mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

20.6.2011, 15:51

Учкудук @ 20.6.2011, 15:34
Спасибо за развернутый ответ.
Удачи вашему магазину!
а если скидку придумаете для форумчан, то и заказы, мне кажется, пойдут. wink.gif



Хорошо. Скидка так скидка smile.gif

Для участников форума, зарегистрированных здесь до сегодняшней даты включительно (20 июня), на ссылка клубная скидка 400 рублей.
Получаем ее следующим образом:
1. Оформляем заказ на сайте. Распечатываем квитанцию об оплате в процессе регистрации, но не оплачиваем ее.
2. Сообшаем на info@mediasaloon.ru номер своего заказа и ник на форуме.
3. Получаете мэйлом назад исправленную нами новую квитанцию, в которой учтена ваша скидка.
4. Оплачиваете ее в любом банке и скидываете фотокопию или скан нам - это необходимо для того, чтобы мы резервировали товар, заранее ставили его на тест-прогон и оформляли документы.
5. Ждете получения своей магнитиолы - отправляем заказы в течение суток с момента зачисления денег на наш р/счет.

Если есть еще какие вопросы - задавайте, ответим.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

22.7.2011, 10:03


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вот разъем блокировок, у меня он был серым, с него можно взять активацию камеры
WISH 2003 WD синий

стрелок 34
Владимир
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

22.7.2011, 11:54

Похоже, что подключение камеры ЗХ у многих - небольшое (или большое) препятствие. Вот и я вчера установил новую голову, а вот камеру так и не подключил. Вопросы такие:
- провод, что идёт от камеры заканчивается четырьмя проводами (два тоненьких и два потолще) и фишкой (как на схеме у mediasaloon). От головы идёт один оранжевый провод для камеры ЗХ. Теперь на обывательском языке (я почти 0 в электронике) подскажите, какой провод к чему и куда??? Откуда берём питание для камеры? Как "...помудрить с переделкой разъёма камеры на тюльпан для видеосигнала и со стабилизатором напряжения..." Стабилизаторы напряжения собирать только на "плюс" ? или и на минус тоже? Вчера обратился к чел, который занимается автозвуком, он попросил разъяснить ему поподробнее, т.к. с таким не сталкивался, а временем свободным, чтоб дойти самому - не располагает. Отнесу ему то, чем вы меня просвятите, или, если будет очень понятно - сделаю сам.
OS! Серый разъём блокировок - это тот, что находится на блоке предохранителей за бардачком?
Заранее благодарю за помощь.
ссылка
ссылка
ссылка

стрелок 34
Владимир
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

22.7.2011, 12:53

_OS @ 19.7.2011, 13:39
3. Как включить подсветку кнопок? Включаю габариты - чуть темнеет экран (значит сигнал габаритов прошел), но кнопки не загораются...

Подсветка кнопок сейчас работает? Если да, то что было не так? Провод?
У меня тоже нет подсветки. dry.gif
ссылка
ссылка
ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

22.7.2011, 13:47

Ребята, я вас умоляю, обратитесь к специалистам - наши установщики такие вещи делают за 20 минут и 500 рублей денег. За то время, что вы потратите на изучение решения вопроса, потом на собственно воплощение этого решения своими руками, вы больше денег сможете заработать если будете заниматься тем, что уже умеете.

PS: И не дай Бог потом еще вам потратить время и средства на разбор полетов "почему терь не работает то, что раньше работало? я ж все прааальна сделал!" smile.gif
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

sergyu
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Сергиев Посад
Авто: Toyota Wish

23.7.2011, 18:49

mediasaloon @ 22.7.2011, 14:47
Ребята, я вас умоляю, обратитесь к специалистам - наши установщики такие вещи делают за 20 минут и 500 рублей денег. smile.gif

Дело не в том, что не к "спецам" обращаются, а в том, что на ДВ это не проблема. А в Европейской части спецы с этим сталкиваются настолько редко. Не проще было бы в качестве бонуса в шапке выложить инструкцию, как это сделать, особенно подключение камеры ЗХ. Раз вопросы появляются, они и будут появляться, а так поймаем 2-х зайцев. Заранее СПАСИБО!
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

24.7.2011, 0:44

sergyu @ 23.7.2011, 18:49
Дело не в том, что не к "спецам" обращаются, а в том, что на ДВ это не проблема. А в Европейской части спецы с этим сталкиваются настолько редко. Не проще было бы в качестве бонуса в шапке выложить инструкцию, как это сделать, особенно подключение камеры ЗХ. Раз вопросы появляются, они и будут появляться, а так поймаем 2-х зайцев. Заранее СПАСИБО!


В принципе, инструкция по подключению штатной японской камеры ссылка. Любому радиолюбителю этого вполне достаточно, остальным все равно мы бы посоветовали обратиться за помощью хотя бы к знакомому радиолюбителю, чтобы дров не наломать. Давайте попробуем ответить на вопросы подробней, чтобы стало понятней всем.

стрелок 34 @ 22.7.2011, 11:54
- провод, что идёт от камеры заканчивается четырьмя проводами (два тоненьких и два потолще) и фишкой (как на схеме у mediasaloon). От головы идёт один оранжевый провод для камеры ЗХ. Теперь на обывательском языке (я почти 0 в электронике) подскажите, какой провод к чему и куда??? Откуда берём питание для камеры?


Какой провод к чему и куда у разъема самой камеры точно указано на этом рисунке.

Простейший способ взять питание для камеры - это снять +12В с лампы индикации ЗХ в задних блоках оптики, завести его на оранжевый провод автомагнитолы (тогда камера будет активироваться в магнитоле автоматически) и через ссылка подать питание 6В на саму камеру. Как вариант, чтобы не тянуть провода через салон - разрезать провод питания камеры сзади (1 пин на рисунке разъема), на короткий конец, идущий сразу к камере, подать +6В с собранного и установленного там же стабилизатора, на оставшийся длинный дать +12В с лампы ЗХ, чтобы, "отловив" его затем на штатном разъеме камеры возле "головы" на том же пин 1, подключить к оранжевому проводу магнитолы.

стрелок 34 @ 22.7.2011, 11:54
Как "...помудрить с переделкой разъёма камеры на тюльпан для видеосигнала


Резать провод и припаивать разъем "Тюльпан"-мама, купленный в любом магазине, продающем радиодетали. Центральную жилу "тюльпана" к пин 2 разъема, экранную жилу - к пин 3 и 4 (зкорачиваем их вместе).

стрелок 34 @ 22.7.2011, 11:54
и со стабилизатором напряжения..." Стабилизаторы напряжения собирать только на "плюс" ? или и на минус тоже?


Только на "плюс". "Минус" (3 и 4 пин на рисунке разъема) везде сажаем на корпус.

стрелок 34 @ 22.7.2011, 11:54
Вчера обратился к чел, который занимается автозвуком, он попросил разъяснить ему поподробнее, т.к. с таким не сталкивался, а временем свободным, чтоб дойти самому - не располагает. Отнесу ему то, чем вы меня просвятите, или, если будет очень понятно - сделаю сам.
OS! Серый разъём блокировок - это тот, что находится на блоке предохранителей за бардачком?
Заранее благодарю за помощь.


Ну вот вроде бы все. Готовы дать еще разъяснения, если потребуется.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

alex-irk
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

24.7.2011, 4:06

Вопрос медиасалону: по заказу №262 , 20.07 пришло ваше письмо о получении квитанции, а когда аппарат отправлен( или будет отправлен)?
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

24.7.2011, 12:47

стрелок 34 @ 22.7.2011, 13:53
Подсветка кнопок сейчас работает? Если да, то что было не так? Провод?
У меня тоже нет подсветки. dry.gif


Да, работает и действительно очень деликатно светится - видно только ночью. Подсветка магнитолы и панели кондея очень хорошо сочетаются.
WISH 2003 WD синий

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

24.7.2011, 13:09

Немного потестил магнитолу, проехал наверно порядка 800 км по Москве и Ивановской области.
Магнитолой в-целом доволен, GPS ловит, спутники теряет нечасто.
Плеер левого слота в итоге оказался удобней (хотя выглядит страшненько), чем плеер правого.
Просто воткнул диск ДВД самописный с МП3 и он пошел играть все подряд, можно выбрать папку, выбор папки мелковат, но терпимо.
Поставил WolfNCU ссылка, подключил к кнопке навигации навител. Теперь можно играть папку целиком, но только одну и выбор папки еще мельче чем с левого слота. Кнопки плэй, стоп, перемотка крупные и зависят от скина, а вот шрифт в браузере музыки очень мелкий (может нужно поискать еще плеер, или хорошо разобраться с этим)
Видео с правого слота играет (avi (Divx, Xvid), это то, что проверял) но тормозит уже при битрейте 1200 (у меня как правило больше), возможно нужно SD побыстрее, возможно не хватает проца..
Подключил камеру ЗХ (через КРЕН5б), обгонную камеру.
Камеры темнее, чем я привык на японце и не регулируются по яркости (подключены к входу камеры ЗХ)

В целом, неплохое устройство, интересно можно ли обновлять прошивку? Есть косяки (как мне кажется) которые можно было-б поправить..

Жду мануал на английском, или читабельный на русском...
WISH 2003 WD синий

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

24.7.2011, 13:29

Еще одна особенность этой головы:

При включении обгонной камеры, или камеры ЗХ (у меня они подключены к входу камеры ЗХ) сильно приглушается звук. Возможно так безопасней, но я-бы как-нибудь выключил это...

Кто-нибудь подключал камеру к AUX? Регулируется ли яркость? Выключается ли автоматически звук при включении камеры (по-идее должен, но мне удавалось запустить 2 плеера из левого и правого слота одновременно и звук смешивался..)?
WISH 2003 WD синий

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

25.7.2011, 6:46

_OS @ 24.7.2011, 14:29
Еще одна особенность этой головы:

При включении обгонной камеры, или камеры ЗХ (у меня они подключены к входу камеры ЗХ) сильно приглушается звук. Возможно так безопасней, но я-бы как-нибудь выключил это...

Кто-нибудь подключал камеру к AUX? Регулируется ли яркость? Выключается ли автоматически звук при включении камеры (по-идее должен, но мне удавалось запустить 2 плеера из левого и правого слота одновременно и звук смешивался..)?


Вопрос.....имеет ли экран магнитолы отдельный вход, а также возможно ли подцепить встроенный тач. Нужно подключить к ней комп, тобишь есть ли переключалка на управление внешним устройством со своей операционной системой??
ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

25.7.2011, 9:46

_OS @ 24.7.2011, 13:09
Видео с правого слота играет (avi (Divx, Xvid), это то, что проверял) но тормозит уже при битрейте 1200 (у меня как правило больше), возможно нужно SD побыстрее, возможно не хватает проца..


Процессор в этом аппарате имеет тактовую частоту 600MHz. Даже самый навороченный по видеокарте настольный комп с такой частотой процессора не покажет вам нормально кино с таким битрейтом. Так что лучше сразу качать в "голову" кино с битрейтом поменьше.

_OS @ 24.7.2011, 13:09
В целом, неплохое устройство, интересно можно ли обновлять прошивку? Есть косяки (как мне кажется) которые можно было-б поправить..
Жду мануал на английском, или читабельный на русском...


Какие косяки есть в прошивке? Не стесняйтесь - доработаем, если будет возможность. Пока ведем переговоры с заводом по русификации медиаплеера для левых слотов.
Что касается мануала: задайте пожалуйста конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Пока мануал на английском выкладывать не предвидится возможным.

_OS @ 24.7.2011, 13:29
Еще одна особенность этой головы:
При включении обгонной камеры, или камеры ЗХ (у меня они подключены к входу камеры ЗХ) сильно приглушается звук. Возможно так безопасней, но я-бы как-нибудь выключил это...


Это международные требования безопасности к производителям автоголов. Ну никак не выключишь... smile.gif

_OS @ 24.7.2011, 13:29
Кто-нибудь подключал камеру к AUX? Регулируется ли яркость? Выключается ли автоматически звук при включении камеры (по-идее должен, но мне удавалось запустить 2 плеера из левого и правого слота одновременно и звук смешивался..)?


Не регулируется. Выключается: AUX - это самостоятельный аудио-видео поток, при его выборе в качестве текущего остальные молчат.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

25.7.2011, 9:53

Turbych @ 25.7.2011, 6:46
Вопрос.....имеет ли экран магнитолы отдельный вход, а также возможно ли подцепить встроенный тач. Нужно подключить к ней комп, тобишь есть ли переключалка на управление внешним устройством со своей операционной системой??


Подключить внешний источник аналогового AV-сигнала можно через соответствующий AV-вход. Цифрового входа для внешнего сигнала и выхода интерфейса тачскрина нет.

Можно узнать - а для чего подключать к аппарату комп? Мы тут головы поломали над этим вопросом.... wink.gif
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

25.7.2011, 10:35

alex-irk @ 24.7.2011, 4:06
Вопрос медиасалону: по заказу №262 , 20.07 пришло ваше письмо о получении квитанции, а когда аппарат отправлен( или будет отправлен)?

Отправлен сегодня - см.почту. По вопросам отправки внимательно читайте наши письма - в течение суток после получения денег, а не после их отправки вами. Деньги увидели в сегодняшней выписке.

Господа, давайте в теме - вопросы про "дешевую замену магнитолы и ТВ", вопросы доставок - в личке или в почте.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

25.7.2011, 11:15

mediasaloon @ 25.7.2011, 10:46
Какие косяки есть в прошивке? Не стесняйтесь - доработаем, если будет возможность.


Ну из "косяков" или "виш лист smile.gif". Я сравниваю с бывшим японцем, понятно, что весовые категории разные, но все-же..

1. Прежде всего не хватает регулировки яркости камер. Не хватает как на обгон, так и назад (в японце настраивалась яркость для каждого режима отдельно, т.е можно сделать темный плеер и яркие камеры).
2. Мелковат шрифт выбора папок из плеера музыки левого слота (на ходу трудновато попасть)
3. Очень странный и неудобный на мой взгляд алгоритм работы плеера музыки правого слота, когда нужно сначала заполнить плейлист. Плейлист хорошо-бы расположить вертикально а не горизонтально и предусмотреть возможность быстрой его очистки
4. Хорошо-бы сделать настраиваемой степень притухания экрана при включении света (я езжу со светом всегда и экран получается всегда притушен. Но если отключить провод "Ill" подсветки кнопок не будет, а она нужна)
5. Звук при включении камер приглушается (в японце этого не было), но если это стандарт, ну значит буду привыкать. Честно говоря напрягает не столько приглушение, сколько наоборот резкое увеличение громкости после выключения камеры

вот мои пожелания smile.gif
WISH 2003 WD синий

Donatan57
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.9.2009
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 6:33

mediasaloon @ 25.7.2011, 13:35
Отправлен сегодня - см.почту. По вопросам отправки внимательно читайте наши письма - в течение суток после получения денег, а не после их отправки вами. Деньги увидели в сегодняшней выписке.

Господа, давайте в теме - вопросы про "дешевую замену магнитолы и ТВ", вопросы доставок - в личке или в почте.


Добрый день,mediasaloon!
Столкнулся с такой особенностью эксплуатации, которую склонен считать неисправностью.В субботу был в длительной поездке, всего в пути провел болеее 9 часов.Ехал с использованием навигатора.Возвращался в город уже в темноте.Где-то в 22 часа с чем-то экран навигатора сам переключился на "ночной режим", но проработав так несколько минут экран замигал и выключился.Не сразу выключился, а мигал как-будто плохой контакт.Сначала включался при вызове меню на секунду -другую, а потом перестал реагировать вообще.Но звук был.Подъехав к дому я выключил фары и экран включился в обычном режиме.Вчера ездил днем-все как обычно.Вот я и загрузился- что это было?

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

1.8.2011, 7:07

Donatan57 @ 1.8.2011, 6:33
Добрый день,mediasaloon!
Столкнулся с такой особенностью эксплуатации, которую склонен считать неисправностью.В субботу был в длительной поездке, всего в пути провел болеее 9 часов.Ехал с использованием навигатора.Возвращался в город уже в темноте.Где-то в 22 часа с чем-то экран навигатора сам переключился на "ночной режим", но проработав так несколько минут экран замигал и выключился.Не сразу выключился, а мигал как-будто плохой контакт.Сначала включался при вызове меню на секунду -другую, а потом перестал реагировать вообще.Но звук был.Подъехав к дому я выключил фары и экран включился в обычном режиме.Вчера ездил днем-все как обычно.Вот я и загрузился- что это было?


Странно. Возможно аппарат "словил" какую-либо помеху бортсети автомобиля или Вы в момент активной фазы работы GPS-приемника проехали под ЛЭП (очень редко, но бывают в этом случае "глюки" программы).

Вспомним, что это во-первых обычный компьюер. В подобных ситуациях нажимайте чем-нибудь тонким Reset (над кнопкой NAVI), затем включайте аппарат заново. Если ситуация не изменится, тогда уже можно задумываться о возможной неисправности.
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

Donatan57
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.9.2009
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 10:20

mediasaloon @ 1.8.2011, 10:07
Странно. Возможно аппарат "словил" какую-либо помеху бортсети автомобиля или Вы в момент активной фазы работы GPS-приемника проехали под ЛЭП (очень редко, но бывают в этом случае "глюки" программы).

Вспомним, что это во-первых обычный компьюер. В подобных ситуациях нажимайте чем-нибудь тонким Reset (над кнопкой NAVI), затем включайте аппарат заново. Если ситуация не изменится, тогда уже можно задумываться о возможной неисправности.

Спасибо.Про перезагрузку не подумал,да и во время движения не стал ничего предпринимать кроме вызова меню.А там где я ехал ЛЭП нет.Поживем-увидим.Специально в темноте потестю.
И еще.Или недостаток программы Навитела или еще что.В Башкирии на участке 20 км сначала завел в дебри , а потом когда я у Сусанина узнал дорогу и поехал, навигатор никак не хотел прокладывать маршрут.Причем когда ехал обратно навигатор опять повел в дебри и 20 км требовал "принять левее".Ранее навигатором не пользовался и поверил его рекомендациям.Теперь буду осторожнее

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

1.8.2011, 14:05

Donatan57 @ 1.8.2011, 11:20
Спасибо.Про перезагрузку не подумал,да и во время движения не стал ничего предпринимать кроме вызова меню.А там где я ехал ЛЭП нет.Поживем-увидим.Специально в темноте потестю.
И еще.Или недостаток программы Навитела или еще что.В Башкирии на участке 20 км сначала завел в дебри , а потом когда я у Сусанина узнал дорогу и поехал, навигатор никак не хотел прокладывать маршрут.Причем когда ехал обратно навигатор опять повел в дебри и 20 км требовал "принять левее".Ранее навигатором не пользовался и поверил его рекомендациям.Теперь буду осторожнее

Ну это наверное к головному устройству не имеет отношения, скорей к Навителу..
Я обычно пользуюсь SAS Planet которая просто кэширует гугл или яндекс, а дорогу я прокладываю сам. Правда несколько раз уже сталкивался с тем, что то, что гугл считает дорогой это либо проселок (в лучшем случае), либо дорога по которой возят лес с вырубки и асфальтом там не пахнет... Так что конечно нужно быть осторожней с навигатором
WISH 2003 WD синий

mediasaloon
Вишарист
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

1.8.2011, 15:51

_OS @ 1.8.2011, 14:05
... Так что конечно нужно быть осторожней с навигатором


Сидят на лавочке в глухой деревне две старушки, семки лузгают. Мимо, гремя музоном и сверкая хромом, проезжает крутейший джип и как вкопанный останавливается перед поваленным забором, который валяется на краю оврага. Из него выходят двое братков, встают на краю оврага и, глядя вниз, где валяются какие-то останки машин, недоуменно чешут репы.
Одна старушка другой:
- Гляди, Михална, еще одни по навигатору приехали!
С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0