slav733
Вишевод
Сообщений: 153
Регистрация: 30.8.2008
Город: Бийск
Авто: другое

4.1.2009, 16:55

С целью уменьшения флуда в темах предлагаю сделать окно мини-чата. Форумчане смогут в него выплёскивать излишки энергии.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

С 07.10.09г. Виш сменил хозяина и место жительства.

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

7.1.2009, 19:34

Я против... потому что ценная информация тогда (которую иногда обсуждают в чате) не остается... она просто выбрасывается...
посему нет.

если надо поговорить о флуде (ни о чем) - есть масса других мест.
Russia, Moscow...

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

7.1.2009, 19:53

В чате не обязательно присутствовать ценной информации. Он нужен прежде всего для общения.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

АДЛЕР
Вишегуру
Сообщений: 379
Регистрация: 24.8.2008
Город: Адлер
Авто: Toyota Wish

7.1.2009, 21:54

Да и вообще по часовому поясу невозможно в чате быть большому числу форумчан, а мнения можно прочитать в темах позже.
Mazda Efini MS8 2.0 KF
Toyota Wish X(продал)
Toyota Fortuner 2010

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

8.1.2009, 21:14

1. У меня был опыт создания чата на форуме (не на этом, на другом). Ни к чему хорошему это не привело. Чат удалили..
2. Внимательно посмотрите на.... темы, которые обсуждают в чате клуба по хонде стрим. Просто прочитайте тот текст на картинке, что в первом сообщении данной темы -

"Сколько стоят колодки на Стрим"
"Тугое рулевое управление"
и т д..

Это к вопросу о том, что в чате так или иначе будет много полезной информации (для других), которая просто исчезнет (по причине того, что это чат). А это не продуктивно.

Давйте лучше что нибудь другое полезное введем. smile.gif
Russia, Moscow...

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

8.1.2009, 21:29

Marko @ Сегодня в 21:14
Это к вопросу о том, что в чате так или иначе будет много полезной информации (для других), которая просто исчезнет (по причине того, что это чат). А это не продуктивно.

Согласен....
Все собирается по крохам... rolleyes.gif
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

10.11.2009, 15:20

Предлагаю создать раздел " Справочная информация" где будут аккумулироваться темы для новичков форума и не только например:
1. Размерность шин дисков.
2. Объемы жидкостей
3. ТТХ -автомобиля
4 ... и много чего другого

А то Бывают ситуёвины, когда срочно что то узнать и приходится рыться по всем темам, а так все будет в одном месте. Темы будут закрыты т.к. можно сказать это будет аксиомой.

Прошу высказываться
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

segamega
Вишеводик
Сообщений: 85
Регистрация: 13.3.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

10.11.2009, 19:50

[quote name='Грегори' date='10.11.2009, 15:20' post='48478']
Предлагаю создать раздел " Справочная информация" где будут аккумулироваться темы для новичков форума и не только например:
1. Размерность шин дисков.
2. Объемы жидкостей
3. ТТХ -автомобиля
4 ... и много чего другого

А то Бывают ситуёвины, когда срочно что то узнать и приходится рыться по всем темам, а так все будет в одном месте. Темы будут закрыты т.к. можно сказать это будет аксиомой.

Прошу высказываться
Я,за, а то получается одно да потому . biggrin.gif
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

10.11.2009, 21:09

В принципе все давно придумано.
Если сделать в ссылка, то будет намного проще ориентироваться.
Как в "Группа запчасти", но только без излишеств.
Зависть ведет к импотенции.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.11.2009, 16:54

Наверно, я чего-то недопонимаю или делаю неправильно. Так не должно быть.
Для прикрепления файлов к сообщению (обычно это фотографии, поясняющие какие-либо манипуляции), у меня пишет "Использовано места 12,38 мегабайт из 19,53 мегабайт". То есть, когда у меня исчерпается этот лимит, то мне придётся для вставки новых фотографий более старые удалять, лишая старые сообщения информативности?
Поясните, научите.
Или всё время пользоваться сторонним сервером со своими недостатками? Тогда зачем эта функция?
ссылка
ссылка
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

14.11.2009, 20:26

Угрюмый @ 14.11.2009, 18:54
Наверно, я чего-то недопонимаю или делаю неправильно. Так не должно быть.
Для прикрепления файлов к сообщению (обычно это фотографии, поясняющие какие-либо манипуляции), у меня пишет "Использовано места 12,38 мегабайт из 19,53 мегабайт". То есть, когда у меня исчерпается этот лимит, то мне придётся для вставки новых фотографий более старые удалять, лишая старые сообщения информативности?
Поясните, научите.
Или всё время пользоваться сторонним сервером со своими недостатками? Тогда зачем эта функция?



Вот вот. А у меня почему то всего 10 Мб из которых 6 Мб уже занято!!! Была попытка привысить лимит но уже фотки не вставлялись. Печально!!! Щас пользуюсь "Радикалом" другого выхода нет. Старые выложенные фото в процессе поменяю. Видимо Администрация бережет место на Хостинге.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 8:13

Присоединяюсь к вопросу! Что будет по окончании 0 Мб...?!?
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 9:31

файлы вставить не сможешь!!!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 10:45

Тогда зачем эта функция, если нет смысла ею пользоваться? Или она для чего-то другого?
ссылка
ссылка
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 10:58

Н старом форуме можно было вставлять неограниченное количество фото но размер одного фото не более 100 кб. В новом форуме размер не имеет значения, но на каждого пользователя отведено определенное колличество Мегабайт. Вот и посчитай. Я могу вставить 100 фоток по 100кб (но плохого качества), либо 2 (по 5 Мб. ) но ООЧЕНЬ хорошего!
Вот по этому необходимо пользоваться такими сервисами как ссылка sad.gif
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 11:27

Почему тогда у нас с тобой разные лимиты на объём вставляемых файлов?
Здесь, наверно, без пояснений rocket1 не обойтись...
ссылка
ссылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 18:40

Грегори @ 15.11.2009, 9:31
файлы вставить не сможешь!!!

Это и так понятно. Исчерпать свой лимит и всё ,сдулся что ли....?!? Тогда в целях экономии не будут выкладываться стоящие фото....Радикал это уже другой вопрос и решение,надо работать на одном месте.
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 18:54

Плюс ко всему "Гость" не видит фоток с радикала (политика администрации ссылка Я лично не поддерживаю такую политику! Согласен, что у Хостинга ограничено дисковое пространство, но почему бы не вернутся к вставлению фоток по 100кб?
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

15.11.2009, 21:13

Грегори @ 15.11.2009, 18:54
Плюс ко всему "Гость" не видит фоток с радикала (политика администрации ссылка Я лично не поддерживаю такую политику! Согласен, что у Хостинга ограничено дисковое пространство, но почему бы не вернутся к вставлению фоток по 100кб?

А я и так по старинке (и в целях экономии) сжимаю фотки до ста...А гость не может просматривать...так это много где есть.." ...зарегистрируйтесь и вы сможете просматривать фото и оставлять сообщения...и т.д.",мол нечего наше всё за просто так смотреть. tongue.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Marko
Вишегуру
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

17.11.2009, 15:59

1. Гости не видят внешних ссылок. Это сделано для борьбы со спамерами. Ведь цель спамера какая? Оставить ссылку, чтобы поисковые системы её проиндксировали. А раз поисковые системы (заходящие как гости) ссылок не видят, то цель спама пропадает.

2. Загруженные фото к сообщениям гости не видят... но наверное в этом мы перегнули планку и вернем эту возможность.

3. На форуме у нас есть гости и просто пользователи. Пока такое простое разделение. В скором времени будут не только простые пользователи, но и участники форума. У них возможностей будет на форуме больше, чем у просто посетителей. В том числе и не будет этого лимита на "объем приатачменных изображений". Соответственно не будет необходимости размещать фотографии на радикале и других сторонних сервисах. Перейти из группы пользователей в группу "участников форума" будет просто.

4. На нашем форуме есть Галерея. Не забывайте о ней. Там вы можете размещать свои изображения и давать ссылки на них в сообщениях. Она впринципе изначально для этого и была придумана.

С уважением, Марко
Russia, Moscow...

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0