allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

30.9.2013, 18:11

сергей, а я думал форма этих защитных крышек продиктована тем что внутри во время работы корректора имеются движущиеся части. я ,когда первый раз открыл, увидел что на одной фаре задевал разъем и остались следы потертости внутри. может даже упирался..
видимо до меня неправильно поставили.
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

3.10.2013, 15:09

шнапс @ 30.9.2013, 7:12
Что бы добраться к правой лампоче нужно снять патрубок бачка омывателя,который крепится хитрой клипсой
[attachment=12538:IMG_6037.jpg]
Что бы её снять нужно усики сжать пальцами и потдеть отверткой
[attachment=12539:IMG_6041.jpg]
Посадочное место патрубка,в резиновый сальник.....патрубок входит(выходит) легко
[attachment=12540:IMG_6058.jpg]
С левой лампочкой всё гораздо проще.Расстояние между фарой и блоком предохранителей достаточное чтобы вытащить защитный колпак лампочки,предварительно повернув его на четверть оборота.На колпаке имеется скос с одной стороны,что собственно и позволяет освободить его из этой щели.
И ещё....чуть не забыл....маленькая хитрость,я для удобства установки колпака на место предварительно сделал метки маркером.Сделай так же-не пожалеешь
[attachment=12541:IMG_6356.jpg]

Спасибо, все получилось)))
ссылка

maldok
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

25.10.2013, 11:36

И каков вердикт? Лампа или?..

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

26.10.2013, 9:59

maldok @ 25.10.2013, 12:36
И каков вердикт? Лампа или?..

Прошу прощения за долгое раздумье. Времени не было совсем. История такова. Полоскала мозг левая лампа. Поменял лампы местами - стала тухнуть правая, и 1 раз потухла левая, у меня паника. Решил не тратиться на дорогие лампы (нужно было просто проверить - лампы или блок канифолит мозги), купил на китайском рынке за 500 рублей 2 лампы (6000 к). Установил.Светят на полтора метра от бампера. С утра отвез сына в школу (18 км), и на обратном пути правая лампа заморгала частыми вспышками. Ну думаю ппц, блок. Приехал в гараж, вытащил лампы и о...ел, фишка правой лампы изнутри почти полностью выгорела (металлические контакты и пластмасса), в тот момент мой психологический мир рухнул окончательно. Но я решил не сдаваться до последнего (ведь блок находится в фаре, и достать ее оттуда геморой полный), Поехал в свой магазин и взял там 2 лампы "Bosh" по 2000 за шт. (цена закупочная), установил, правая не горит (контакта то нет, выгорели, сел покурил. Потом зачистил остатки контакта наждачкой и подогнул его, чтобы контакт был. После этого обе фары заработали, неделю уже езжу. Дай Бог, чтобы ничего не загорелось и не перегорело вообще. На выходных приехал к тому китайцу, что продал мне диффективные лампы, и вернул их ему со словами:"Дарю".
ссылка

nikonor
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.11.2013, 11:51

Такая же проблема. Следующим этапом стал полный отказ правой фары ближний свет. а еще заметил что если перед запуском включить автосвет а потом запустить мотор то фары начинают светить, потом лучи опускают вниз а потом вверх до талого и начинают тряститсь вот как ты описывал.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0