Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

30.5.2009, 17:44

Иногда очень хочется, чтобы такая камера была.
Особенно когда и слева и справа плотно заставлен выезд.
Зависть ведет к импотенции.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.5.2009, 17:47

Учкудук @ Сегодня в 23:44
Иногда очень хочется, чтобы такая камера была.
Особенно когда и слева и справа плотно заставлен выезд.

К счастью такое редко бывает! wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

1.6.2009, 1:50

хачУ...буду бродить по свалкам, искать...
2003, 4wd, цвет 8P4

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

15.6.2009, 4:39

нашел, с ипсумА, 4500рЭ. думаю - подойдет. yahoo.gif
2003, 4wd, цвет 8P4

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

15.6.2009, 6:22

ascad @ Сегодня в 04:39
нашел, с ипсумА, 4500рЭ. думаю - подойдет. yahoo.gif

Потом все данные "ф студию"! И отчет о подключении, плз!
Best WISHes, bro!!!

krylek
Вишарист
Сообщений: 298
Регистрация: 5.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish

15.6.2009, 7:02

блок управления отвечает за обе передние камеры.. их там две... мой лично совет поставь систему зеркал и не парь голову себе... это для обгона...пока посмотришь туда сюда включишь выключишь уже схлопочешь встречку себе в капот

Эти две передние камерки, как я понял по своей машине срабатывают при торможении, что есть good.gif когда впереди плохой обзор, а при движении по трассе, они показывают кратковременно, поэтому для обгона я ими не пользуюсь
Абакан, Wish 2003, 1,8L, 2WD, голубенький
ссылка

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

15.6.2009, 9:34

Goodwin ага....зряплату получи и за покупками smile.gif
глядел, на решетке место крепить - в наличии, как и проводка yahoo.gif
отчет - абизательно
user posted image
2003, 4wd, цвет 8P4

c00056109
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.6.2009
Город: Taipei City
Авто: Toyota Wish

15.6.2009, 17:14

veter @ 21.02.2009 - 03:31
Всем привет! Кто знает подскажите, куда (в какой разъём) на "голове" подключается передняя камера! У меня есть задняя, вот хочу и вперед воткнуть, но на штатное место, а не через AV - вход. Спасибо.

Hi,
are you looking for this connector?

user posted image

please accpet my apologize if I am wrong. As I translate your post through Google tools. might have some mis-translation.

you may try this link.....
ссылка
This is the company site....
ссылка

you always can find connectors throught that site....
just email them..they do provide world wide delivery.
I always buy connectors from them.

For extra information. there are also front camera with 3 ways view, which has Left / Right / Down view...
user posted image
user posted image
user posted image
Hi guys, I am from Taiwan. We are very pleasure to share everything about WISH with you. Please feel free to visit our club
ссылка

dvsputnik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

4.7.2009, 17:48

Уважаемые специалисты, подскажите новому обладателю ВИШа, почему стоящие камеры переднего вида работают только как дтчики опасности или сонары, но не как камера?? Вот видео с задней камеры идет как на ваших фото. а с передних ничего не видно. просто если подъезжаешькуда то в зону их обзора. то Япония с флажками пропадает и появляются серые углы обзора. Камера стоит. все смотрел спереди. но изображения нет! ПАРАДОКС! huh.gif

den_vs
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 13.4.2009
Город: Находка
Авто: Toyota Wish

8.7.2009, 13:42

dvsputnik @ 5.07.2009 - 00:48
Уважаемые специалисты, подскажите новому обладателю ВИШа, почему стоящие камеры переднего вида работают только как дтчики опасности или сонары, но не как камера?? Вот видео с задней камеры идет как на ваших фото. а с передних ничего не видно. просто если подъезжаешькуда то в зону их обзора. то Япония с флажками пропадает и появляются серые углы обзора. Камера стоит. все смотрел спереди. но изображения нет! ПАРАДОКС! huh.gif

Вобще то передняя камера включается когда селектор АКПП находится в одном из положений N, D, 3,2,1 и скорость авто от 0 до 5 км в час. Сонары тут не причем. Скорее всего с камеры не приходит видио сигнал, возможно где то обрыв проводки, либо блок управления камерами не работает .

den_vs
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 13.4.2009
Город: Находка
Авто: Toyota Wish

8.7.2009, 13:44

krylek @ 15.06.2009 - 14:02
блок управления отвечает за обе передние камеры.. их там две... мой лично совет поставь систему зеркал и не парь голову себе... это для обгона...пока посмотришь туда сюда включишь выключишь уже схлопочешь встречку себе в капот

Эти две передние камерки, как я понял по своей машине срабатывают при торможении, что есть good.gif когда впереди плохой обзор, а при движении по трассе, они показывают кратковременно, поэтому для обгона я ими не пользуюсь

Передняя камера стоит одна, просто перед ней стоит призма, которая и делит экран на 2 части.

Medved
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

8.7.2009, 18:05

2 den_vs
всё верно сказано (может быть скорость отключения камеры немного больше)

another
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

15.10.2009, 2:33

dvsputnik @ 5.7.2009, 1:48
Уважаемые специалисты, подскажите новому обладателю ВИШа, почему стоящие камеры переднего вида работают только как дтчики опасности или сонары, но не как камера?? Вот видео с задней камеры идет как на ваших фото. а с передних ничего не видно. просто если подъезжаешькуда то в зону их обзора. то Япония с флажками пропадает и появляются серые углы обзора. Камера стоит. все смотрел спереди. но изображения нет! ПАРАДОКС! huh.gif


Добрый день!
Мои друзья купили Виш и у них точно такая же проблема с передней камерой. когда она включается "появляются серые углы обзора". То есть экран поделен на две части но вместо картинки два серых окошка. Задняя камера работает как и у dvsputnik

1. Уважаемый dvsputnik удалось ли решить проблему если да то в чем все таки там дело и как решился волпрос?

Если нет то немного допишу по проблеме:

den_vs @ 8.7.2009, 21:44
Передняя камера стоит одна, просто перед ней стоит призма, которая и делит экран на 2 части.


2. Это действительно так, но возникает вопрос, изображение делится только физически призмой или дополнительно делится электронно блоком управления или компьютером экрана?

3. Кстати после того как пробовали отсоеденить разьем передней камеры теперь она вообще ничего не показывает как с отсоединенным разьемом так с соединенным.
До этого на экране показывали часы а когда включалась передняя камера вместо них были две серые картинки. Сейчас все время показывают иероглифы в верху и по центру экрана. При положении N,D при скорости до 5кмвч экран никак не реагирует независимо подключена камера или нет. Задняя камера работает при селекторе в R.

Как можете прокоментировать? У меня мысли о том нужно ли при подсоединении камеры как то ее регистрировать.

PS:
4. Если кто знает какие в разьеме передней камеры контакты земли, питания и сигнального провода просьба сообщить. Хочу проверить камеру подсоеденив к другому экрану напрямую. Питание ведь там 12В должно быть


another
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

16.10.2009, 2:24

UPD: А как часто тут на темы отвечают?

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

16.10.2009, 6:10

another @ 16.10.2009, 5:24
UPD: А как часто тут на темы отвечают?


Если кто, был бы в курсе твоих вопросов то ответил бы (хотя и времени прошло маловато). Задай вопрос конкретно человеку - отправив сообщение на электронную почту, мож быстрее будет. cool.gif (последнее сообщение в этой теме в июле было!!!).
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

another
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

17.10.2009, 0:58

Грегори @ 16.10.2009, 14:10
Если кто, был бы в курсе твоих вопросов то ответил бы (хотя и времени прошло маловато). Задай вопрос конкретно человеку - отправив сообщение на электронную почту, мож быстрее будет. cool.gif (последнее сообщение в этой теме в июле было!!!).


Хм... странно как то. или народу тут мало или форум так построен. У нас все гораздо оперативней, написал вопрос, через пол дня уже ответили в основном по существу.

написал на и-мэйл, но ошибся адресатом. теперь приходится ждать 15 минут

UPD: оффтоп: заинтересовался вашими номерками, первый раз их вижу, прикольная вещь. Ткнул на один из них и вот что получилось.

госномера предлагаемого формата у меня нет, езжу пока на транзитах, по этому решил поставить все цифры и буквы наугад (ссылка), и был приятно удивлен! описание авто.

"Это яркий автомобиль - лидер на любой трассе, мощный, не смотря на данные тех. паспорта. Никогда не остается незамеченным в потоке машин. Это быстрое, стремительное, но в тоже время деловое авто."

У меня Как раз универсал премиум класса, в ПТС 175 по факту 280лс, с прямотоком и стилем езды уж точно не останешься незамеченым. Приятно что оракул попал в точку!)

АДЛЕР
Вишегуру
Сообщений: 379
Регистрация: 24.8.2008
Город: Адлер
Авто: Toyota Wish

25.12.2010, 10:46

Есть ли возможность подключить штатную переднюю камеру к обычному видеовходу ДВД магнитолы Раnasonic

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Mazda Efini MS8 2.0 KF
Toyota Wish X(продал)
Toyota Fortuner 2010

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

25.12.2010, 11:43

Возможность, наверняка есть, если он поддерживает режим NTSC.
ну, и еще один момент. При штатной установке эта камера включается кнопкой на руле. Если ее прицепить к обычному DVD-входу, то быстрого включения не получается. Если задняя камера не подключена, то можно использовать вход для задней камеры, а провод, подключаемый к реле заднего хода, вывести через отдельную кнопку.
Зависть ведет к импотенции.

АДЛЕР
Вишегуру
Сообщений: 379
Регистрация: 24.8.2008
Город: Адлер
Авто: Toyota Wish

25.12.2010, 12:19

Да задняя уже есть, поэтому хотелось бы еще и переднюю подключить, но что то про переходник нигде информации не найду. А вообще принцип включения меня сильно не напрягает, можно и лишний раз на кнопку нажать, лишь бы была возможность ее как-нибудь пристроить к видеовходу.
Mazda Efini MS8 2.0 KF
Toyota Wish X(продал)
Toyota Fortuner 2010

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

25.12.2010, 22:22

АДЛЕР @ 25.12.2010, 15:19
Да задняя уже есть, поэтому хотелось бы еще и переднюю подключить, но что то про переходник нигде информации не найду. А вообще принцип включения меня сильно не напрягает, можно и лишний раз на кнопку нажать, лишь бы была возможность ее как-нибудь пристроить к видеовходу.


В принципе, у Панаса, как и у других солидных и не очень ДВДшников дожно быть два видеовхода.
Один используется под камеру заднего вида и управляется от сигнала ЗХ.
А вот второй включается только выбором в меню самого аппарата.
Какая модель Панасоника установлена?
Может так будет проще что-то подсказать.
Зависть ведет к импотенции.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0