baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

12.3.2011, 10:12

Dimskor @ 12.3.2011, 13:08
а у меня жена купила какой то флакон, напшикал им - запах пропал,но.....появился другой - ароматизатора из флакона......а я все эти запахи не переношу - с парфюмерным маганзином даж рядом стоять не могу smile.gif
так что по мне пусть лучше так воняет, тем более что пахнет после пуска кондюка не так уж и долго - пару минут максимум smile.gif


Есть очиститель, а есть освежитель. У тебя явно освежителем брызнули. После очистителя запах недолго пребывает, и совсем не парфюмерный. smile.gif


ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

12.3.2011, 10:17

да было на флаконе написано очиститель.
из балона вылазила пена, которой надо было забить все воздуховоды и тд и тп.
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

12.3.2011, 17:08

Когда выключается мотор и, соответственно, прекращает работать кондиционер, на его испарителе остается роса - конденсат воды из воздуха. Из-за этого при последующем включении кондиционера в течении нескольких секунд будет ощущаться неприятный запах "мокрых тряпок". Поэтому полезно периодически за пару минут до выключения двигателя автомобиля выключить кондиционер, а вентилятор системы отопления переключить на максимальные обороты. Это высушит испаритель кондиционера
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

13.3.2011, 10:08

это все теория.....еще можно печку включать на минуту перед пуском кондюка.
но по жизни лень - а еще бывает вообще машину с пульта завожу, чтобы когда в нее садишся уже прохладно было.
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Геша
Вишегуру
Сообщений: 474
Регистрация: 15.2.2009
Город: Г.Белгород
Авто: другое

9.7.2011, 9:30

Лето в разгаре я решил кондёр почистить хлоргексидином вздохнуть свежим воздухом.
ссылка
ссылка

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

11.7.2011, 8:26

Я второй год им чищу, толку ноль.... как вонял так и воняет. И пеной пробовал которая продаенся. Не помогло.
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

11.7.2011, 9:57

аналогично smile.gif да и не так уж долго воняет smile.gif
вот щас недавно пахнуть без кондюка стало....надеюсь после замены салонника пройдет
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Petrovich
Вишеводик
Сообщений: 91
Регистрация: 24.7.2009
Город: Germany - Абакан
Авто: нет авто

11.7.2011, 10:56

Брызгал я какойто япавской аэрозолью для очистки кондеров-по инструкции 15 сек в каждый дифлектор - помогло, вони не стало ,убойная штука.

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

11.7.2011, 11:49

Petrovich @ 11.7.2011, 15:56
Брызгал я какойто япавской аэрозолью для очистки кондеров-по инструкции 15 сек в каждый дифлектор - помогло, вони не стало ,убойная штука.

Желательно бы если возможно название этой хорошей штуки, а еще лучше фото самого флакона. У меня тоже, что-то последнее время вонять стало мокрой тряпкой в машине

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

11.7.2011, 14:46

Вот штука прикольная ,пенная , Брызгаешь прям на испаритель , погонял немного кондюшку , затем включаешь печку на полную мощь и минут 10-15 печка сушит испаритель от пены , в салоне после этого стало прекрасно, а так как я езжу всегда с закрытыми окнами и пользуюсь кондюхой , то скажу прямо мне понравилось . good.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

11.7.2011, 16:13

Сашок У @ 11.7.2011, 19:46
Вот штука прикольная ,пенная , Брызгаешь прям на испаритель , погонял немного кондюшку , затем включаешь печку на полную мощь и минут 10-15 печка сушит испаритель от пены , в салоне после этого стало прекрасно, а так как я езжу всегда с закрытыми окнами и пользуюсь кондюхой , то скажу прямо мне понравилось . good.gif

Спасибо, попробую.

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 7:04

Сашок У @ 11.7.2011, 15:46
Вот штука прикольная ,пенная , Брызгаешь прям на испаритель , погонял немного кондюшку , затем включаешь печку на полную мощь и минут 10-15 печка сушит испаритель от пены , в салоне после этого стало прекрасно, а так как я езжу всегда с закрытыми окнами и пользуюсь кондюхой , то скажу прямо мне понравилось . good.gif


сколько стоит?
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 9:11

А подскажи как брызгать прямо на испаритель?
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 9:17

yurok @ 12.7.2011, 10:11
А подскажи как брызгать прямо на испаритель?


Я себе например сделал отверстие небольшое после фильтра салонного, в него иногда прыскаю, а пену вообще закачиваю через дренажную трубку...
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 12:13

Dimskor @ 11.7.2011, 21:04
сколько стоит?

340 рубликов, хватит надолго! Снимаешь салонный фильтр , устанавливаем трубочку (входит в комплект)и прям туда ,на испаритель , брызгаем 10-15 секунд повторяем пару раз, всё пространство забьёт пеной но боятся не надо , печка всё высушит.Инфо на болончике по нашенски присутствует.Так что удачи. smile.gif yes.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 13:36

Я просто 2 раза заливал пену разных производителей, по инструкции в дренажную трубку. Толку ноль. Попробую на днях через воздушный залить посмотрим как получится.
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 15:37

yurok @ 12.7.2011, 3:36
Я просто 2 раза заливал пену разных производителей, по инструкции в дренажную трубку. Толку ноль. Попробую на днях через воздушный залить посмотрим как получится.

В этом болоне реальная пена , ка в пенном огнетушителе , я с начала сам обалдел. smile.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Petrovich
Вишеводик
Сообщений: 91
Регистрация: 24.7.2009
Город: Germany - Абакан
Авто: нет авто

13.7.2011, 16:39


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение -чистка салона

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение -смывка пятен битума и мух
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение -для чистки кондюка спрей

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

24.7.2011, 10:57

В субботу решил позаниматься автомобилем и в поисках какой нибудь химии для чистки системы кондиционирования проехался по магазинам и неожиданно для себя наткнулся на дымовую шашку (175руб). И определяющим в решении её покупки были положительные ссылка Учкудука.

Снял оба бардачка, вынул салонный фильтр, поставил на пол коробку и на неё что под руку попалось дощечку (потому как шашка нагревается при использовании) - это все для того чтоб максимально приблизить её к всасывающим отверстиям системы. Далее все по инструкции... и через несколько секунд повалил дымаган который стремительно всасывался вентилятором печки через отверстие салонного фильтра. Дым был порядка 3-4 мин., выждав положенные 10 мин шашку убрал и выбросил. Проветрил салон.
Запах медикаментов дествительно пока присутствует.
Штуковину считаю полезной и действенной, тем более японская, а те фигню делать не будут. biggrin.gif biggrin.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Andrei Starkov
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Toyota Wish

13.4.2015, 13:43

baalex1 @ 26.5.2009, 17:35
На днях в жару захотел сделать прохладу у себя в салоне, но не тут то было. Воздух не хотел становится прохладным. Проехав по сервисам, понял, что разводят нашего брата на этом деле очень даже неплохо. В одном заявили, что срок службы фреона 2 года, после чего он полностью меняется(рынок"Павловский"). В другом сказали, что, не взирая на наклейку под капотом, на которой указан объем фреона 430 г, заправят от 600-800г. Мол они всегда так тойоты заправляют и нефиг тут умничать(компания"Фильтр"). Но нашел таки нормальный сервис(СТО"Автомеханика"). Используют в нем чудо-аппарат, который сам все делает. Надо только данные ввести и все. Для начала он отсасывает фреон, который есть в системе и очищает его. Потом вакуумом диагностирует систему на предмет герметичности. Если все ок, то заливает специльное масло для смазки и потом закачивает фреон до нужного объема. Цена данного действа: работа 800р, масло 100р, фреон 100р/100г. Причем платишь только за недостающий фреон. Теперь с кондиционером все хорошо. Вонь я до этого убрал, а теперь и холодит очень даже неплохо. smile.gif Данный материал не является заказным! biggrin.gif



Добрый день!
Подскажи пожалуйста какой объем масла указан на наклеки к кондею, очень надо.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0