jeckxx
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2018
Город: Курск
Авто: Toyota Wish

13.10.2018, 9:16

Здравствуйте уважаемы одноклубцы, помогите советом может кто сталкивался
В кратце: проблемыначались из за потресковщихся наконечников на катушках зажигания, ну поначалу заматывл изолентой сначало хватало на 5 -10 тыс потом все меньше и меньше в итоге на 1 цилидре резинка порвалась вобще. Пошел купил наконечник от Priora в принципе он подходит если отрезать боковые резинки которые на самом наконечнике, ну поставил поездил какое то время, думаю надо заказывать родные, закзал,поставил. Далее обратил внимания на клеммы которые идут к катушкам там провода были вобще в ущербном состоянии, решил пропаять все. ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!
Машина утром при заводе заводиться поработает 1-2 минуты обороты падают и глохнет, чтобы ее завести надостартером секунд 20-30 крутить. Поехал к диагносту, ну он подключился сказал что ошибки по всем 4 катушка, далее померили компресию она показала 12-7-12-12, мастер сказал клапан во втором и отправил меня с богом его менять sad.gif.
Прошло дня 3-4 поехал еще к одному знакомому компресию проверить она уже показывала 11-9-11-11. Знакомый сказал что дело не в клапанах смотри датчики заслонки, кислорода.
Короче уехал с мыслями что не клапана да и слава богу, по пути заехал к еще ОДНИМ ДИАГНОСТАМ (пишу большими буквами потому что как гадалки сначало всю информацию выпытали мотом дали ответ на проблему при этом взяв 500 рублей), ну да ладно сказали что клапана в 1 и 2 целидре едь меняй.
Потом нарвался на Drome на статью о регулировке клапаном думаю вот она где собака порылась, надо регулировать, но на следующее утро нарвался на объяву диагностика - думаю ну съездию еще раз
ИТОГ: Мужик подключился сказал Лямда, и датчик залонки в порядке, указал на те же ошибки что и первый по 4 катушкам, он их стер мы с ним прокатились - они опять появились. в Итоге он говорит что смесь обедненная смотри зажигание и клеммы к катушкам.
Незнаю может и не понятно описал проблему повторюсь утром заводиться плохо, по ходу движения особенно в горку если проехать глохнет сразу и не тянет. Троения движка нет ну по крайней мере не чувствуеться. ЛЮДИ ПМОГИТЕ МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХОЖИМ

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

15.10.2018, 18:00

Как то все непонятно. НО! Если все началось с проводов, так может их уже поменять? Ошибки на пропуски зажигания, так при чем тут бедная смесь? Идти надо от обратного, а не от компрессии.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0