Sanya Kangaroo
Вишегуру
Сообщений: 320
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 20:49

николка Тот же "автомат", только с возможностью ручного переключения передач. Не думаю , что при одинаковом темпе и ритме движения (в сравнении с обычной АКПП) наэкономишь хоть какой то значимый процент по расходу топлива. smile.gif Здесь много других критериев оценки...
ссылка
ZNE-10G 1.8X 2wd 2004 gray Новосибирск

aleksandrr55
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2009
Город: Омск
Авто: другое

18.4.2009, 6:10

ура

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

18.4.2009, 6:15

aleksandrr55 @ Сегодня в 12:10
ура

Это радость по поводу первого сообщения? blink.gif Если че, Добро Пожаловать! smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Sanya Kangaroo
Вишегуру
Сообщений: 320
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

28.4.2009, 16:39

Господа, господа!!! А как же про брызговики... Напишите у кого какие были, есть или кто, что ставил. Хочу себе придумать что нибудь поприличней...(комплектация X, обвеса нет) unsure.gif
ссылка
ZNE-10G 1.8X 2wd 2004 gray Новосибирск

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

28.4.2009, 16:57

Sanya Kangaroo продаютя универсальные на Тойоту. У вас же есть Автоград. Забеги, посмотри, наверняка что-нибудь прикупишь. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Sanya Kangaroo
Вишегуру
Сообщений: 320
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

28.4.2009, 17:26

baalex1
Sanya Kangaroo продаютя универсальные на Тойоту. У вас же есть Автоград. Забеги, посмотри, наверняка что-нибудь прикупишь.

Да есть , конечно... Но какие то они убогие; а на машине смотрятся коряво. Еще сегодня примерял с Филдера(родные) - у товарища откручивал, с Короны-Премио 210 кузов, с Короны в 190 кузове : ВСЕ не то. Торговцы на барахолке говорят, что пока нету, а если и есть то они пока не в курсе sad.gif
ссылка
ZNE-10G 1.8X 2wd 2004 gray Новосибирск

Mr.FIF
Вишарист
Сообщений: 254
Регистрация: 10.10.2008
Город: Оренбург
Авто: Toyota Wish

29.4.2009, 8:33

На станции ТО не прикапывались к отсутствию брызговиков. А вот гаишник, при сверке номеров, заставил поставить брызговики, причём и на перед и гназад. Купил иниверсальные 4 шт за 500 р - прошла зима - ни одного целого брызговика не осталось, все пообломались на морозе.
Мля, теперь балдею (после Жигулей)

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

29.4.2009, 9:33

Mr.FIF злые у Вас гаишники, я на ТО даже капот открыл, чтоб инспектор № Движка сверил, на что последний сказал - "двигатель не меняли?".
я честно wink.gif ответил, что еще не успел и получил добро - закрыть его cool.gif, про брызговики вообще молчу....талон дали на 2 года wink.gif
2003, 4wd, цвет 8P4

Mr.FIF
Вишарист
Сообщений: 254
Регистрация: 10.10.2008
Город: Оренбург
Авто: Toyota Wish

29.4.2009, 9:53

ascad @ Сегодня в 09:33
Mr.FIF злые у Вас гаишники

А со сверкой номеров ваще прикол был.
Когда ставил на учёт всё нормально - мужик (гаишник) всё честь по чести проверил-сверил и т.д. Это его работа.

А другой козёл (по другому не назовёшь) - тот кто сверяет номера на ТО и заставил меня брызговики ставить, заявил пока я крышку пластмассовую на двигателе не сниму, он сверять номер не будет. И на моё заявление, что при снятой крышке лучше видно номер не будет, он ни как не отреагировал. Пока я снимал крышку, гаишник прошёл дальше и комне уже не вернулся. Пришлось на следйющий день занимать очередь на ТО. Подошла моя очередь - я уже готовый (брызговики повесил, крышку с двигателя снял) - этот пид..ила сунул своё "гинекологическое" зеркало в район номера на 1 секунду и вынул - всё в порядке номер сверил. Вот ведь гад, если мля такой принципиальный смотри же до конца номер. Как можно за 1 секунду номер прочесть?
Мля, теперь балдею (после Жигулей)

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.4.2009, 10:04

Mr.FIF а ты бы у него и спросил! rolleyes.gif Он бы тебе еще недельку-другую
демонстрировал бы свое умение. biggrin.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Mr.FIF
Вишарист
Сообщений: 254
Регистрация: 10.10.2008
Город: Оренбург
Авто: Toyota Wish

29.4.2009, 12:59

baalex1 @ Сегодня в 10:04
Mr.FIF а ты бы у него и спросил! rolleyes.gif Он бы тебе еще недельку-другую
демонстрировал бы свое умение. biggrin.gif

Я сейчас думаю dry.gif , что по мне уже видно было, что если он ещё до чего нибудь докопается , то я взорвусь и по этому не стал тратить время на сверку номера.
Мля, теперь балдею (после Жигулей)

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

30.4.2009, 1:08

Mr.FIF @ Вчера в 09:53
...- тот кто сверяет номера на ТО и заставил меня брызговики ставить, заявил пока я крышку пластмассовую на двигателе не сниму, он сверять номер не будет. И на моё заявление, что при снятой крышке лучше видно номер не будет, он ни как не отреагировал...

есть такие двигатели, где если не снять - непрочтешь cool.gif и при постановке на учет - заставляют владельца "крутить гайки", например Т-Дуэт, но к нашему это не относится biggrin.gif
2003, 4wd, цвет 8P4

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

18.8.2009, 16:03

В Иркутске, при прохождении техосмотра брызговики НУЖНЫ! dry.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

den_vs
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 13.4.2009
Город: Находка
Авто: Toyota Wish

20.8.2009, 2:26

baalex1 @ 18.08.2009 - 23:03
В Иркутске, при прохождении техосмотра брызговики НУЖНЫ! dry.gif

В Находке тоже, на обвес им пофиг, говорят что нужны брызговики.

holivood
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.8.2009, 18:41

а автокорекция нашто huh.gif

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

23.8.2009, 18:47

holivood @ Сегодня в 18:41
а автокорекция нашто huh.gif

Автокоррекция чего? huh.gif
Best WISHes, bro!!!

Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

23.8.2009, 18:47

Что-то я не уловил связи между брызговиками и автокоррекцией (кстати автокоррекция чего?)
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

23.8.2009, 21:19

автокор - ......кнопочку нажал ( как со складыванием зеркал) и всё - брызговики опустились... biggrin.gif
Читаю я про брызговики и в шоке от ваших Т.О.-ников,у нас такого и слыхом не слыхивали...без проблем и обвесы и брызговики....
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Sanches
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 5.7.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

24.8.2009, 1:12

Sanya Kangaroo @ 29.04.2009 - 00:39
Господа, господа!!! А как же про брызговики...  Напишите у кого какие были, есть или кто, что ставил. Хочу себе придумать что нибудь поприличней...(комплектация X, обвеса нет) unsure.gif

Ну вот собсно у меня как выглядят. С Япии уже с брызговиками пришла. Чесно говоря - не нравится вообще как на Више брызговики смотрятся, хотя ТО прошел без проблем. Первое время хотел вообще снять, но пока езжу.
ссылкассылка

Vadim26
Вишеводик
Сообщений: 62
Регистрация: 14.3.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish

7.4.2011, 8:25

Позавчера проходил ГТО. Докопались что нет брызговиков, хотя машина в обвесах. Попросил, чтобы указали в карте ТО документ и пункт, которому не соответсвует мой автомобиль. Стали показывать ПДД, где написаны неисправности, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. Пишите говорю пункт ПДД. Поеду поставлю на СТО брызговики, пройду техосмотр и подам в мировой суд на вас. Оплатите брызговики монтаж и их демонтаж. В ПДД написано, что глубина протектора должна быть не менее 1.6 мм , а в техрегламенте по этому поводу написано, что на резине М+S протектор не менее 4 мм. Задумались. Вышел начальник этого пункта техосмотра. Сказал, чтобы убрали замечание из пункта. Мент когда выдавал талон прохождения ГТО, попросил ему сообщить пункт техрегламента, где написано про брызговики, типа он долго сам искал, да так и не нашел.

Вот выдержка из техрегламента

10. Требования к транспортным средствам категории M1 в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес

10.1. Общие требования
10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.
10.2. Специальные требования
10.2.1. Для транспортного средства, находящегося в снаряженном состоянии, с одним пассажиром на переднем сидении и колесами, установленными для движения по прямой, устройства защиты должны отвечать перечисленным ниже требованиям.
10.2.1.1. В зоне, образованной радиальными плоскостями, расположенными под углом 30 грудусов в направлении движения передним ходом, и 50 грудусов - в направлении движения задним ходом относительно центра вращения колес, габаритная ширина устройств защиты должна быть, по крайней мере, достаточной, чтобы закрыть габаритную ширину колеса с шиной с учетом пределов комбинации шина/колесо, установленной изготовителем. В случае сдвоенных колес должна быть учтена общая ширина обоих колес с шинами.
При определении ширины шины маркировку и товарные знаки, защитные реборды и ребра на боковых поверхностях шин не учитывают.
10.2.1.2. Задняя часть устройств защиты должна заканчиваться не выше горизонтальной плоскости, расположенной на расстоянии 150 мм над осью вращения колес. Пересечение кромки устройства защиты с этой плоскостью должно располагаться снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной или - в случае сдвоенных колес - снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной.

Так что идут они лесом. Нет такого понятия как брызговик. Есть система защиты от разбрызгивания. И я не знаю, какая должна быть машина, чтобы не удовлетворяла техрегламенту.

Удачи на ГТО!
user posted image

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0