ArikAbinsk
Вишегуру
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

22.4.2009, 8:22

Eugene 93 @ Сегодня в 07:23
А если до 30 апреля не подам документы по причине отсутствия в стране, что тогда? Если в налоговую письмо на мыло написать, мол так и так, смогу подать только в середине мая, всё равно штраф? 100 руб? или это в день?

Если у тебя есть документ, подтверждающий покупку (договор или расписка продавца) и цена покупки больше цены продажи, у тебя нет обязанности подавать декларацию.

Статья 210. Налоговая база
Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.
ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0