Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

15.4.2009, 19:32

nikden75 @ Сегодня в 18:41
Лично мне понравилось это (также балон+шланг удленнитель)
Доступ через капот и никакой ямы(эстакады). wink.gif

у меня такой же и освежитель.. но беда в том что я заливал в центральный воздыховод.. а туда неполучается.. забито тама все.. пришлось шомполить.. а из салона это удобно делать...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 12:44

а я себе после вентилятора печки отверстие просверлил и теперь туда и брызгаю, а потом изолентой заклеил и усё......
ссылка

Сергей71
Вишарист
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 9:09

nikden75 Ай молодца. А то читаю сообщения выше и ужасаюсь, какие то запотевания стекол. ночью ездить нельзя и т.д.. Вот это профессионально. Все легко и просто. и не надо изобретать велосипед. Точно так же и в автомастерских прочищают кондиционер.

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

20.4.2009, 10:04

Сергей71 @ Вчера в 09:09
nikden75 Ай молодца. А то читаю сообщения выше и ужасаюсь, какие то запотевания стекол. ночью ездить нельзя и т.д.. Вот это профессионально. Все легко и просто. и не надо изобретать велосипед. Точно так же и в автомастерских прочищают кондиционер.

некаждое средство моно заливать туда... и надо учесть что отверстие может быть забито.. у меня например так и есть... и результата никакого...весь очиститель обратно лезет на землю.. и все труды и деньги даром...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Сергей71
Вишарист
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

23.4.2009, 19:11

Awad Неужели нельзя очистить очистить дренажную трубку. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Если забита дренажная трубка, то что у тебя твориться в испарителе?. Наверно кошмар. Нужно принимать меры, лето не за горами. Попробовать каким нибудь гибким тросиком, просунуть его до конца, и потихоньку вытаскивать. и так несколько раз, пока вся грязь не выйдет. Да и как в эту трубку может попасть грязь, не пойму, каким образом. Что то здесь не так. Физически практически невозможно забиться такой трубке.

Andrey O
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 15.11.2007
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

24.4.2009, 7:55

Если после остановки под машиной появляется лужица воды значит это, что трубка не забита?

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

24.4.2009, 9:41

Сергей71 @ Вчера в 19:11
Awad Неужели нельзя очистить очистить дренажную трубку. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Если забита дренажная трубка, то что у тебя твориться в испарителе?. Наверно кошмар. Нужно принимать меры, лето не за горами. Попробовать каким нибудь гибким тросиком, просунуть его до конца, и потихоньку вытаскивать. и так несколько раз, пока вся грязь не выйдет. Да и как в эту трубку может попасть грязь, не пойму, каким образом. Что то здесь не так. Физически практически невозможно забиться такой трубке.

Сложно но можно..) мы же русские..) а на испарителе вабще иголки от лиственницы..)
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Сергей71
Вишарист
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

25.4.2009, 15:39

Andrey O это нормально. Конденсат при работе кондиционера образуется и выходит через дренажную трубку. она для этого и предназначена!!!

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.5.2009, 15:09

Сегодня тоже прочистил все воздуховоды и испаритель, и все, где воздух дует. Перед этим прочитал данную тему и сделалвсе, что было здесь перечислено. Сначала через дренажную трубку под капотом, потом снял салонный фильтр и там все запрыскал, после этого в каждый воздуховод. Делал при заведенном двигателе, кондиционер включен на минимуме( так требовалось по инструкции). После данной процедуры неприятные запахи исчезли. Ура! smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

20.5.2009, 12:16

Awad @ 15.04.2009 - 12:19
а ещё проще с пассажирской стороны вынимаешь коврики... и обшивку снимаешь.. удалив перед этим пороги.. они на защелках.. и вуаля.. под обшивой пола трубочка эта завтеная и есть.. и доступ к ней простой.. и чисть нехачу.. и под машину лезть ненуно..

Зачем так сложно? ohmy.gif
Пассажирский коврик ОТГИБАЕТСЯ в правом верхнем углу, сразу видно дренажную трубку (сантиметр, примерно, в диаметре), уходящую в перегородку капота. Ее тянешь, она вылазит в салон - пихай туда что хочешь, потом обратно ее в дырку засовываешь, обшивку снимать не нужно.
Кстати, "удлинитель" (№154) легко заменяется простым кембриком с головкой от пены для бритья)))

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 14:35

На днях в жару захотел сделать прохладу у себя в салоне, но не тут то было. Воздух не хотел становится прохладным. Проехав по сервисам, понял, что разводят нашего брата на этом деле очень даже неплохо. В одном заявили, что срок службы фреона 2 года, после чего он полностью меняется(рынок"Павловский"). В другом сказали, что, не взирая на наклейку под капотом, на которой указан объем фреона 430 г, заправят от 600-800г. Мол они всегда так тойоты заправляют и нефиг тут умничать(компания"Фильтр"). Но нашел таки нормальный сервис(СТО"Автомеханика"). Используют в нем чудо-аппарат, который сам все делает. Надо только данные ввести и все. Для начала он отсасывает фреон, который есть в системе и очищает его. Потом вакуумом диагностирует систему на предмет герметичности. Если все ок, то заливает специльное масло для смазки и потом закачивает фреон до нужного объема. Цена данного действа: работа 800р, масло 100р, фреон 100р/100г. Причем платишь только за недостающий фреон. Теперь с кондиционером все хорошо. Вонь я до этого убрал, а теперь и холодит очень даже неплохо. smile.gif Данный материал не является заказным! biggrin.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Николай
Монстр общения
Сообщений: 2250
Регистрация: 10.1.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 14:45

baalex1, теперь бы узнать, что за чудо агрегат и где его искать акромя Иркутска. Не ехать же к вам на заправку...
Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 14:53

Николай я думаю марка агрегата ничего не даст. Надо проезжать по сервисам и спросить, как они осуществляют данную операцию. Если подобным аппаратом, то все ок. все остальное либо дороже, чем надо, либо нанесет вред системе кондиционирования.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 17:00

baalex1 @ Сегодня в 14:35
Используют в нем чудо-аппарат, который сам все делает. Надо только данные ввести и все. Для начала он отсасывает фреон, который есть в системе и очищает его. Потом вакуумом диагностирует систему на предмет герметичности. Если все ок, то заливает специльное масло для смазки и потом закачивает фреон до нужного объема.

ЁПРСТ, а я думал, что везде так делают....
Предлагают еще флюоресцирующий краситель для обнаружения последующих утечек.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 17:02

Senya а этот краситель потом в системе будет или он весь выбегает? blink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 18:14

baalex1 @ Сегодня в 17:02
Senya а этот краситель потом в системе будет или он весь выбегает? blink.gif

Лучше всего, чтобы не выбегал, он во фреон добавляется)))
Если выбежит, они под капот УФ лампой светят и ловят его)))

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 18:19

Чего то сомневаюсь я в пользе нахождения красителя во фреоне. rolleyes.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 18:34

baalex1 -я смотрю- у меня то же слабовато холодит,3хочу проверить то же . А краситель этот они добавляют во время проверки системы под давлением...Сам фреон с маслом,без красителей этих.
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 18:36

У меня без красителя проверяли. Либо я его не видел.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

27.5.2009, 11:52

baalex1 @ Вчера в 18:36
У меня без красителя проверяли. Либо я его не видел.

Фреон без красителя, разумеется. Краситель добавляют для поиска возможных утечек, чтобы электронным носом не тыкаться везде. Чаще всего добавка красителя (не бесплатная, конечно) является обязательным условием получения гарантии при заправке кондиционера. Себе я никогда такую фигню не заказывал.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0