mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

20.6.2011, 15:51

Учкудук @ 20.6.2011, 15:34
Спасибо за развернутый ответ.
Удачи вашему магазину!
а если скидку придумаете для форумчан, то и заказы, мне кажется, пойдут. wink.gif



Хорошо. Скидка так скидка smile.gif

Для участников форума, зарегистрированных здесь до сегодняшней даты включительно (20 июня), на ссылка клубная скидка 400 рублей.
Получаем ее следующим образом:
1. Оформляем заказ на сайте. Распечатываем квитанцию об оплате в процессе регистрации, но не оплачиваем ее.
2. Сообшаем на info@mediasaloon.ru номер своего заказа и ник на форуме.
3. Получаете мэйлом назад исправленную нами новую квитанцию, в которой учтена ваша скидка.
4. Оплачиваете ее в любом банке и скидываете фотокопию или скан нам - это необходимо для того, чтобы мы резервировали товар, заранее ставили его на тест-прогон и оформляли документы.
5. Ждете получения своей магнитиолы - отправляем заказы в течение суток с момента зачисления денег на наш р/счет.

Если есть еще какие вопросы - задавайте, ответим.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

alexgood
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2011
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Wish

27.8.2011, 19:59

При проигрывании дисков и флэшек на 9174 слышится посторонний шум ( шипение).При уменьшении уровня высоких частот шум пропадает.В режиме радио шума не наблюдаю.Это "особенность" усилителя 9174 или......
И еще, должен ли гореть светодиод на активной ТВ-антене.Плохо принимает сигнал.

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

28.8.2011, 8:24

alexgood @ 27.8.2011, 19:59
При проигрывании дисков и флэшек на 9174 слышится посторонний шум (шипение).При уменьшении уровня высоких частот шум пропадает. В режиме радио шума не наблюдаю.Это "особенность" усилителя 9174 или......


Не замечали подобного. Завтра обратим внимание и протестируем.

alexgood @ 27.8.2011, 19:59
И еще, должен ли гореть светодиод на активной ТВ-антене.Плохо принимает сигнал.


Должен. Он указывает о наличии питания на антенном усилителе.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

29.8.2011, 5:12

alexgood @ 27.8.2011, 19:59
При проигрывании дисков и флэшек на 9174 слышится посторонний шум ( шипение).При уменьшении уровня высоких частот шум пропадает.В режиме радио шума не наблюдаю.Это "особенность" усилителя 9174 или......


Заглушите двигатель. Если проблема не уходит, то повесьте электролит в качестве фильтра питания, 1000 мкФ/24В.

У Вас стояло что-либо до нашего аппарата? Что именно?

С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

alexgood
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2011
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Wish

29.8.2011, 18:46

Заглушите двигатель. Если проблема не уходит, то повесьте электролит в качестве фильтра питания, 1000 мкФ/24В.

У Вас стояло что-либо до нашего аппарата? Что именно?


Шипение есть и при неработающем двигателе.Особенно слышно при переключении треков,потом просто сливается
с общим фоном ,но различить его можно. Раньше стояла ТОЙОТАвская голова с навигатором.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

silver77
Вишевод
Сообщений: 148
Регистрация: 8.2.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

16.9.2011, 4:30

Вопрос Медиасалону:Вот прошел месяц использования головы TOYOTA 9174. За это время раза 4 глючил в отношении SD-карты, т.е. после очередного включения не видел ее, а один раз даже на дороге просто отрубилась навигация и появилась надпись, типа "укажите маршрут трека". После нескольких манипуляций с заводскими настройками и резетом начинала работать. За последнюю неделю раза два, при заводе машины с динамиков шел писк,типа как ищешь волну на советской радиоле... потом, через какое-то время пропадал.... А сегодня заметил, что при включении громкости где-то в наполовину возможной дико начинают трещать динамики (это и при прослушивании радио и музыки с карты). Еще несколько дней назад этой проблемы не было, т.е. включал почти на максимум и звучание было отличное..... А вот, собственно, и сам вопрос: что это за глюки? Или это уже брак? Если брак, то куда обращаться в Омске?

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

22.9.2011, 3:36

silver77 @ 16.9.2011, 4:30
Вопрос Медиасалону:Вот прошел месяц использования головы TOYOTA 9174. За это время раза 4 глючил в отношении SD-карты, т.е. после очередного включения не видел ее, а один раз даже на дороге просто отрубилась навигация и появилась надпись, типа "укажите маршрут трека". После нескольких манипуляций с заводскими настройками и резетом начинала работать. За последнюю неделю раза два, при заводе машины с динамиков шел писк,типа как ищешь волну на советской радиоле... потом, через какое-то время пропадал.... А сегодня заметил, что при включении громкости где-то в наполовину возможной дико начинают трещать динамики (это и при прослушивании радио и музыки с карты). Еще несколько дней назад этой проблемы не было, т.е. включал почти на максимум и звучание было отличное..... А вот, собственно, и сам вопрос: что это за глюки? Или это уже брак? Если брак, то куда обращаться в Омске?

Первая половина поста говорит о том, что сбоит карточка памяти. Решается простой ее заменой с "переливом" информации через комп на новую карточку. Про писк в динамиках ситуация более интересная - похоже на неисправности электропроводки автомобиля, но и не исключены неисправности самой магнитолы. Вариант проверки: проверить магнитолу за пределами автомобиля, подключив ее к источнику 12В и к другим динамикам. Если свист-треск останется и при таком подключении, то это однозначно гарантийный случай.

PS: Извините за задержку с ответом в форуме - общение с задавшим вопрос проходило в электронной почте.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

silver77
Вишевод
Сообщений: 148
Регистрация: 8.2.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

22.9.2011, 4:35

mediasaloon @ 22.9.2011, 7:36
Первая половина поста говорит о том, что сбоит карточка памяти. Решается простой ее заменой с "переливом" информации через комп на новую карточку. Про писк в динамиках ситуация более интересная - похоже на неисправности электропроводки автомобиля, но и не исключены неисправности самой магнитолы. Вариант проверки: проверить магнитолу за пределами автомобиля, подключив ее к источнику 12В и к другим динамикам. Если свист-треск останется и при таком подключении, то это однозначно гарантийный случай.

PS: Извините за задержку с ответом в форуме - общение с задавшим вопрос проходило в электронной почте.


Отнес магнитолу в мастерскую. Выяснилось - лопнут какой-то диод-триод на выходе на левый задний динамик(не особо разбираюсь) и от этого был свист.... и, как следствие, сгорел этот динамик - от этого хрипели все динамики при повышении звука более 20-30 % по шкале..... Итого - 1100р ремонт магнитолы + покупать динамик.....

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

23.9.2011, 21:53

Разрешите так же похвастаться. Благодаря "mediasaloon" приобрел вышеуказанный девайс, установил и опробую... правда толком покопаться времени нет, работа мать ее...
Не понравилось СРАЗУ :
1. Т.к. заказ шел простой бандеролью, а не ЕМС то коробка с магнитолой просто ЛЕТАЛА внутри почтового ящика. Из за этого очень переживал что бы в магнитоле, что нибудь не стряслось. Мediasaloon обратите на это внимание.
2. Очень долго мучились пока достали транспортировочные болты которые фиксируют ДВД привод.. мож только у меня так.
3. Регулятор громкости - ммм как сказать... очень грубо прибавляет-убавляет громкость т.е. один щелчок и уже громко, а если убавлять то уже тихо (это если без пульта), опять же это индивидуально ...хотя...

ОЧЕНЬ Понравилось что в навигашке уже вбит мой адрес (как получателя корреспонденции..) приятно чОрт возьми! В целом аппарат ОЧЕНЬ достойный. Пока правда не подцепил ТВ и камеру но думаю там проблем не возникнет.

Зы: А в купе с усилком DLS, передком MOREL, и сабом MTX, сей аппарат думаю даст хороший отпор, бубнящим зубилам wink.gif

ЗЫЫЫ: "mediasaloon" СПАСИБО !!!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

24.9.2011, 1:55

Грегори @ 23.9.2011, 21:53
Разрешите так же похвастаться. Благодаря "mediasaloon" приобрел вышеуказанный девайс, установил и опробую... правда толком покопаться времени нет, работа мать ее...
Не понравилось СРАЗУ :
1. Т.к. заказ шел простой бандеролью, а не ЕМС то коробка с магнитолой просто ЛЕТАЛА внутри почтового ящика. Из за этого очень переживал что бы в магнитоле, что нибудь не стряслось. Мediasaloon обратите на это внимание.


Почта не разрешает отправлять в оригинальной упаковке - только в ее собственной таре (навязывание платных услуг, блин). А она - вот такого огромного размера. Меньшие не подходят - не влазит коробка с магнитолой. Иногда почтовики добавляют бумагу в коробку, чтобы не болталось, но чаще - нет. Совет: пользуйтесь услугами EMS - быстрее, качественней, бережнее, а уж как экономит ваше время!....

Грегори @ 23.9.2011, 21:53
2. Очень долго мучились пока достали транспортировочные болты которые фиксируют ДВД привод.. мож только у меня так.


Проблем вроде никогда не было. Магнитные отвертки так вообще "сами достают" эти болты. Но это уже "спецтехника".

Грегори @ 23.9.2011, 21:53
3. Регулятор громкости - ммм как сказать... очень грубо прибавляет-убавляет громкость т.е. один щелчок и уже громко, а если убавлять то уже тихо (это если без пульта), опять же это индивидуально ...хотя...


Субъективное мнение? smile.gif

Грегори @ 23.9.2011, 21:53
ОЧЕНЬ Понравилось что в навигашке уже вбит мой адрес (как получателя корреспонденции..) приятно чОрт возьми! В целом аппарат ОЧЕНЬ достойный. Пока правда не подцепил ТВ и камеру но думаю там проблем не возникнет.

Зы: А в купе с усилком DLS, передком MOREL, и сабом MTX, сей аппарат думаю даст хороший отпор, бубнящим зубилам wink.gif

ЗЫЫЫ: "mediasaloon" СПАСИБО !!!


Всегда пожалуйста smile.gif
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

стрелок 34
Владимир
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

26.9.2011, 16:13

Грегори @ 23.9.2011, 22:53
Разрешите так же похвастаться. Благодаря "mediasaloon" приобрел вышеуказанный девайс, установил и опробую...

Поздравляю с приобретением! Долгой и безупречной работы вам обоим... biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

27.9.2011, 17:54

Грегори @ 23.9.2011, 22:53
3. Регулятор громкости - ммм как сказать... очень грубо прибавляет-убавляет громкость т.е. один щелчок и уже громко, а если убавлять то уже тихо (это если без пульта), опять же это индивидуально ...хотя...


C этим пожалуй соглашусь, хотя меня это не сильно беспокоит.

Заметил, что на обеих камерах идут помехи при включенном двигателе. Выключаешь - пропадают.
Повесить конденсатор на питание магнитолы или камеры? Или это вообще свечи виноваты?

Есть ли у кого мысли?
WISH 2003 WD синий

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

5.10.2011, 4:08

_OS @ 27.9.2011, 17:54
Заметил, что на обеих камерах идут помехи при включенном двигателе. Выключаешь - пропадают.
Повесить конденсатор на питание магнитолы или камеры? Или это вообще свечи виноваты?

Есть ли у кого мысли?

Не думаю, что здесь поможет шунтирующий конденсатор по питанию. Хотя, чем черт не шутит, как говорится. Здесь похоже имеет место помеха от генератора либо свечей. Может помочь проверка экранирования цепей питания, состояния бронепровода или просто укладывание в дополнительную заземленную медную оплетку проводов от самих камер до "головы".
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

Efimm
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

11.10.2011, 5:51

Пришел и мне аппарат Toyota 9174 GPS.
C мануалом на английском.
Доставка:
  • В течение 4 дней EMS ни как не могли найти и отследить свой же заказ, и когда мне позвонили, что посылка получена, камень упал с плеч.

Установка:
  • Крепления, которые шли в комплекте не подошли (они для короллы или ипсума), старые (от головы 16076) чтобы прикрутить, пришлось сначала жоско отколхозить. wink.gif
  • Проводов и фишек сзади стало больше, пришлось снимать панель торпеды, чтобы как-нибудь распихать их внутри. Заодно маленько убрал сверчков.
  • Кнопки на руле фунциклируют, звук действительно регулируется грубовато.
  • GPS антенну протянул на лобовое стекло в районе зеркала.
  • ТВ антенну - на заднее правое стекло.
  • Камеру ЗХ подключил, но пока не показывает (ибо 6-вольтовая). Завтра поставлю стабилизатор, думаю все будет ok. (блин, привыкаешь к камере) У меня картинка шла через навигационный блок, который под водительским сидением, поэтому будем рулить без динамических линий. А передней камерой - треугольной - я никогда и не пользовался.

Эксплуатация:
  • Звук после штатной головы не очень. Если средние частоты выставить на максимум, то во время проигрывания с USB действительно идет заметный шум. Между треками шум на время исчезает.
  • Радио ловит замечательно. Настроились куча волн, которые не ловились штатной магнитолой через адаптер.
  • ТВ ловит херовенько (pal d/k). Четкой картинки нет. Может быть в том районе, где устанавливал нет нормального сигнала? Сегодня попробую возле дома.
  • Видео показывает со всех носителей.
  • Навигацией раньше не приходилось пользоваться, поэтому пока воюю с навителом - ни в какую не работает. Что такое "Статус GPS"? Долго искал спутники, но так и не показывает широту, долготу и т.д.
  • Раз 5 или 6 зависал при включении, и нечем было тыкнуть в "reset", поэтому приходилось скидывать клему. Напрягает.

Вечером попробую включится через wolf.






mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

11.10.2011, 8:43

Efimm @ 11.10.2011, 5:51
Пришел и мне аппарат Toyota 9174 GPS.
C мануалом на английском.


На карточке с навигацией лежит русский мануал.

Efimm @ 11.10.2011, 5:51
[*]ТВ ловит херовенько (pal d/k). Четкой картинки нет. Может быть в том районе, где устанавливал нет нормального сигнала? Сегодня попробую возле дома.


В нашей стране по стандарту положен SECAM D/K. Попробуйте в таком варианте.

Efimm @ 11.10.2011, 5:51
[*]Навигацией раньше не приходилось пользоваться, поэтому пока воюю с навителом - ни в какую не работает. Что такое "Статус GPS"? Долго искал спутники, но так и не показывает широту, долготу и т.д.


Спутники в окне "Статус GPS" вообще видит? Должно все в легкую заводиться.

С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

silver77
Вишевод
Сообщений: 148
Регистрация: 8.2.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

11.10.2011, 9:11

Efimm @ 11.10.2011, 9:51
[*]GPS антенну протянул на лобовое стекло в районе зеркала.


[*]Навигацией раньше не приходилось пользоваться, поэтому пока воюю с навителом - ни в какую не работает. Что такое "Статус GPS"? Долго искал спутники, но так и не показывает широту, долготу и т.д.



Человек, занимающийся установкой сигнах, музыки и т.д., советовал размещать датчик антены GPS строго в горизонтальном положении и под "чистым" стеклом. В Вашем случае, как вариант, возможны помехи по двум причинам:
- не горизонтальное положение, как таковое, к тому же, если я правильно понял, "нижней" стороной датчик приклеен к стеклу, т.е. в переверноутом состоянии;
- датчик приклеен в том месте, где стекло "затушевано в крапинку", что также мешает приему сигнала, особенно если "тушевание" происходило "метализированной" краской, которая используется для онирования стекол.... Так что попробуйте изменить расположение датчика.......

Efimm
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

11.10.2011, 15:36

mediasaloon @ 11.10.2011, 14:43
В нашей стране по стандарту положен SECAM D/K. Попробуйте в таком варианте.

В разных районах города показывает по-разному. Возле дома - отлично.
Но факт - наловил много каналов, о которых и не подозревал. wink.gif
mediasaloon @ 11.10.2011, 14:43
Спутники в окне "Статус GPS" вообще видит? Должно все в легкую заводиться.

В том-то и дело, что вроде бы спутники какбэ показывает, а картинка не шевелится и курсора даже нет.
Там, наоборот, какой-то режим, который просит отключить GPS...
silver77 @ 11.10.2011, 15:11
Человек, занимающийся установкой сигнах, музыки и т.д., советовал размещать датчик антены GPS строго в горизонтальном положении

Точно. Терзали же меня смутные сомнения вчера.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

11.10.2011, 17:52

У меня антенна GPS вообще установлена под панелью примерно в месте где датчик автосвета. Пластик панели там тонкий и сигнал очень хорошо ловится, а так же лишних фиговин на панели не торчит. Сигнал GPS ловится ОЧЕНЬ быстро, практически моментально после включения Навитела, что меня как человека ежедневно продающего по 10-20 GPS навигаторов ежедневно ОЧЕНЬ радует. За все время использования ни разу не зависла навигашка, и поверьте, я знаю как "повесить" навигатор.

ЗЫ: RDS нету, не привычно уже станции без названий слушать wink.gif
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Efimm
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

11.10.2011, 20:07

Грегори @ 11.10.2011, 23:52
У меня антенна GPS вообще установлена под панелью примерно в месте где датчик автосвета. Пластик панели там тонкий и сигнал очень хорошо ловится, а так же лишних фиговин на панели не торчит. Сигнал GPS ловится ОЧЕНЬ быстро, практически моментально после включения Навитела, что меня как человека ежедневно продающего по 10-20 GPS навигаторов ежедневно ОЧЕНЬ радует. За все время использования ни разу не зависла навигашка, и поверьте, я знаю как "повесить" навигатор.

Не могу понять. За 1 день уже раз 50 зависал. Скрепку специально в бардачке теперь вожу.
Что интересно, виснет при нажатии на экране на "GPS": музыка играет, громкость регулируется, кнопки на руле работают и больше ни на что не реагирует. ;(
Может карточка SD тупит?
Грегори @ 11.10.2011, 23:52
и поверьте, я знаю как "повесить" навигатор

Делитесь. Наверное, я теперь тоже знаю. wink.gif

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

12.10.2011, 6:10

Efimm @ 11.10.2011, 20:07
Может карточка SD тупит?

Попробуйте слить содержимое карточки на компьютер, оттуда - на другую карточку и попробовать как будет работать с нею.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

магнит
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Wish

12.10.2011, 16:53

mediasaloon
а нет ли у вас в продаже подобного аппарата на Lexus RX350 место штатной балалайки?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0