solyasha
Вишеводик
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish

6.12.2011, 16:27

Всем доброго времени суток,форумчане.
Есть вопрос.
Заметил что постепенно машина стала тяжело подниматся в гору ,постепенно обороты падают и тяжело идет на подъем.передачи четко переключаются.с увеличением нагрузки дает низшую передачу.Под капотом слышен слегка глухой рокот мотора,как будто чтото тормозит выхлоп что ли??!
Сегодня завел,прогрел все нормально,но когда начал двигатся вообще не разгоняется и глухой рокот мотора где то в выпускном коллекторе? unsure.gif
неисправность двигателя не загорается.потихоньку доехал до дома.
Мысли о катализаторе,как он забился или чтото похожее.
на холостых норм. а когда подгазовываеш слышен глухой рокот в выпуске что ли.
Пока не ездил к спецам.
Вообще есть какие мысли у кого... huh.gif ?
ссылка
ссылка

sersh
Вишегуру
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

6.12.2011, 17:24

была похожая беда на ипсуме =) был такое ощущение, что двигателю воздуха не хватает.. и он нифига не тянет в гору.. =( педаль газа придавливаешь, а обороты практически не набирает, и даже падают =-) вот не задача то была =)

Промыли всю топливную систему - тьфу, все вроде бы встало на место!

p.s. а может бенз плохой? =)) как вариант - вполне реально wink.gif

solyasha
Вишеводик
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish

6.12.2011, 19:39

Был на диагностике.Подключили сканер-показал норм.параметры по датчикам электроники.
а на больших оборотах не разгоняется,что там на приборе не знаю но сказали что конец пришел катализатору.надо вырезать sad.gif
Есть какой опыт по замене катализатора.
Ребята сказали вставка вварная вместо катализатора и какаято обманка для датчика.Должно быть норм.
ссылка
ссылка

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

7.12.2011, 5:50

solyasha @ 6.12.2011, 20:39
Был на диагностике.Подключили сканер-показал норм.параметры по датчикам электроники.
а на больших оборотах не разгоняется,что там на приборе не знаю но сказали что конец пришел катализатору.надо вырезать sad.gif
Есть какой опыт по замене катализатора.
Ребята сказали вставка вварная вместо катализатора и какаято обманка для датчика.Должно быть норм.

От тут не торопись! Катализатор нужно посмотреть, в каком он состоянии. Какой мотор?
ссылка
ссылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

7.12.2011, 7:18

открути просто каталик и попробуй так поездить.....грохоту будет конечно немеренно, но зато уже при первых сотнях метров будет ясно он или не он smile.gif

еще такое бывает при накрывающемся бензонасосе - давление или производительность падает, по-любому на замену если действительно он.
ну и систему зажигания исключать не стоит.....но при отдельных катушках зажигания мало вероятно, хотя тот самый рокот может возникать из-за троения....
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

solyasha
Вишеводик
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish

7.12.2011, 17:41

Диман @ 7.12.2011, 6:50
От тут не торопись! Катализатор нужно посмотреть, в каком он состоянии. Какой мотор?

Мотор 1.8
Ребята сказали что надо посмотреть,может получится вычестить,высыпать,будет видно когда разберем.
Про электронику,повторюсь,сканер не выдал больше ошибок
Но сказали что надо ставить обманку вместо 2 кислородного датчика. huh.gif
ссылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

8.12.2011, 7:10

как я помню на 1,8 второй лямбды нет...только на двушках
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

8.12.2011, 13:22

solyasha @ 7.12.2011, 18:41
Мотор 1.8
Ребята сказали что надо посмотреть,может получится вычестить,высыпать,будет видно когда разберем.
Про электронику,повторюсь,сканер не выдал больше ошибок
Но сказали что надо ставить обманку вместо 2 кислородного датчика. huh.gif

Датчик там один конечно стоит, а если катализатор вычистить? Хрень получится полная. Полноценно обмануть не получится. Забирай у меня каталитик весь в сборе с трубой. Я по случаю приобрёл всю магистраль и поменял, но каталитик на вид живой, не забитый. За пару тыр. отдам и отправлю в Курск любой удобной для Вас компанией.
ссылка
ссылка
ссылка

solyasha
Вишеводик
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish

8.12.2011, 19:02

Диман @ 8.12.2011, 14:22
Датчик там один конечно стоит, а если катализатор вычистить? Хрень получится полная. Полноценно обмануть не получится. Забирай у меня каталитик весь в сборе с трубой. Я по случаю приобрёл всю магистраль и поменял, но каталитик на вид живой, не забитый. За пару тыр. отдам и отправлю в Курск любой удобной для Вас компанией.

Спасибо,все так сложилось потому что нет возможности заехать на яму в гараж.Я сам и не посмотрел что там один датчик smile.gif .Еслиб помнил все подробно что висит там снизу то разговаривал с ними по другому,т.к. стараюсь все сам обслуживать.конечно электронику труднее без сканера но почистить и помыть кое что можно.
Без машины тяжеловато поэтому сделал у них сегодня,взяли 3000р. сказали что расплавился кусок керамики и вытащили его от туда сказали что были небольшие отклонения на массовом расходе датчике,но они скорее на неновых есть везде.Сказали что чистили,но следов откручивания его не обнаружил,все в легкой пыли rolleyes.gif
но на них не обижаюсь все норм.тьфу тьфу....тьфу
пусть работает,тянет как и когда купил
Ваше предложение теперь буду иметь в виду если что,спасибо! wink.gif
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0