Smallfoi
Новичок

25.1.2016, 10:16

Здравствуйте форумчане. Вот недавно приобрел машину Toyota wish 2005 года, 4wd, после нескольких дней эксплуатации у меня возникли проблемы,
1. Расход топлива на 100 км вышел 20 литров, это при том что я ездим спокойно,
2. Мотор при плавном нажатии газа гудит, как
3. Расход топлива km/L когда держиш газ показывает нормально 8-9 литр, когда после газа отпускаеш педаль газа индикатор показывает сначало 18 потом 25 и в конце 30 до полной остановки, когда останавливаешся то соответсвенно 0.0 это как понять?
Пожалуйста знающие люди помогите?!, я сам из Якутска у нас тут температура -40 может из-за холода так жрет? Как быть посоветуйте, что проверить? Из-за чего это может быть?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

alekc 1962
Вишегуру

25.1.2016, 11:53

Smallfoi @ 25.1.2016, 18:16
Здравствуйте форумчане. Вот недавно приобрел машину 2005 года, 4wd, после нескольких дней эксплуатации у меня возникли проблемы,
1. Расход топлива на 100 км вышел 20 литров, это при том что я ездим спокойно,
2. Мотор при плавном нажатии газа гудит, как
3. Расход топлива km/L когда держиш газ показывает нормально 8-9 литр, когда после газа отпускаеш педаль газа индикатор показывает сначало 18 потом 25 и в конце 30 до полной остановки, когда останавливаешся то соответсвенно 0.0 это как понять?
Пожалуйста знающие люди помогите?!, я сам из у нас тут температура -40 может из-за холода так жрет? Как быть посоветуйте, что проверить? Из-за чего это может быть?

у тебя средняя скорость 6км\ч тоесть ты больше стоишь на прогревах чем ездишь,отсюда и расход.еще расход на компе показывает сколько км на 1 литре проедет
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

серко
Вишевод

25.1.2016, 13:01

Так у меня тоже около 20-ти кушает. это зима, прогревы и тд. вот и расход. если по трассе проехать, то и расход уменьшится.
Был. 2005г. 4 везде.

ПОЛКОВНИК
Вишевод

25.1.2016, 15:26

Вы слишком заморачиваетесь на этих цифрах и показаниях, не понимая в целом их. Возникает вопрос, расход 20 л вы сделали вывод из одного дневного пробега или он у вас каждый день такой получается. Для того чтобы не морочить себе голову возмите прогрейте машину, поставте все на ноль и проедте по трассе хотябы 20 км со скоростью 90-110 км/час и посмотрите расход. Из дальнейших математических расчетов на бумаге поймете "или вы не намазаны или лыжи не едут". Всего доброго в расчетах, а вообще при -40 я бы этим не занимался, а берег себя и машину, а бензин посчитаете при лучшей погоде.

Smallfoi
Новичок

25.1.2016, 19:23

А на счет гула? Из-за чего может быть?

ПОЛКОВНИК
Вишевод

25.1.2016, 20:22

При такой температуре, гул может быть из-за чего угодно. Судя по вашему процессу эксплуатации, - подшипники ступиц могут гудеть из-за
неуспевания разогрева смазки в них (а может из-за износа), по той же причине могут гудеть редуктора и даже коробка, если масло старое.
В 80-х годах прошлого века имею опыт эксплуатации легковых авто в Амурской области при температурах ниже - 40 и даже ниже - 50.

Николай
Монстр общения

26.1.2016, 9:31

Smallfoi @ 25.1.2016, 15:16
Пожалуйста знающие люди помогите?!

Вообще-то Вы не правильно воспринимаете цифры. Это не 30 литров на 100 км, это 30 километров на 1 литре. Когда Вы держите газ, он показывает 9 километров на 1 литре. Газ убираете, количество километров увеличивается. И учтите, что японцы рассчитывают машины до - 30, поэтому и гудение.
Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать

SERGEY132
Вишевод

26.1.2016, 15:38

Закрой переднюю рещётку,если под двигателем и под автоматом нет защиты то поставь (на зиму можно утеплённую) сделай забор воздуха из под капота.В - 36 ездил,ну больше у нас в этом году не было (зима какая-то теплая ну ваше морозов нет только ветер х...ит) двигатель нормально работает.
Почитай на форуме мои сообщения в них есть фото.

KAPITAN
Вишегуру

27.1.2016, 19:56

Уже все сказали.
Это нормально и расход и гудение мотора пока не прогреется.
У меня так же.
Жди потепления и наслаждайся, а пока не замлрачивайся.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

pharaon
Вишеводик

2.2.2016, 14:55

Че вы заморачиваетесь. Человек с Якутска там морозы капец да и заправки гавно. 20 литров нормальный расход, у меня во Владике 20 выходила,начал на другой заливаться теперь 7.3 км на 1 литре
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0