mark1
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.6.2013
Город: Якутск
Авто: Toyota Wish

26.6.2013, 5:18

Если резко газануть, горит сигнал ручного тормоза. А когда отпускаешь педаль газа, сигнал пропадает. Сегодня у нас пошел дождь. Вот теперь сигнал вообще постоянное горит. В чем может быть проблема?

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

26.6.2013, 5:29

В первую очередь- посмотри уровень тормозной жидкости в бачке. Там же проверь плотность контакта в разъеме.
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

26.6.2013, 16:25

Похоже, что где-то провод, который идет на датчик ручника, коротит на массу.
Зависть ведет к импотенции.

D i o n i s
Вишеводик
Сообщений: 60
Регистрация: 20.3.2009
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: Toyota Wish

2.7.2013, 16:18

mark1 @ 26.6.2013, 6:18
Если резко газануть, горит сигнал ручного тормоза. А когда отпускаешь педаль газа, сигнал пропадает. Сегодня у нас пошел дождь. Вот теперь сигнал вообще постоянное горит. В чем может быть проблема?




1. УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ!!!

случилось поле замены колодок,
долил и все хорошо

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

3.7.2013, 4:27

Поправите меня если я не в тему. Я не лезу а арки ни когда, для того чтобы поглядеть какой остаток колодок. Как увижу что значок ручника моргнул, пора менять колодки. Меняю по кругу, все с начало зад потом перед, заодно меняю тормозную жижку ДОТ4. Вторая замена была не так давно, колодки ходят у меня как минимум 3 года приблизительно 60-80 тыш. Жижки после замены наливаю по верхнюю отметку МАХ. Как моргнет Жижки в бачке на МИН (по нему и видно износ колодок) индикатор своего рода, значит колодки менять пришла пора, не разу не подводило.


ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.7.2013, 16:54

Передние колодки быстрее стачиваются, чем задние. Может такое случиться, что колодки в минус сточатся, а лампочка даже не моргнет.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

3.7.2013, 18:13

baalex1 @ 3.7.2013, 20:54
Передние колодки быстрее стачиваются, чем задние. Может такое случиться, что колодки в минус сточатся, а лампочка даже не моргнет.

Согласен с Александром. Когда менял пер.колодки.которые сточились до прастин-свистунов,лампочка себя никак не проявила.
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Колян на Мечте
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

4.7.2013, 11:40

StalkerMA @ 3.7.2013, 11:27
Поправите меня если я не в тему. Я не лезу а арки ни когда, для того чтобы поглядеть какой остаток колодок. Как увижу что значок ручника моргнул, пора менять колодки. Меняю по кругу, все с начало зад потом перед, заодно меняю тормозную жижку ДОТ4. Вторая замена была не так давно, колодки ходят у меня как минимум 3 года приблизительно 60-80 тыш. Жижки после замены наливаю по верхнюю отметку МАХ. Как моргнет Жижки в бачке на МИН (по нему и видно износ колодок) индикатор своего рода, значит колодки менять пришла пора, не разу не подводило.

Всем привет. Я человек новый,зовут меня Колян. Полностью согласен с таким решением. На Више ещё не приходилось,но на прошлой машине(Камри Грация)только так и делал.Да перед стираеться быстрей,ну так можно посмотреть состояние зада,и решить для себя,менять не менять.

StalkerMA
Вишегуру
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish

5.7.2013, 7:23

baalex1 @ 3.7.2013, 21:54
Передние колодки быстрее стачиваются, чем задние. Может такое случиться, что колодки в минус сточатся, а лампочка даже не моргнет.



Саня, не знаю у кого как, но колодки беру всегда одной конторы на перед и зад + жижку 1 лит DOT4. То что у задних износ меньше согласен и не оспариваю. Но вот у меня выходит так, когда жижки в бачке на мин, остаток передних колодок 2-3 мм, а у задних с 5-7 мм. Да соглашусь что задние можно и не менять они еще минимум 10-15 тыщ. пройдут, но стоит ли мелочиться из - за 400-600 рублей. Да еще и жижку ведь время пришло поменять (Замена жижки 1 раз в 2-3 года или 60 тыщ пробега по рекомендациям если мне ), в зад все равно лезть. Если конечно не обходиться банальной сменой колодок без смены жижки. Каждый сам выбирает как за своим авто ухаживать biggrin.gif В итоге я меняю все колодки + жижку, по времени занимает 1-2 часа в зависимости от настроя и кол-ва пива, по деньгам примерно 1000 -1200 рублей за все. Колодки беру не оригинал тайвань.


ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0