aero sport, 4WD, 1ZZ, серый, 2008г.в.



Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0