ASGodunov
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

18.2.2012, 17:05

[quote name='BILL12' date='18.2.2012, 8:09' post='83766']
Вы в этом уверены?

Да уверен. видите ли в чем парадокс. Кому выгодно продавать лекарства? правильно тому кто создает болезни чем больше болезней тем больше прибыли. Кому выгодно продавать антивирусники? тому кто создает вирусы. Также и с сигналками делая сигналку делают и кодграбер двойная прибыль очень удобно.

BILL12
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

18.2.2012, 20:46

ASGodunov @ 18.2.2012, 18:05
Вы в этом уверены?

Да уверен. видите ли в чем парадокс. Кому выгодно продавать лекарства? правильно тому кто создает болезни чем больше болезней тем больше прибыли. Кому выгодно продавать антивирусники? тому кто создает вирусы. Также и с сигналками делая сигналку делают и кодграбер двойная прибыль очень удобно.

Следуя Вашей логике то водку продают и производят исключительно владельцы наркологических клиник, либо наркологические клиники являются филиалами водочных производств.
Если Вы так уверены в том, что на Вашу сигнализацию давно изобретен и произведен грабер то для каких целей установили сигнализацию довольно таки не бюджетного варианта?
А кроме Вашей уверенности есть какие либо факты того, что таки грабер на нее есть?
А мануал у меня в комплекте есть чай не в деревне живу и функционал сигнализации знаю.

ASGodunov
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

19.2.2012, 7:46

[quote name='BILL12' date='18.2.2012, 21:46' post='83781']
Следуя Вашей логике то водку продают и производят исключительно владельцы наркологических клиник, либо наркологические клиники являются филиалами водочных производств.
Если Вы так уверены в том, что на Вашу сигнализацию давно изобретен и произведен грабер то для каких целей установили сигнализацию довольно таки не бюджетного варианта?
А кроме Вашей уверенности есть какие либо факты того, что таки грабер на нее есть?
А мануал у меня в комплекте есть чай не в деревне живу и функционал сигнализации знаю.
[/quoфа
факты могу предоставить только на словах была тойота королла стояла пандора 2500 машину угнали буквально минут пят зашел в магазин за хлебом вышел и офигел, потребовали за возврат 150000 руб вот факт. А нынешняя пандора 3000 досталась на халяву в дополнение поставил секретку.

BILL12
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

19.2.2012, 13:58

Возможно просто забыли закрыть (вернее ткнули на кнопку закрытия и пошли не убедившись в постановке на охрану) сам пару раз возле магазинов попадался так ткнул и пошел не убедившись в постановке. Ну а если действительно взломали грабером тады ой. Погуглил нашел только открывашку на pandoru RX.

ASGodunov
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

29.2.2012, 6:32

BILL12 @ 19.2.2012, 14:58
Возможно просто забыли закрыть (вернее ткнули на кнопку закрытия и пошли не убедившись в постановке на охрану) сам пару раз возле магазинов попадался так ткнул и пошел не убедившись в постановке. Ну а если действительно взломали грабером тады ой. Погуглил нашел только открывашку на pandoru RX.


в том что я закрыл уверен на 100% всегда дожидаюсь срабатывания замков и еще для верняка дверь дергаю чтобы убедится что закрыта.

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

29.2.2012, 7:20

Диман @ 11.10.2011, 21:11
Потому и не ставлю сигналку, что бы зимой не замёрзнуть возле машины. Всё лето проездил на Короне Премио(машинка была для продажи), сигналка стояла Старлайн, но не знаю точно какой модели. Автозапуск в жару мне понравился, но вот проблема, что открывает не с первого раза, просто выводила из себя. Нажимаешь на OPEN, а брелок пиликает и - всё. Раза так с третьего - четвёртого срабатывала. Так что на Виже меня устраивает ключ - пульт. Может на нового Виша и поставлю что то интересное. rolleyes.gif


звиняюсь что отвечаю на очень старое сообщение, но ответ думаю будет еще в теме smile.gif

у меня на више тож старлайн, таже фигня с открытием и закрытием иногда возникает....причину выяснил - виноват брелок с дисплеем
есть второй брелок без дисплея, с ним никогда таки проблемы не возникают, поэтому жена его всегда носит с собой как запасной smile.gif

а так как пиликанье при закрытии не всегда заканчивается закрытием, то всегда следим по дисплею на брелке, что машина встала на охрану....если не встает раза с третьего, то помогает открыть-закрыть любую дверь - видать брелку еще один сигнал по обратной связи приходит и его торкает правильно smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Wulf
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 22.9.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

29.2.2012, 17:08

oleinik @ 11.10.2011, 10:49
При закрывании и открывании дверей приходится ждать секунд по 30 ,только после какого то времени раздается сигнал !И почему это происходит не всегда ,но с каждым разом все довольно таки чаще ,что за ерунда такая.А вот с запуском проблем с этим нет.


я на форик себе пандору DXL 3000 ставил, сига прикольная куча всевозможных настроек, очень устойчивая к помехам и большой радиус действия. из минусов быстро садятся батарейки (упаковка дюрасел 4 ботарейки в месяц) тормозит при открывании и закрывании частенько но невсегда. сказали что это из за помех блок несколько раз опрашивает брелок вот и все!

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

29.2.2012, 19:46

Wulf @ 29.2.2012, 20:08
из минусов быстро садятся батарейки (упаковка дюрасел 4 ботарейки в месяц)


Ерунда, покупай нормальные бАтарейки (руб за 25 - 30 ), а не за 5 -15. Но в целом согласен, на старлайне 1 батарейка месяцев на 10 -12 хватало. На Пандоре всего на 2-3месяца.

Wulf @ 29.2.2012, 20:08
тормозит при открывании и закрывании частенько но невсегда. сказали что это из за помех блок несколько раз опрашивает брелок вот и все!


Я приноровился.... заранее нажимаю кнопку открытия, а когда подхожу..., уже открыто wink.gif
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Дима66
Вишарист
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish

24.3.2012, 20:14

Любая аппаратура, которая работает от радио, свето- и т.д луча, не устойчива на взлом. Так и сигнализация, вся система, которая стоит в СОЛО режиме, откроется обыкновенным ПРИБОРОМ (название оставлю в тени ).
Спешу Вас разочаровать, апаратура для перехвата и определения типа сигнала, в основном выпускается для СПЕЦСЛУЖБ, но т.к. государство не может производить полноценную систему, в виду отсутствия финансирования на должном уровне, приходится заказывать и иных компаний, которые не жалеют деньги на разработку. Вот и пользуются этим КРИМИНАЛЬНЫЕ группы. Оформление ЧОП и т.п., заказ оборудования, угон и продажа авто.
Говорю так, потому что, сам лично держал в руках обыкновенный ( по виду ) СМАРТФОН, радиус работы 35-50 метров (чем дальше, тем больше машин можно поймать и потом запутаешься искать то что надо). Открыли 5 машин ( машины моих коллег) пока курили, АЛЛИГАТОР-СТАРЛАЙН-МАНГУСТ-КГБ-ПАНДОРА
Вывод- любая сигнализация, не устойчива в простой установке, всегда нужно ставить дополнительные блоки, которые (желательно) работают независимо.
У меня на КОРОНЕ стоял АЛЛИГАТОР+объемный блок с импульсной охраной внешней зоны+блокировка двигателя которая была независима. На ВИШЕ только сигнализация, объемный датчик не успел поставить, вот и лежит дома.
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка

staff
Вишевод
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish

24.3.2012, 22:18

На старой Пандоре 1500 с батарейками беда: хватает на 2-3 месяца, первая заводская (2450) стояла около 10 месяцев. Иногда просто выключается сама сигналка, без всяких звуков и предупреждений, приходишь к машине, жмёшь открыть, смотришь, а она просто отключена. Иногда помогает от разряда батарейки (уже мигает значок) просто перегрузить брелок, какое-то время показывает полный заряд.
Я понял, что если уходишь далеко от машины на полчаса-час, из пределов добивания (кстати, про полтора километра дальности-это полная фигня, сотня метров или за угол-и сигнала нет, потерян), проще просто выключить брелок, (видимо, алгоритм был тупой, может сейчас получше сделано на свежих), бесконечно ищет и расходует энергию. Хотя тогда смысл в сигналке?

gem.ini
Вишеводик
Сообщений: 72
Регистрация: 16.6.2009
Город: Дальний Восток
Авто: Toyota Wish

29.4.2012, 15:20

oleinik @ 11.10.2011, 6:49
При закрывании и открывании дверей приходится ждать секунд по 30 ,только после какого то времени раздается сигнал !И почему это происходит не всегда ,но с каждым разом все довольно таки чаще ,что за ерунда такая.А вот с запуском проблем с этим нет.


Обновите ПО сигнализации и все будет нормально. Вы сами устанавливали или в сервисе?
Toyota Wish 2004 4WD

Макс27
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

13.6.2012, 3:29

ASGodunov @ 15.2.2012, 20:13
Приветсвую всех у меня стоит сигналка пандора 3000 на сигналках с обратной связью идет двоичный код соответсвенно время затрачиваемое на получение кода его перекодировку и отправление на блок сигналки зависит от степени защиты, на разных сигналках защита разная соответственно и время задержки разное это нормально. Но на каждую сигналку есть свой код грабер если захотят угнать то угонят даже не сомневайтесь. Единственной степенью защиты является установка нестандартной защиты, например ключ с кодом как на домофонах стоит это самый дешевый вариант. Грабители каждую сигнализацию знают как свои пять пальцев где и как она устанавливается и на разрыв чего работает поэтому труда не составит, а вот вашу секретку не сразу можно найти на это уйдет много времени, а время при угоне не мало важный фактор. Так что покупайте сигналку по тем функциям которые вам необходимы, а степень защиты на сигналках не играет роли, советую ставить секретку.

Позволю себе не согласиться с мнением о сиге пандора 3000, сига отличная в своем роде, задержки происходят у нее т.к. постановка и снятие на и с охраны осуществляется по закрытому какналу, частота которого каждый раз автоматом меняется самой сигой. А вообще охранный комплекс на то и комплекс, чтобы не только один брелок защищал авто. Функция сигнализации: не допустить или увеличить время доступа в салон авто; "секретка"(как правило) не лопустить запуск двигателя; имобилайзер и механика на руль или на АКПП не допустить движения авто(своим ходом); механика на капот не допустить доступа к двигателю и т.п. Согласен что угнать можно любое авто, но чем сильнее защитный комплекс тем меньше желание у угонщика с ним возиться, если это конечно не индивидуальный заказ:)))

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0