Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

4.6.2009, 13:17

Сегодня заехал на диагностику кондёра...Холодит хорошо ,но мне казалось что не так хорошо как надо(сравниваю со Стримом)..Короче проверили систему ,давление хорошее ,фреон есть полностью,всё ок! А то что слабовато на холостых- так это обороты маловаты для этого кондея говорят.Бывало ,что ДЭУ - холодило лучше БЭХИ !!! blink.gif
Вставили обдув внутри салона и воткнули хрень с датчиком темп. в один воздуховод около мафона и показал он через минуту +10 (на улице +32).
А дали оборотов немного(до 1.5 тыс.) - то всё стало как надо( в смысле он заработал на полную). Обычные мои обороты холостые 700-800.
Так что всё ок.А я думал как у baalex1,хотя если промыть всё заново и закачать "новый" фреон мне кажется лучше будет...
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

4.6.2009, 15:11

Л.А.В. у тебя же все ок. Не надо лезть в исправный узел. Лучше не будет. У нас действительно от оборотов зависит температура. И этого не изменить, хоть запромывайся. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

4.6.2009, 18:23

На выходных почистил кондиционер пеной все как полагается по инструкции. А он гад всеравно воняет. cray.gif Попробовать еще и вторым способом почистить, в воздухозаборник?
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

4.6.2009, 18:29

yurok а как было по инструкции? Я уже писал в этой теме, как чистил. Через дренажную трубку, через воздуховоды, снял салонный фильтр и там все запенил. Все стекло, теперь вони нет. wink.gif Хотя по инструкции требовалось только, где салонный фильтр. blink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

4.6.2009, 22:13

Кстати:на трассе советовали (рекоменд.для всех) вкл.на обдув с наружи ...а в городе из нутри...
А я езжу с вкл.обдувом почти весь день...по городу-и на стоянке (пока отходишь недалеко)..зато ездишь и отдыхаешььь..(а дел так много - зато и силы есть от этого.. smile.gif )-на расход и т.д. никак не реагирую- [b]ОДИН РАЗ ЖИВЁМ[/b
yahoo.gif ok.gif good.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Сергей71
Вишарист
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

5.6.2009, 8:17

yurok .Ты напиши подробно как чистил и чем. Можешь посмотреть выше в теме. Я писал как чистил. Уже несколько лет так чищу и нет никаких запахов. Может что-то не так сделал?

val23rus
Вишевод
Сообщений: 162
Регистрация: 2.12.2008
Город: Краснодар
Авто: другое

5.6.2009, 10:47

вчера степапом почистил.
Влил под салонный хильтр 2 хлоргекседина, из испарителя закапало. после сделал по инструкции балон и воткнул шланг в дренажную прубу, все сделал по инструкции, весь вечер от очистителя воняло. А на утро, УРА! холодить лучще стало и вони никакой нет! Под машиной лужа была, гогда высохла, асфальт в бледно зеленом гов....!

val23rus
Вишевод
Сообщений: 162
Регистрация: 2.12.2008
Город: Краснодар
Авто: другое

5.6.2009, 10:49

про очиститель ликвимоли уже нераз услышал плохой отзыв, запотевает машина, и запах его очень долго держиться, до тошноты доводит!))))

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

5.6.2009, 10:50

так кто нибудь опишет где находиться испаритель и как до него добраться чтоб посмотреть? а то у меня из этой дренажной трубки тока дует а водичка (конденсат) не капает.... (все прочитал от начала до конца но так и не понял где испаритель???)
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

8.6.2009, 11:39

до испарителя добраться проблемно, много разбирать....из трубки не факт, что капать должно, может и не накапливаться конденсат.
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

8.6.2009, 18:49

Turbych если кондиционер работает в жару, то конденсат обязательно будет, без него никак. А капать, точнее литься, он будет из этой самой трубки. До испарителя легко добраться, чтоб почистить. Просто сними салонный фильтр и заполни вниз все пеной, она сама доберется до всех дыр и до испарителя в том числе. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

9.6.2009, 7:19

человек спросил как добраться, чтобы посмотреть, поэтому трудно представляю себе как к верху задницей можно засунуть туда голову и чего то увидеть.
капать или литься не факт что будет.
пена всё это гумно полное, необходимо покупать в аптеке что то типа Мирамистина или хлоргекседина и по полной всё мыть, у меня для этих целей после вентилятора печке просверлено отверстие, в него то я и вприскиваю антибактериальноый раствор, потом заклеиваю просто изолентой. Дёшево и сердито.
ссылка

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

9.6.2009, 11:42

не дождавшись местонахождения испарителя провел операцию- "НЕТ половым болезням!" в Више.. --все пролил хлоргексидином и даже в воздуховоды налил...погонял пять минут на рециркуляции---и о чудо на следующий день с трубочки закапало и продолжает капать до сих пор...спецом шланг вставил в бутылочку (в салон втащил трубочку) и после 20-30 минутной поездки набирается гдето 40-50 милилитров- цвет пока слегка зеленоватый.... запаха затхлости теперь нет так что все ОК! ok.gif
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

24.6.2009, 14:29

Я где то читал что не прочищенный конд-ер вызывет ОРВИ может я ошибаюсь ? там сказано что на радиаторе испарителя поселяется микро грибок который способствует заболеванию ... Дайте совет может я не прав???
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

24.6.2009, 14:46

совершенно правы, плесень она и есть плесень, лично рекомендую хотя бы 2 раза в год что то типа мираместина или хлоргекседина (одно и то же)
ссылка

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

24.6.2009, 15:00

lenin @ Сегодня в 14:29
Я где то читал что не прочищенный конд-ер вызывет ОРВИ может я ошибаюсь ?

Это называется болезнью легионеров - бич крупных городов с массой кондиционеров.
По моему опыту: после прочистки степ-апом затхлостью начинает вонять (при отключении-включении АС), примерно, через месяц, "хлоргексидирования" хватает раза в 4 дольше.

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

24.6.2009, 16:49

точно. и дешевле стоит, хоть и не намного
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

4.7.2009, 13:03

Мож я заморачиваюсь, но на схеме под салонным фильтром у нас лопасти вентилятора (скорей всего с двигателем) и вообще это блок отопителя, а блок кондиционера правей.
Т.е если лить под салонный фильтр очищающая жидкость не скоро попадет в испаритель.
Если я ничего не путаю прямой путь в испаритель - через центральный воздуховод.
Сегодня проверю на практике smile.gif
хлоргексидином
WISH 2003 WD синий

ArikAbinsk
Вишегуру
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

4.7.2009, 17:12

Сегодня тоже купил хлоргексидин. Неожиданно недорого. 18 рублей флакон водного раствора 100 грамм.
ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

4.7.2009, 21:50

_OS @ Сегодня в 13:03
Т.е если лить под салонный фильтр очищающая жидкость не скоро попадет в испаритель.


Если не лить, а брызгать пульверизатором (обдув на максимум), очень быстро попадает на испаритель! ok.gif

Turbych
точно. и дешевле стоит, хоть и не намного


Не намного, конечно - раз в 10-12 biggrin.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0