Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

21.8.2012, 13:17

Кто может подсказать, решил поставить на своего вишика потолочный монитор, но вот продлема, в новосибирской области и в самом Новосибирске не могу найти подходящий потолочный монитор. Поделитесь мнениями, кто ставил, какие лучше (надежнее), качество и т.д. Заранее благодарю!
ссылка

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

21.8.2012, 14:10

Тоже интересна информация по этой теме. Сейчас изучаю этот вопрос, остановился на варианте 15-17 дюймов без ДВД-ишника и прочих наворотов, чтобы был как можно тоньше. Видео сигнал буду брать с ГУ. Устанавливать планирую в районе спинок передних кресел. У китайцев цена 7-10 рублей.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

panin
Вишевод
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish

21.8.2012, 20:24

kms777 @ 21.8.2012, 15:10
Тоже интересна информация по этой теме. Сейчас изучаю этот вопрос, остановился на варианте 15-17 дюймов без ДВД-ишника и прочих наворотов, чтобы был как можно тоньше. Видео сигнал буду брать с ГУ. Устанавливать планирую в районе спинок передних кресел. У китайцев цена 7-10 рублей.

При такой установке потолочного монитора в салонное зеркало заднего вида ничего не видно. Не проще ли будет в подголовники поставить два 7-ми дюймовых монитора. Китайские мониторы без ДВД и прочих наворотов попадались по цене 1.5-3 тыс. рублей.

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

22.8.2012, 3:15

я 3 года проездил без салонного зеркала заднего вида.
Сначала козалось плохо, потом привык. да так что теперь с ним сильно напрягает.
оно реально обзор закрывает
на сайте медиасалона есть подголовники с мониторами.
Комплект 2 подголовника 1 из них с диском. почитайте, очень интересный вариант.
ценник 7-8 рублей комплект

ссылка

Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 4:27

Уважаемые друзья! Я имел ввиду потолочный монитор для пассажиров задних сидений. В одной очень хорошей станции по установки элетрооборудования мне посовеловали установить потолочный монитор для пассажиров задних сидений не в подголовники (поскольку размер мониторов будет сшишком малелький, а ребенок всяко не увидит), а именно на потолок между первый и вторым рядом сидений, нде проходят какие-то как мне пояснили укрепляющие. И самое главное, чтобы эта вся байдя была не слишком тяжелая.
ссылка

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 5:21

А для детей не слишком высоко будет голову задирать? Поперечин там полно на крыше. можно поставить где угодно.
ссылка

ссылка
Потолочный моник - удовольствие дорогое
Как вариант - уже говорили в подголовник.
И еще вариант сделать подлокотник и на заднем уго торце расположить монитор, телевизор и т.д.
Фотка подлокотника можно посмотреть здесь ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Автозвук и сигнализации. Welcom

Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 9:04

Jiga, дружище, спасибо, что подсказал. Позвонил в "Автоскаунд Нск", и нашел там подходящий (китайский" потолочный монитор, еду забирать, завтра буду устанавливать, ктати, 13 дюймов, это если я не ошибаюсь более 26 см.
ссылка

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 9:11

Не за что
Межблок для видеосигнала надо длинный сразу предусмотреть
Автозвук и сигнализации. Welcom

Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 13:30

Межблок для видеосигнала? (что это?) Хорошо, что сказал, поеду скажу мастерам, хорошо, что прислал фото крышы, видно, где прикрепить можно.
я хотел сделать так, что основной ДВД будет на панели, а для потолочный для второго и третьего ряда, то есть сигнал будет один, а не раздельный. "Ля мюзик" уже поставил, остался монитор на потолок. Как все получится, попробую сфотографировать и написать что-нибудь.
ссылка

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 14:02

Санёк из Бердска @ 22.8.2012, 17:30
Межблок для видеосигнала? (что это?) Хорошо, что сказал, поеду скажу мастерам, хорошо, что прислал фото крышы, видно, где прикрепить можно.
я хотел сделать так, что основной ДВД будет на панели, а для потолочный для второго и третьего ряда, то есть сигнал будет один, а не раздельный. "Ля мюзик" уже поставил, остался монитор на потолок. Как все получится, попробую сфотографировать и написать что-нибудь.


Ну дык видеосигнал с источника надо на монитор как-то передавать. Вот для этого и понадобится видеокабель. Ну или как я его назвал межблочный. Тянуть то его от головы через стойку и далее по крыше...
Автозвук и сигнализации. Welcom

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

22.8.2012, 19:54

Конечно весьма неопределенно, но на нашем форуме были фотки ВИШей с установленными на их родинах потолочными мониторами. В основном это сингапурчики. Даже кто то такой продавал здесь.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

24.8.2012, 13:19

Теперь понял, вчера сказал своим, они оказывается знали. Видишь, строго не суди, я то об этом вообще не знал, так сказать новичок. Просто надоела штатная магнитола от Тойоты, радиосигнал практически не принимает, диски практически не читает и все в таком духе, поэтому решил избавться от штатной и поставят мне JVS. Не знаю куда можно деть штатную магнитолу.
ссылка

Brooklyn
Вишевод
Сообщений: 195
Регистрация: 1.7.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish

24.8.2012, 14:55

Да, у меня Виш из Сингапура и телек на потолке - оч удобно, ничего не нужно задирать сильно голову - детям оч удобно! А еще поставил магнитолу Медиасалоновскую и теперь у меня 2 телека - оч здорово и удобно. Когда впереди навигатор, сзади киношка идет - супер! Можно и вместе кино смотреть! )
ссылка

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

24.8.2012, 17:00

Не знаю куда можно деть штатную магнитолу.

На форуме в ветку "продам",а что бы не было лишних вопросов,обозначь № "головы" и цену... фото девайса-в идеале!
Не задирай ценник,и к тебе выстроиться очередь...
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Jiga
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

24.8.2012, 18:03

Санёк из Бердска @ 24.8.2012, 17:19
Теперь понял, вчера сказал своим, они оказывается знали. Видишь, строго не суди, я то об этом вообще не знал, так сказать новичок. Просто надоела штатная магнитола от Тойоты, радиосигнал практически не принимает, диски практически не читает и все в таком духе, поэтому решил избавться от штатной и поставят мне JVS. Не знаю куда можно деть штатную магнитолу.


Ну с чтением дисков на 80% справляется чистка линзы. Только надо руками - ватной палочкой. Чистящие диски не помогут-особенно если в машине курят.
Автозвук и сигнализации. Welcom

Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

26.8.2012, 10:09

Если решился менять, значит никакой чистки не будет, а на продажу выставил, если кто заинтересуется, я думаю сторгуемся!
ссылка

Санёк из Бердска
Вишеводик
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

27.8.2012, 12:40

"Brooklyn" хотелось бы посмотреть как "япы" для сингапуров вставляют в потолки мониторы. Я так понимаю у тебя заводская установка, или как? если есть возможность скинь фото в личку или так посмотрим.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0